Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Cobratin

Спартак Москва-Локомотив Москва 1-2

Рекомендованные сообщения

Красивой победой, Локомотив одолел Спартак, молодцы ребята, просто красавцы, взяв 3 очка в свою копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Володь, конечно заслуженно. Локомотив сегодня сыграл лучше и сегодня пожалуй посильнее. Но как то всё с червоточенкой, не по крупному, но по мелочи Федотов в каждом эпизоде помогал Локомотиву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких УРА! Для нас это поражение прискорбно. Остается верить, что Аленичев организует спартаковскую игру. Хотя с такой короткой скамейкой это и не легко, Зотовы, Давыдовы. Пока не то, что поведет Спартак вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спартаковской игры нужны исполнители, а их нет, и пока на горизонте не видно таковых. Поколение Титова, Аленичева, Мостового, Карпина и т.д. - кого ни возьми, все были мастерами европейского уровня, выступали за сборную, были на виду в сильных европейских чемпионатах. Назвать спартаковских сборников Глушакова и Комбарова наследниками спартаковского стиля игры лично я не могу, это работяги, но не более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спартаковской игры нужны исполнители, а их нет, и пока на горизонте не видно таковых. Поколение Титова, Аленичева, Мостового, Карпина и т.д. - кого ни возьми, все были мастерами европейского уровня, выступали за сборную, были на виду в сильных европейских чемпионатах. Назвать спартаковских сборников Глушакова и Комбарова наследниками спартаковского стиля игры лично я не могу, это работяги, но не более....

Абсолютно согласен - спартак уже не тот. Раньше смотреть футбол онлайн трансляции было гораздо интереснее, да и сама игра была качественней. Где же тот Спартак?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен - спартак уже не тот. Раньше смотреть футбол онлайн трансляции было гораздо интереснее, да и сама игра была качественней. Где же тот Спартак?? 

Там же где Дасаев, Родионов, Шавло, Хидиятуллин, Гаврилов, Федя Черенков (Царство ему небесное), то есть в невозвратимом прошлом... увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как формируется состав? Вопрос конечно риторический. Наверно много связано с переливанием денежных средств.

Одни серенькие личности. В пас играть не умеют, удара нет ни у кого если у кого то иногда получается - то это говорит скорее о потенциале а не о реальной силе), вратарь так себе. Молодежь еще явно не готова.

Спартак никогда не был стабильной командой. И помню я времена и похуже этих. Но те игроки и вспоминаются как то светно и тепло - Хусаинов, Осянин, Папаев, Маслаченко, Кавазашвили, Крутиков, Амбарцумян, Севидов и т.д. В Кубке СССР уж никогда статистами не были. И при всей нестабильности Кубок брали регулярно. Я уж не говорю о последующих поколениях.

Но сейчас как то уж больно беспросветно.

Когда в 90-х Спартак безраздельно доминировал закрадывалась предательская мысль о том, что и кризис может быть глубоким и затяжным. Блин. Как в воду глядел.

И все же есть конечно надежда на Аленичева. Мыслит то он правильно, но действительно серьезное построение начнется уже вероятно в новом сезоне. Сейчас ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак никогда не был стабильной командой. И помню я времена и похуже этих. Но те игроки и вспоминаются как то светло и тепло - Хусаинов, Осянин, Папаев, Маслаченко, Кавазашвили.....

Юр, а что хуже было во времена вышеперечисленных игроков? Почти все они становились чемпионами СССР в составе Спартака, а Хусаинов даже дважды...

Про безраздельное доминирование в 90-е... Было бы смешно, если бы Спартак в те годы не доминировал! Что представлял из себя чемпионат России тех лет? Это была первая и вторая лига чемпионата СССР, усиленная московскими клубами. Конкуренцию Спартаку, сохранившему состав 91 года могли реально составить только ЦСКА и от части Торпедо, но из ЦСКА тогда ушли почти все ведущие игроки - чемпионы СССР 91 года.... Объективно, Спартак был просто обречён на чемпионство все 90-е годы, пока не выросло новое поколение игроков в других клубах...

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а что хуже было во времена вышеперечисленных игроков? Почти все они становились чемпионами СССР в составе Спартака, а Хусаинов даже дважды...

Про безраздельное доминирование в 90-е... Было бы смешно, если бы Спартак в те годы не доминировал! Что представлял из себя чемпионат России тех лет? Это была первая и вторая лига чемпионата СССР, усиленная московскими клубами. Конкуренцию Спартаку, сохранившему состав 91 года могли реально составить только ЦСКА и от части Торпедо, но из ЦСКА тогда ушли почти все ведущие игроки - чемпионы СССР 91 года.... Объективно, Спартак был просто обречён на чемпионство все 90-е годы, пока не выросло новое поколение игроков в других клубах...

Я хорошо помню карикатуру в Советском спорте по поводу разного положения спартаковской хоккейной и футбольной весной 1967 с цитированием отрывка из известной тогда песни "... и если один из них грустил, смеялся и пел другой". Хоккейный "Спартак" чемпион, а футбольный в самом низу таблицы. И настроение уныния полное. Потом выправился, но в итоге 7 место. В 1969 году торжество было общим. 

В 90-е "Спартак" имел огромный резерв молодежи. И из "Спартака" народ уезжал в европейские чемпионаты. Помню высказывание Романцева (не дословно) - "А пусть все уезжают, на подходе не менее талантливая команда". В конце концов конечно команду удалось развалить, прежде всего отстранением от руководства Романцева. И дело не только в том, что другие команды подтягивались. Собственно та же история, что и с российским хоккеем после бунта против Тихонова. Классные игроки вопреки своим амбициям не смогли стать классными тренерами.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2015, 15:13:08, Mokrov сказал:

... Классные игроки вопреки своим амбициям не смогли стать классными тренерами.   

Я, честно говоря, не помню вообще ни одного случая, когда бы игрок, скажем, класса Харламова или Сергея Фёдорова стал классным тренером. Что в футболе, что в хоккее, что у нас, что у них. Ведь Великие тренеры, те же Тарасов, Тихонов в бытность свою игроками не были звёздами. Были хорошими, добротными хоккеистами, но не были Великими. Странная закономерность... Но видимо и в этом тоже заложен какой-то глубокий смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На память приходит только Бесков, игрок был выдающийся и тренер тоже. По-существу, Спартак 90-х - это его творение: Стауче, Иванов, Черенков, Радионов пришли при нём.... Да и Романцев, будучи игроком, учился тренерскому делу именно у Бескова....

Но не стоит забывать, что в Спартаке был Николай Старостин - основатель клуба и его начальник (была тогда такая должность) Именно он и прививал игрокам так называемый "спартаковский дух". Как-то отец мне рассказывал, что в 50-е годы к ним в Перово (тогда ещё Московская область) приехал на товарищеский матч московский Спартак. Сыграл вальяжно и уступил местной любительской команде. Так вот именно Старостин устроил команде "разнос" прям на футбольном поле, после которого сел в  клубный автобус и уехал в Москву, а игрокам велел добираться домой на электричке... Вот это я понимаю забота об имидже клуба!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы и Боброва В.М. не забывал. Звезда самой первой величины на поле и в качестве тренера Спартака 1967 и 1969 и сборной 1972 явно имел самые высокие амбиции и добивался побед самых ярких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесков, пожалуй да. И всё таки Бесков-тренер превзошёл Бескова-игрока на порядок. Ну это моё мнение. А Бобров... Вот при всех его тренерских достижениях, ну вот, ну не ставится он в один ряд с Великими тренерами, простите. Опять же, лично по мне. При всём моём уважении к Всеволоду Михайловичу и к его многогранному, уникальному, безграничному ТАЛАНТУ. А вот что до того события в Перово с Николаем Петровичем, то тут просто плакать хочется, глядя на то, что мы имеем сейчас. Какой там командный дух! А стиль, почерк? Похерено всё. Всё стёрто, размыто и смыто. Все играют в одинаковый, безликий (по большей мере) футбол. Все! Самобытность команд давно канула в Лету. Эх...  Перестал я смотреть футбол. Давно уже. Исключение делаю только для Евро- и Мировых форумов. То есть, смотрю летом раз в два года. Там ещё есть на что и на КОГО посмотреть. Хотя тоже ... не то уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобров не был ярок на тренерском мостике, да и большим теоретиком хоккея как Чернышев, Тарасов и Тихонов не был. Однако хоккей, который показывали его команды оставил в памяти очень приятные воспоминания. Это были великие команды и великие победы.

Ну чем лучше Фред Широ? Три победы в Кубке Стенли. А ведь он считается тренером великим. Потому что хоккей был великим - мощным, быстрым, результативным. И еще много лестных эпитетов. Ну и теоретизировал конечно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу судить каким был тренером Всеволод Михайлович(в хоккее).

НО!!! Отобрать золото у того ЦСКА ... было сродни подвигу!

И он его совершил!!!

И в моём представлении он входит в пятёрку самых лучших тренеров в СССР(Тарасов, Чернышёв, Бобров, Кулагин, Тихонов)

Эпштейн, Новокрещенов, Карпов, Богинов, Егоров, Кострюков, Юрзинов, Дмитриев ... это второй эшелон славы Отечественного хоккея!

 

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Борис Палыч Кулагин?!!! Я бы его и в первый эшелон поставил. Ты, видимо, просто забыл про него, Валер.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Serge_66 сказал:

А как же Борис Палыч Кулагин?!!! Я бы его и в первый эшелон поставил. Ты, видимо, просто забыл про него, Валер.:)

Каюсь ... А про Мао Цзэдуна я  то позабыл.

Великий Кормчий "Крыльев Советов" безусловно пятый в этом списке!!!

Сейчас всё исправлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, perreault11 сказал:

..Великий Кормчий "Крыльев Советов" безусловно пятый в этом списке!!!

Сейчас всё исправлю)))

Вот! Другое дело. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно непредсказуемая команда. От куда то появляется хорошая физическая подготовка, бегут, Глушаков бьет сильно и точно. Это не ирония, а боязнь, что же будет в следующем туре? Посмотрим, во всяком случае это родная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у кого Глушаков научился бить сильно и точно

11352001_901799409913335_1967113616_n.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.