Mokrov

Сезон 1948-1949

В теме 196 сообщений

Монреальский "Форум"

Безымянный50.thumb.jpg.7ed9002Безымянный51.thumb.jpg.315087dБезымянный52.thumb.jpg.4508fe3 

Поделиться сообщением

Безымянный49.thumb.jpg.0f6c2f1Медисон Сквер Гарден

Поделиться сообщением

Юр .... фишка "Madison Square Garden's" в том, что у неё круглая крыша(может я просто не увидел на скрине)

Madison Square Garden's, in New York City

madison.jpg

Поделиться сообщением

И ещё "шкурный вопрос" ... ты переделываешь ЕА-шные арены или экспериментируешь с одной(ретро-ареной)???

Поделиться сообщением

Вот что вычитал:

За свою историю «Мэдисон-сквер-гарден» был трижды перестроен (1890, 1925, 1968)

Так что вполне возможно, что круглая крыша появилась после реконструкции 1968 года.

source_11_34157.jpg

source_11_34160.jpg

source_11_34161.jpg

Поделиться сообщением

Юр .... фишка "Madison Square Garden's" в том, что у неё круглая крыша(может я просто не увидел на скрине)

Madison Square Garden's, in New York City

madison.jpg

​Валер!

По-порядку:

1. Медисон Сквер Гарден и Форум это арены от МОДа Челенж Кап 1979. Убрал с текстуры рекламу и добавил свой файл Boards.fsh и свой лед естественно.

Скорее всего я ошибся, полагая, что эти же арены были и в 1948 году. Твоя информация по поводу перестройки это доказывает. Иногда просто лень уточнять исторические факты. Виноват.

2. Арены чемпионата СССР - это попытка переделать текстуру Винтер Классик 2010 года, кажется в Бостоне. Из этой арены, я сделал две модификации. Обе только работой с текстурой. Первая - просто убрал рекламу. Вторая поэкспериментировал с удалением различный частей текстуры. Получилось убрать часть боковых трибун. И арена в целом получилась как бы недостроенная. Смешно конечно. Но пока это мой уровень. Плюс добавил фон Риги и Таллина. Получились два недостроенных прибалтийских стадиона.

3. Еще одну арену сделал из ПОН арены для ЧМ в Стокгольме. Тоже только работа с фоном текстуры.

4. И последняя наиболее отвечающая мечтаниям арена появилась из под рук Y&D. Я немного перекрасил зрителей и добавил винтажные борта и лед.

Вот пока и все. Вообще Y&D заставил в очередной раз задуматься над работой с моделью арены. И подсказал в каком направлении искать. Планирую после завершения этого сезона вплотную попробовать переделать модель арены. 

Поделиться сообщением

Ну не кори себя так ... все ошибаются)))

А некоторые порой ленятся(это о себе любимом) лишний раз перелопатить имеющийся материал(((

Поделиться сообщением

Безымянный48.thumb.jpg.4e31295Есть, кстати еще стойки за скамейками запасных, которые как мне кажется необходимо убрать

​Теперь понял как у тебя стёкла сделаны, и контуры стёкол не убираются.

Стойки за скамейками убираются конкретно в каждой арене.

Юр, мне не нравится цвет твоих бортов, должен всё же белый быть....

Вот смотри матч 49 года в Медисоне: борта белые и стёкла за воротами:

img016.jpg

Вот ещё фото с бортами:

agaud.jpg

А что у тебя с большинством скринов? Это миниатюры, рассмотреть на которых что-то просто невозможно....

Поделиться сообщением

img016.jpg

Вот ещё фото с бортами:

agaud.jpg

А что у тебя с большинством скринов? Это миниатюры, рассмотреть на которых что-то просто невозможно....

​Скрины размером 1024х768. Это они почему-то при вставке в сообщение превращаются в миниатюру.

По-поводу бортов и стекол понял. Постараюсь покрасить. Но заменить сетку на стекла - пока не владею. А как сделать в НХЛ стекла, а ЧМ и СССР сетку тем более. И возможно ли сделать стекла не по всей площадке, а только за воротами? 

Посмотри пожалуйста все арены, которые я использую в сезоне, может можно из них убрать бросающиеся в глаза ляпы -  Арены 1948-1949.rar

Поделиться сообщением

Сборная Чехословакии

Mohnatiy's_Czechoslovakia_1949_red.thumb  Mohnatiy's_Czechoslovakia_1949_w.thumb.p   

Torfs_Czechoslovakia_1948-1949_red.thumb       Torfs_Czechoslovakia_1949_w.thumb.png.69      

Поделиться сообщением

​Скрины размером 1024х768. Это они почему-то при вставке в сообщение превращаются в миниатюру.

По-поводу бортов и стекол понял. Постараюсь покрасить. Но заменить сетку на стекла - пока не владею. А как сделать в НХЛ стекла, а ЧМ и СССР сетку тем более. И возможно ли сделать стекла не по всей площадке, а только за воротами? 

Посмотри пожалуйста все арены, которые я использую в сезоне, может можно из них убрать бросающиеся в глаза ляпы -  Арены 1948-1949.rar

​Сделать в НХЛ стёкла, а в ЧМ и СССР сетку можно, только надо удалить из файла nhl.big файл glass.fsh, а потом закинуть этот самый glass.fsh в каждую арену НХЛ (обязательно в каждую, иначе арены, где нет этого файла просто не будут загружаться). Таким образом, в каждой арене можно делать индивидуальное ограждение..

Поделиться сообщением

Если существует для НХЛ-овских арен модель стёкол, как в РХЛ-МОДах, то вообще можно и сетку и стёкла какие угодно делать для ретро арен....

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за пояснение!

А что, РХЛ-МОДы не совместимы с МОДами на чистой НХЛ?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за пояснение!

А что, РХЛ-МОДы не совместимы с МОДами на чистой НХЛ?

​Не понял вопроса о совместимости?

Поделиться сообщением

Сборная Финляндии - Форма keene

Torfs_Finland_1948-1954_w.thumb.png.f3bb Torfs_Finland_1948-1949_blue.thumb.png.a 

Фин48-54б.thumb.png.875fbb3f663d19a4Фин48-54.thumb.png.15658f4a387fb51624

Поделиться сообщением

img016.jpg

Вот ещё фото с бортами:

agaud.jpg

​Не понял вопроса о совместимости?

​Структура построения МОДа, файлы. Все это имеет одну основу НХЛ09? Однако, ты же послал файл сеток и при этом на мой глупый вопрос - куда его вставить, оговорился, что это-же для РХЛ-МОДа. Т.е. наверное что в построении МОДов различается?

Поделиться сообщением

​Структура построения МОДа, файлы. Все это имеет одну основу НХЛ09? Однако, ты же послал файл сеток и при этом на мой глупый вопрос - куда его вставить, оговорился, что это-же для РХЛ-МОДа. Т.е. наверное что в построении МОДов различается?

​Теперь понял. Отличия в том, что в РХЛ-МОДах редактировались файлы, которые находятся в контейнере inter.big, тут несколько другие структуры файлов бортов, стёкол, льда. Например, графика стёкол находится в файле boards.fsh, который в свою очередь расположен в файле арены. Ты же используешь арены НХЛ, как я понял, а для них графика стёкол находятся в glass.fsh. Я же тебе дал сетки под европейский формат арен, который используется в РХЛ-МОДах, поэтому с для арен НХЛ они не подходят... Пока не подходят......

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Но принцип я вроде понял. Попробую поработать 

Поделиться сообщением

Адаптировал модель стёкол РХЛ к аренам НХЛ и дефолтным бортам с открывающимися калитками. За воротами сетка, у судьи - стекло, можно и за ворота стёкла поставить. Выглядит это так:

e0e69cad4dce.png

994d0891ba2e.png

e09a3610e7f1.png

Поделиться сообщением

Адаптировал модель стёкол РХЛ к аренам НХЛ и дефолтным бортам с открывающимися калитками. За воротами сетка, у судьи - стекло, можно и за ворота стёкла поставить. Выглядит это так:

e0e69cad4dce.png

994d0891ba2e.png

e09a3610e7f1.png

​Спасибо большое Юр! Нет, на эту арену стекла за воротами ставить не надо.

Поделиться сообщением

Mohnatiy's_Norge_1949_red.thumb.png.7c3bMohnatiy's_Norge_1949_w.thumb.png.8def13Torfs_Norge_1948-1949_red.thumb.png.85e6Torfs_Norge_1948-1949_w.thumb.png.c7f1d7 

Сборная Норвегии (fantasy)

Поделиться сообщением

​Спасибо большое Юр! Нет, на эту арену стекла за воротами ставить не надо.

​Юр, я не про эту арену конкретно. Речь о модели стёкол для всех арен формата НХЛ.......

Поделиться сообщением

Эдуардович ... все гениальное просто!!!)))

В том смысле ... чем меньше компонентов, тем лучше смотрится!!!

Очень Здорово!!!

Поделиться сообщением

​Юр, я не про эту арену конкретно. Речь о модели стёкол для всех арен формата НХЛ.......

​Я о том, чтобы в НХЛ аренах были стекла за воротами, а в любительском хоккее вплоть до сезонов конца 60-х была сетка. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти