Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Рекомендованные сообщения

Юр, у меня сомнение вызывает цвет шорт сборной звёзд 1949... Если посмотреть фото ниже, то синие шорты у вратаря, у полевых игроков они явно больше на красные похожи:

1949.thumb.jpg.caed6fb5163eeec5a358f9d3c

latest?cb=20110203170258

Да и синие полоски на гетрах должны быть узкими, как в предыдущие два сезона:

1947-nhl-all-star-team.png

На сайтах с макетами форм часто бывают неточности...

 

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел портить "обедни" ... но раз пошла такая "пьянка":

305c90df3fc9.jpg

1949 NHL All-Star Game

36191c90a59f.jpg

1947 NHL All-Star Game

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nhluniforms.com/1950-51/AllStar.html

http://www.nhluniforms.com/1949-50/AllStar.html

 

 

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне парадокс:

dc27874ae650.jpg

929849a04036.png

Обе команды датированы 1951-м годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6th National Hockey League All-Star Game

The Sixth National Hockey League All-Star Game took place at the Detroit Olympia, home of the Detroit Red Wings, on October 5, 1952. For the second year in a row, the format had the First and Second All-Star Teams, with additional players on each team, play each other. After the game ended in a tie for the second year in a row, the NHL decided that they would continue with the previous format of the Stanley Cup winner playing an all-star team.

First All-Star Team

Tommy Ivan (Detroit Red Wings)

1 - G Terry Sawchuk (Detroit Red Wings)
1 - G Charlie Rayner (New York Rangers)
2 - D Doug Harvey (Montreal Canadiens)
3 - D Gus Mortson (Toronto Maple Leafs)
4 - D Red Kelly (Detroit Red Wings)
5 - C Dave Creighton (Boston Bruins)
6 - LW Ed Sandford (Boston Bruins)
7 - LW Ted Lindsay (Detroit Red Wings)
8 - D Leo Reise (New York Rangers)
9 - RW Gordie Howe (Detroit Red Wings)
10 - LW Marty Pavelich (Detroit Red Wings)
11 - D Bill Quackenbush (Boston Bruins)
12 - RW Bill Mosienko (Chicago Black Hawks)
14 - D Bob Goldham (Detroit Red Wings)
15 - LW Tony Leswick (Detroit Red Wings)
16 - C Elmer Lach (Montreal Canadiens)
21 - RW Reg Sinclair (Detroit Red Wings)

Second All-Star Team

Dick Irvin (Montreal Canadiens)

1 - G Jim Henry (Boston Bruins)
1 - G Gerry McNeil (Montreal Canadiens)
2 - D Jim Thomson (Toronto Maple Leafs)
3 - D Hy Buller (New York Rangers)
4 - LW Harry Watson (Toronto Maple Leafs)
5 - RW Bernie Geoffrion (Montreal Canadiens)
6 - RW Floyd Curry (Montreal Canadiens)
9 - RW Maurice Richard (Montreal Canadiens)
10 - D Tom Johnson (Montreal Canadiens)
11 - D Butch Bouchard (Montreal Canadiens)
12 - D Fern Flaman (Toronto Maple Leafs)
14 - C Ken Mosdell (Montreal Canadiens)
15 - C Milt Schmidt (Boston Bruins)
16 - C Tod Sloan (Toronto Maple Leafs)
17 - C Billy Reay (Montreal Canadiens)
20 - LW Paul Meger (Montreal Canadiens)
24 - LW Sid Smith (Toronto Maple Leafs)

И по Юриной классификации ... это 1951 год:

97a9cefc97df.png

Но по дате проведения матча(October 5, 1952 )... это как минимум сезон 1952-53

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Валер, я конечно не смогу объяснить порадокса. И я думаю ты скорее всего прав.

Но в данном случае истину в последней инстанции я пока не вижу. Белая форма не новость, но появилась в сезоне 1951-1952, когда играли две сборные All Stars. http://www.nhluniforms.com/1951-52/AllStar.html

Играли осенью 1951 года. Команды то по составу разные.

 

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО самое интересное ... что играли "All Stars" и " Detroit Red Wings")))

Чего не скажешь по составу)))

Далее ... 1951–52 NHL season проходил с October 11, 1951 – April 15, 1952.

А не с April 15, 1952 – October 11, 1952 ...Так что летом они в хоккей не играли)))

И у них должен быть ... 5th National Hockey League All-Star Game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю: матчи "Олл старз" проводились перед началом чемпионата по итогам прошлого сезона. Так что для сезона 1950-51 актуально - 8 октября 1950 года "Детройт" - "Олл Старз". И это четвертая игра "Олл Старз".

В следующем году играли уже две команды All Stars.

В 1953-м вернулись к схеме "Победитель чемпионата" - "Остальные Звезды" вплоть до расширения лиги.

Изменено пользователем Urfin Jus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут в годах, составах и датах никаких парадоксов. Вся путаница  в сайтах с базой форм команд НХЛ... Ну я бы понял если бы они довоенные формы напутали, а уж 50-е годы, с их фотобазой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр я думаю что ещё круче ... тут все источники накосячили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс полная непонятка с составом ... игроки одной команды в разных сборных "All-Star" одного сезона)))

И при всём при этом играет клуб против сборной всех звёзд лиги.

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, perreault11 сказал:

Плюс полная непонятка с составом ... игроки одной команды в разных сборных "All-Star" одного сезона)))

А почему они не могут быть в разных командах? В 1951 и в 1952 годах играли первая и вторая команды "All-Star". А вот каков был критерий отбора в эти команды мы не знаем пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Urfin Jus сказал:

Как я понимаю: матчи "Олл старз" проводились перед началом чемпионата по итогам прошлого сезона. Так что для сезона 1950-51 актуально - 8 октября 1950 года "Детройт" - "Олл Старз". И это четвертая игра "Олл Старз".

В следующем году играли уже две команды All Stars.

В 1953-м вернулись к схеме "Победитель чемпионата" - "Остальные Звезды" вплоть до расширения лиги.

Все правильно.

В данном случае мы готовим к выпуску сезон 1949-1950. Это третья игра всех звезд состоялась 10.10.1049г. в Торонто - Ол Старз против Торонто.

И здесь по-моему никаких загадок и путаниц нет. Вопрос только в цвете шорт. И то я склоняюсь больше к официальной версии, ссылку на которую и дал.

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mokrov сказал:

игра всех звезд состоялась 10.10.1049г.

Как говаривал товарищ Станиславский, Константин Сергеевич ... НЕ ВЕРЮ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, perreault11 сказал:

Как говаривал товарищ Станиславский, Константин Сергеевич ... НЕ ВЕРЮ)))

Пощему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Y&D сказал:

А почему они не могут быть в разных командах? В 1951 и в 1952 годах играли первая и вторая команды "All-Star". А вот каков был критерий отбора в эти команды мы не знаем пока....

Да потому-что клуб играл со сборной!

Зачем тогда анонсировать на весь мир ... All-Star - Detroit Red Wings(например)

1st (1947) ...  All–Stars 4 – Maple Leafs 3
2nd (1948) ... All–Stars 3 – Maple Leafs 1
3rd (1949) ... All–Stars 3 – Maple Leafs 1
4th (1950) ... Red Wings 7 – All–Stars 1
5th (1951) ... Team #1 2 – Team #2 2 (а вот по этому источнику всё становится на свои места)
6th (1952) ... Team #1 1 – Team #2 1
7th (1953) ... All–Stars 3 – Canadiens 1
8th (1954) ... All–Stars 2 – Red Wings 2
9th (1955) ... Red Wings 3 – All–Stars 1
10th (1956) ... All–Stars 1 – Canadiens 1

Ранняя история (1908—1947)

Прототипом матча всех звёд стал матч, состоявшийся в 1908 году в Монреале между клубом «Монреаль Уондерерз» и командой звезд любительской лиги Восточной Канады — игра была посвящена игроку «Монреаля» Ходу Стюарту, который утонул спустя 3 месяца после завоевания Кубка Стэнли в 1907-м, а весь доход, более 2000 долларов, был отдан его семье.

В 1933 году во время матча «Торонто Мэйпл Лифс» — «Бостон Брюинз» защитник «Торонто» Кинг Клэнси сделал грубую подножку бостонцу Эдди Шору, и тот, желая отомстить, со всей силы ударил другого хоккеста, Эйса Бэйли, который неудачно упал на спину, сильно ударившись головой об лед. Ситуация была настолько критическая, что даже вызвали священника для отпевания. Бэйли выжил, но карьера его была закончена, и в благотворительных целях снова был сыгран матч с участием звезд.

Кроме этих, были ещё матчи памяти суперзвезд НХЛ 1930-х годов Хоуи Моренца и Бэйби Сиберта, цель которых была в сборе средств семьям погибших игроков.

Начало регулярного проведения матча (1947—1967)

С 1947 года проведение Матча всех звезд стало регулярным. Первый официальный Матч состоялся в Торонто, на стадионе «Мэйпл Лифс Гарденс», и до сезона 1967/68 формат его не менялся: встречался обладатель «Кубка Стэнли» со сборной остальных пяти команд лиги — до 1967 года лига состояла из шести команд, так называемой «Большой шестерки».

В 1950-м году случился уникальный прецедент: первые пятерки обеих команд составили игроки «Детройт Ред Уингз», в котором блистал «Конвейер» Горди Хоу-Сид Абель-Тед Линдсэй и ещё целый ряд игроков. В этом матче был сделан и первый «хет-трик» в истории матчей «звезд». Трижды ворота соперников поражал форвард «Рэд Уинз» Тед Линдсэй, открывший счёт уже на 18-й секунде. После этого пошли разговоры о том, что подобный матч абсолютно неинтересен, и формат матча нужно менять. В итоге уже следующий Матч всех звезд прошёл в формате игроки «Торонто» и «Монреаля» — против сборной американских команд НХЛ. Однако увеличения зрелищности не произошло: два года подряд игры заканчивались вничью, и было принято решение вернуться к старому формату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mokrov сказал:

Пощему?

Ну вот ... у тебя поднялось настроение!!!

И это РАДУЕТ!!! :good:

------------------------

глянь на цифирки)))  :rofl:

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, perreault11 сказал:

В итоге уже следующий Матч всех звезд прошёл в формате игроки «Торонто» и «Монреаля» — против сборной американских команд НХЛ. 

Ну, ваще заморочили. А в "Канадской"  команде было еще и два игрока из "Детройта"

20 минуты назад, perreault11 сказал:

В 1950-м году случился уникальный прецедент: первые пятерки обеих команд составили игроки «Детройт Ред Уингз», в котором блистал «Конвейер» Горди Хоу-Сид Абель-Тед Линдсэй...

А это как? В сборной "Олл Старз" не указаны игроки "Детройта". И чё, если они (детройтцы) сразу за две команды играли, форму меняли что ли по ходу матча? Хрень какая-то... Не знаю, я доверяю данным hockey-reference.com.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам запутался!

Похоже что никто не парился по поводу исторических фактов ... просто переписывали с того, что под руку попалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Все Звезды сильнее в трех первых матчах. Но такой формат мне нравится больше. Во-первых клуб обладатель Кубка Стенли с блестящим набором своих Звезд, во-вторых игра идет бескомпромиссная - сильнейший клуб доказывал, что он сильнее и всех остальных Звезд. Не доказал конечно. Но было на мой взгляд интересно. Намного интереснее, чем теперешние матчи звезд и в НХЛ и в КХЛ. Без силовой борьбы и вообще без борьбы. Я в этом году это зрелище записал, но смотреть пока не хочется. Может летом, после ЧЕ.

Матч СКА (Санкт-Петербург) - Звезды КХЛ передначалом сезона и с отменой дурацкого негласного правила - без силовой борьбы был бы куда как интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше по душе формат ... Россия против остального мира!

Там хоть интрига присутствует ... есть кому и что доказывать.

А что до отсутствия силовой борьбы ... то это очень плохо.

Это похоже на вялую попытку скрещивания хоккея с фигурным катанием)))

Я понимаю, что клубы такой формат устраивает больше ... очень мала вероятность получения травм у ведущих игроков клубов лиги.

И ещё ...

Сам настрой игроков ... просто убивает(((

Всё спустя рукава ... эта тусовка даже на шоу не тянет(((

А посмотри на церемонию награждения игроков в конце сезона ... сельская самодеятельность.

В НХЛ ... это праздник ... это мега шоу.

А у нас ... отчётное собрание с привлечением местной самодеятельности.

Хорошо, что ещё бег в мешках не практикуют)))

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Mokrov сказал:

Вопрос только в цвете шорт. И то я склоняюсь больше к официальной версии, ссылку на которую и дал.

Юр, вот этот сайт ты называешь официальной версией: http://www.nhluniforms.com/1949-50/AllStar.html

Я там уже столько ошибок находил, связанных как раз с цветом форм...., даже гораздо более поздних сезонов (середина 70-х и позже)...

Вот фото 1948 года, хорошо виден цвет шорт игрока в центре в первом ряду, он одного цвета с майкой и гетрами...

 

1948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, perreault11 сказал:

В 1950-м году случился уникальный прецедент: первые пятерки обеих команд составили игроки «Детройт Ред Уингз», в котором блистал «Конвейер» Горди Хоу-Сид Абель-Тед Линдсэй и ещё целый ряд игроков.

 

Валер, а откуда эта информация, что игроки Детройта играли за обе команды? Вот тут составы и в сборной Звёзд нет игроков Детройта:

https://en.wikipedia.org/wiki/4th_National_Hockey_League_All-Star_Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.