Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

BV4ka

Выбор звуковой карты

Рекомендованные сообщения

Всем привет :) да,да, я еще жив, хех.

Решил спросишь у посетителей сплинтера на что положить выбор.

У меня около 6 месяцев назад погибла звуковая карта в материнской плате и на замену я купил usb звуковуху creative(1200р).

Качеством звука с нее я доволен, а вот качеством микрофона-нет.

Много шума на высоких частотах, слабая громкость, а ведь микрофон достаточно хороший.

Что можете посоветовать? Может у кого-то сейчас есть сторонняя карточка и он ею доволен?

Бюджет не более 3000р

Изменено пользователем BV4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках звука есть дополнительное усиление микрофона? Во встроенных обычно есть, да и в моей старенькой Креатив Бластер тоже есть. В настройках всегда включаю дополнительное усиление ( в ползунке громкости микрофона снизу окошко, надо галочку ставить). Включал вместо микрофона электрогитару - шум тоже не хилый, оказалось дело в шнуре. Сделал шнур из обычного антенного кабеля - шумы почти исчезли. Вообще, для микрофонов и электрогитар нужен хороший инструментальный кабель (слово инструментальный должно быть написано на самом кабеле), тогда с шумами проблем не будет. Конечно актуальность кабеля зависит от его длины, не знаю какая длина кабеля микрофона у тебя....

Кстати, обрати внимание какой разъём у тебя на карте под микрофон, моно или стерео...., ты наверняка переходник какой-то используешь...

 

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках звука есть дополнительное усиление микрофона? Во встроенных обычно есть, да и в моей старенькой Креатив Бластер тоже есть. В настройках всегда включаю дополнительное усиление ( в ползунке громкости микрофона снизу окошко, надо галочку ставить). Включал вместо микрофона электрогитару - шум тоже не хилый, оказалось дело в шнуре. Сделал шнур из обычного антенного кабеля - шумы почти исчезли. Вообще, для микрофонов и электрогитар нужен хороший инструментальный кабель (слово инструментальный должно быть написано на самом кабеле), тогда с шумами проблем не будет. Конечно актуальность кабеля зависит от его длины, не знаю какая длина кабеля микрофона у тебя....

Кстати, обрати внимание какой разъём у тебя на карте под микрофон, моно или стерео...., ты наверняка переходник какой-то используешь...

 

​У пункта про усиление у меня нет. Шум точно от звуковой карты т.к в другом пк все хорошо работает. Про переходник ты прав-он есть.

Но звуковуха херовая-это факт. Мне когда покупали сразу сказали, что будет не ахти, но денег у меня лишних не было, а звук нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какое программное обеспечение для звуковухи? Обычно у Креатива усиление микрофона присутствует, оно называется MIC BOOST

recon3D_pcie_setup3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какое программное обеспечение для звуковухи? Обычно у Креатива усиление микрофона присутствует, оно называется MIC BOOST

recon3D_pcie_setup3.jpg

​Дрова к моей звуковой карте были настолько говеными, что из-за них звук был с эко и пришлось их удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от звуковухи ничего кроме звука не надо и если есть на материнке PCI слот, то возьми  недорогую C-media 8738 PCI 5.1 channel

http://www.dns-shop.ru/catalog/i9495/c-media-8738-via-tremor-81585#opinion

наверное её и дешевле найти можно

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от звуковухи ничего кроме звука не надо и если есть на материнке PCI слот, то возьми  недорогую C-media 8738 PCI 5.1 channel

http://www.dns-shop.ru/catalog/i9495/c-media-8738-via-tremor-81585#opinion

наверное её и дешевле найти можно

​Вот тут еще одна проблема кроется... У меня только PCI-E есть.. из-за этой проблемы я тогда и не смог сразу взять нормальную звуковуху, хотя на нее хватало денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С pci-e самая дешёвая карта почти две штуки стоит, это довольно дороговато....

А как ты определил что у тебя встроенная звуковуха сдохла? Её винда перестала определять? В биосе она прописана, включена? Или просто звук в колонках пропал? Может с выходным разъёмом что-то. КЗ внутри например? Приходилось видеть внешне нормальный разъём с поломанными внутренностями из-за того, что случайно зацепили шнур от колонок........ На материнках обычно есть разъём (возле звукого чипсета) позволяющий подключать дополнительную внешнюю планку с разъёмами (например на передней панели системника), можно попробовать подключить такую планку (подключение планки отключит разъёмы материнки сзади системника).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С pci-e самая дешёвая карта почти две штуки стоит, это довольно дороговато....

А как ты определил что у тебя встроенная звуковуха сдохла? Её винда перестала определять? В биосе она прописана, включена? Или просто звук в колонках пропал? Может с выходным разъёмом что-то. КЗ внутри например? Приходилось видеть внешне нормальный разъём с поломанными внутренностями из-за того, что случайно зацепили шнур от колонок........ На материнках обычно есть разъём (возле звукого чипсета) позволяющий подключать дополнительную внешнюю планку с разъёмами (например на передней панели системника), можно попробовать подключить такую планку (подключение планки отключит разъёмы материнки сзади системника).......

​Смотри, звук не работает нигде. На передней панельке звука нет и на задней тоже. В программе realtek при подключении наушников и микрофона начинает выбивать кучу аппаратуры(устройств 10). Случилось все это после того, как в материнке был включен сломанных усилить от колонок(я просто забыл выдернуть провод, после проверки усилителя). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял фразу о выбивании кучи аппаратуры, но раз у тебя и с передней панели звука нет, то похоже и правда сдохла..... Надеюсь, ты в BIOS отключил сдохшую звуковуху? И в настройках звука Винды поставил свою USB карту как основную по-умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял фразу о выбивании кучи аппаратуры, но раз у тебя и с передней панели звука нет, то похоже и правда сдохла..... Надеюсь, ты в BIOS отключил сдохшую звуковуху? И в настройках звука Винды поставил свою USB карту как основную по-умолчанию?

​да, но это вроде бы и не требовалось на деле. А про выбивание расскажу. Я включаю 2 оборудования(наушники+ микрофон) а в программе реалтек мне выводит сообщения о подключение какого-то саба, усилителя, колонок и еще кучи всего. Выводило кучу всего, кроме моей аппаратуры.

Изменено пользователем BV4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая дешевая usb 2.0 звуковуха на известной китайской платформе - около 60-70 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.