Mokrov

Сезон 1949-1950

В теме 616 сообщений

Montreal Canadiens

hottemp_v1_Montreal_Canadiens_1949-1950r  hottemp_v1_Montreal_Canadiens_1949-1950w

Текстуру ткани на белом джерси забыл. На красном белые части внизу рукавов, ну там где следы шин от трактора Беларусь, на правом и левом разные по цвету. И да, неужели у Монреаля на гостевой форме красные плечи так низко опускались?? 80

Изменено пользователем quckla

Поделиться сообщением

New York Rangers

hottemp_v1_New_York_Rangers_1949-1950_bl  Torfs_New_York_Rangers_1949-1950_blue.th

Поделиться сообщением

Chicago Black Hawks

55ab855453d78_____1949-1950-1.thumb.png.

Поделиться сообщением

Chicago Black Hawks

hottemp_v1_Chicago_Black_Hawks_1949-1950 

Не возьму в толк, почему у тебя все полосы и плечи без текстуры? Ну подними слой с сеткой выше этих слоёв!

Поделиться сообщением

Тут я с тобой наверное соглашусь - это джерси скорее всего цельным куском выткано. Но на других свтерах полосы чаще всего нашивные и имеют другую структуру. Поэтому я слой полос поднимаю выше текстуры основного свитера. Но может быть я и не прав..

Поделиться сообщением

Юр, ты не очень доверяй сайту с образцами форм НХЛ, там неточностей предостаточно. Ну, вот так, например, выглядела майка Монреаля в 49 году, обрати внимание на заострённость плечевой вставки (она и уже твоей должна быть) и цвет воротника:

48a_lg.jpegcropped_10-durnan.jpg?ts=1394113408

Кстати, у Торонто тоже плечи такой геометрии....

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением

Юр, ты не очень доверяй сайту с образцами форм НХЛ, там неточностей предостаточно. Ну, вот так, например, выглядела майка Монреаля в 49 году, обрати внимание на заострённость плечевой вставки (она и уже твоей должна быть) и цвет воротника:

48a_lg.jpegcropped_10-durnan.jpg?ts=1394113408

Кстати, у Торонто тоже плечи такой геометрии....

Юр, интересно, что уже есть буквы капитанов и даже у Дюрнана. А кто это слева, не знаешь?

Поделиться сообщением

Jim McPherson, Colin Kilburn, Maurice Richard

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением

Юр ты главное не торопись. Ты же делаешь в своё удовольствие. Лучше досконально в начале просмотри какое-то количество фото, если в чем то сомневаешься, то я думаю на форуме в теме тебе помогут найти ответы на спорные вопросы. Я понимаю что когда делаешь, то хочется побыстрей создать и посмотреть своё детище в игре, но нужна и точность. Тема ретро вообще одна из самых сложных, так как информации минимум. Тут с современной иногда мучаешься какие были цифры и буквы у некоторых команд хотя бы с 2007-го года и бывает тоже сложно что то найти, а с ретро я вообще молчу :)         

Поделиться сообщением

Я согласен, Дим. И очень тебе благодарен за поддержку. Здорово, что форум существует!

Я все таки ставлю себе временные задачи. Ориентировочно, по уже наработанному опыту - 2-3 мода в год. Но создание мода очень непредсказуемая задача. И я согласен, ради качественного и достоверного материала можно и тормознуть и вернутся назад.

Это вообще очень интересно - сделать плечи такой конфигурации. Очень хорошее разнообразие. От одного этого сезон перестает быть пресным. 

Я уже пытаюсь их сделать, пока не очень хорошо получается. Меняется и конфигурация швов. 

Поделиться сообщением

Jim McPherson, Colin Kilburn, Maurice Richard

Попытался понять - какой это год и не понял.

У Ришара очень продолжительная карьера. Jim McPherson появился в Монреале в сезоне 1948-1949 (3 игры), затем через сезон в 1950-1951 и затем несколько сезонов подряд. Но вот незадача, в карьере Colin Kilburn вообще нет ни одного официального матча не то что за Монреаль а в НХЛ вообще. Но они временами пересекались в Edmonton Flyers (сезоны 1948-1949, 1957-1958). Могли от туда быть вызваны на предсезонные сборы в Канадиенс.

Но, что такие плечи могли быть на протяжении ряда сезонов - это факт. Для Билла Дюрнана сезон 1949-1950 последний в карьере вратаря.   

Поделиться сообщением

Попытался понять - какой это год и не понял.

У Ришара очень продолжительная карьера. Jim McPherson появился в Монреале в сезоне 1948-1949 (3 игры), затем через сезон в 1950-1951 и затем несколько сезонов подряд. Но вот незадача, в карьере Colin Kilburn вообще нет ни одного официального матча не то что за Монреаль а в НХЛ вообще. Но они временами пересекались в Edmonton Flyers (сезоны 1948-1949, 1957-1958). Могли от туда быть вызваны на предсезонные сборы в Канадиенс.

Но, что такие плечи могли быть на протяжении ряда сезонов - это факт. Для Билла Дюрнана сезон 1949-1950 последний в карьере вратаря.   

Я же написал что фото 1949 года. Насколько я смог понять подпись под фото,то Килбурн там представлен как молодой новичок, так что возможно он просто не пробился в основу на сезон.....

Поделиться сообщением

Исправил Монреаль

hottemp_v1_Montreal_Canadiens_1949-1950wTorfs_Montreal_Canadiens_1949-1950w-1.th

Поделиться сообщением

Никто не знает была ли эмблема чемпионата СССР 1949-1950? 

У предыдущего сезона такой логотип был, А для этого сезона найти не могу.

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением

Логотип Дзержинец (Челябинск)

55ae9f9b808c1____1949-1950-1.thumb.png.a

Поделиться сообщением

Никто не знает была ли эмблема чемпионата СССР 1949-1950? 

У предыдущего сезона такой логотип был, А для этого сезона найти не могу.

1949-1950_main.jpg

На сайте истории хоккейного клуба Динамо Москва вроде все эмблемы есть.....http://dynamo-history.ru/history/season/cart/1949-1950/chempionat_strany_1949_1950/?pers=1

Поделиться сообщением

Юра, в очередной раз огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Юра, в очередной раз огромное спасибо!

Да не за что.... Я очень сомневаюсь в достоверности этой эмблемы - уж больно современно экипирован игрок на ней, даже номер на рукавах присутствует....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти