• 0
seeep1337

Как поменять арену Йокериту на КХЛ

Вопросы

Всем привет. столкнулся с неожиданной проблемой. на просторах интернета ответ найти не смог.

Использую ростер собственного творения. К примеру, в нём есть Йокерит

Art: 87 (лёд и форма)

Sting ID : JOK

При запуске матча с участием Йокерита в качестве домашней команды загружается арена SM-лиги (arenaLIG.big), а мне нужно, чтобы загружалась арена КХЛ (arenaRUS.big).

Как поменять связь Арта 87 с arenaXXX.big файлом ? не могу найти в NHLView такой опции

я уже разобрался, что если поменять в NHLView Art льда к примеру Арт динамо (164), у Йокерита загрузится арена КХЛ, но тогда и лёд загрузится динамовский и форма.

соответственно как быть с командами которые не влезают в изначальные номера для команд российской лиги ?

Изменено пользователем seeep1337

Поделиться сообщением

23 ответа на этот вопрос

• 0

Сделай копию файла arenaRUS переименуй в  arenaLIG и замени им финскую арену.....ну или через nhlview отправь йокерит в российскую лигу

Поделиться сообщением

• 1
1 час назад, Y&D сказал:

Разработчикам РХЛ-МОД удалось добавить дополнительные арены кхл в последних модах. Как они это сделали - я тоже не знаю, это их секрет.....

Вот этот секрет хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, lprow28 сказал:

Сделай копию файла arenaRUS переименуй в  arenaLIG и замени им финскую арену.....ну или через nhlview отправь йокерит в российскую лигу

спасибо за ответ

первый вариант не подходит, так сделана SM Liga полностью и не хочется играть за финские команды с ареной КХЛ из-за одного Йокерита

второй вариант и вовсе не работает, Йокерит выбран как команда Российской лиги в NHLVIew. В НХЛ и в одиночной и в онлайн игре он выбирается среди команд КХЛ, но загружается арена из файла arenaLIG.big ..

Поделиться сообщением

• 0

ну тогда,на сколько я знаю, вариантов больше нет 

Поделиться сообщением

• 0

вот к примеру в Elite Roster Grizzlys Wolfsburg имеет Арт 180, который в оригинальной NHL09 не относился к фалу arenaDEL.big, как я понимаю. Но каким-то образом при запуске матча с участием Вольфсбурга загружается арена именно из файла arena.DEL.big

значит как-то это возможно

Поделиться сообщением

• 0

На сколько я помню во всех ростерах вольфсбург каким то боком всегда относился к DEL))

Поделиться сообщением

• 0

Вольфсбург заметь при создании сезона германской лиги там присутствует.

Еще вариант - это заменить одну из команд российской лиги на Йокерит. Больше по-моему никак. 

То есть принцип такой - если команда из финской лиги, то и арена финская, и так далее.

Поделиться сообщением

• 0

А в чём смысл замены финской арены на арену КХЛ? Там реклама финской лиги у тебя что-ли на арене? Если это не устраивает, то можно сделать копию арены, поменять на ней рекламу.... Когда играешь в КХЛ, то ставишь арену LIG с рекламой КХЛ, когда захочешь поиграть в финскую лигу, то просто подставь копию арены с финской рекламой, делов на пару минут....

Поделиться сообщением

• 0

да arenaLIG.big с финской рекламой.

ну например играем мы с другом в НХЛ онлайн. сыграли пару партеек за команды КХЛ, потом захотелось сыграть партейку за финские команды ...

и тут надо переставлять файл, чтобы появилась финская арена вместо КХЛ-овской. как-то не очень удобно

даже каждый раз использовать LAS будет надоедать

Изменено пользователем seeep1337

Поделиться сообщением

• 0
17 минуту назад, seeep1337 сказал:

даже каждый раз использовать LAS будет надоедать

Под сидячую задницу портвейн не течёт :biggrin:     Я думал у тебя проблема технического характера..а тебе оказывается тупо лень на себя же потратить 5 секунд,сколько занимает перестановка файла :good:

Поделиться сообщением

• 0

Ну тогда можно использовать арену PON (если вы с другом буллитами не увлекаетесь), возьми arenaRUS переименуй в arenaPON, и ещё надо взять файл inter.big и переименовать его в pond.big, и будет у тебя отдельная арена для Йокерита. Арт арены PON  127, а вот какой номер льда для неё я не знаю, может кто-то подскажет.

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, lprow28 сказал:

Под сидячую задницу портвейн не течёт :biggrin:     Я думал у тебя проблема технического характера..а тебе оказывается тупо лень на себя же потратить 5 секунд,сколько занимает перестановка файла :good:

а какая же это проблема если не техническая ? :shok:

я пытаюсь сделать свою игру как можно более совершенной ... по такой логике не понятно зачем кому-то потребовалось делать NHLView и другие программы для работы с NHL, зачем они этим занимались, ведь можно было вручную ковырять базу данных? неужели потому что им было лень этим заниматься ? вот и я хочу улучшить игру

Поделиться сообщением

• 0
11 минуту назад, Y&D сказал:

Ну тогда можно использовать арену PON (если вы с другом буллитами не увлекаетесь), возьми arenaRUS переименуй в arenaPON, и ещё надо взять файл inter.big и переименовать его в pond.big, и будет у тебя отдельная арена для Йокерита. Арт арены PON  127, а вот какой номер льда для неё я не знаю, может кто-то подскажет.

спасибо за совет

соответственно загрузка этой арены происходит только при использовании одного единственного Арта льда (пока с неизвестным нам с вами номером) ? или к ней относятся несколько льдов ?

просто помимо йокерита есть ещё несколько команд, которым бы я хотел поменять арену

я сделал из АХЛ команды швейцарской лиги + несколько новых команд КХЛ + несколько дополнительных сбоных

и хотелось бы чтобы у них были 3 разных типа арен. если со сборными решить этот вопрос просто, я использую один и тот же лёд для всех сборных команд, просто указывая его Арт в NHLVIew я получаю арену для сборных команд, то разделить швейцарские команды и команды КХЛ так не получится, так как у них разные льды

Поделиться сообщением

• 0

Я же написал арт арены -127 Наверное и номер льда соответствует этой цифре

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением

• 0

меня просто смутили слова "а вот какой номер льда для неё я не знаю, может кто-то подскажет."

выходит что арена PON имеет только один лёд ссылающийся на неё, это лёд с номером 127 ?

Поделиться сообщением

• 0
Только что, seeep1337 сказал:

меня просто смутили слова "а вот какой номер льда для неё я не знаю, может кто-то подскажет."

выходит что арена PON имеет только один лёд ссылающийся на неё, это лёд с номером 127 ?

Я не уверен, есть ли закономерность в нумерации льда для этой арены....Вполне возможно что и нет. Думаю что номер льда для этой арены можно найти самому в файле IceTxtrs

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Y&D сказал:

Я не уверен, есть ли закономерность в нумерации льда для этой арены....Вполне возможно что и нет. Думаю что номер льда для этой арены можно найти самому в файле IceTxtrs

тогда я не очень понимаю, что значит номер арены ? 127 это что такое ?

я до этого момента думал, что в NHLView есть два номера:

- Арт которые определят форму команды в игре

- Арт который определяет лёд команды в игре

а что такое номер (Арт) арены ?

Поделиться сообщением

• 0

Вот это номера арен http://splinterice.com/topic/180-nomera-aren/#comment-3143

Их 180, а номеров льдов в файле IceTxtrs  387, так понятно?

Надо просто попробовать загрузить лёд Йокерита на 127 номер, прописать эту цифру в нхлвью и посмотреть что в игре будет.

По дефолту 127 номер льда принадлежит Malmö Redhawks

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Y&D сказал:

Вот это номера арен http://splinterice.com/topic/180-nomera-aren/#comment-3143

Их 180, а номеров льдов в файле IceTxtrs  387, так понятно?

вот за такую информацию огромное спасибо !

а в каком файле хранятся номера арен ?

и каким образом выбирается номер арены для конкретной команды ? в NHLView такой опции нет, только выбор льда

Поделиться сообщением

• 0

Где хранятся номера арен я не знаю, скорее всего в экзешнике. Разработчикам РХЛ-МОД удалось добавить дополнительные арены кхл в последних модах. Как они это сделали - я тоже не знаю, это их секрет.....

Поделиться сообщением

• 0

большее спасибо за ответы.

использую 30 Артов АХЛ-овских команд для КХЛ

а 20 российских Артов для швейцарской лиги

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Y&D сказал:

Где хранятся номера арен я не знаю, скорее всего в экзешнике. Разработчикам РХЛ-МОД удалось добавить дополнительные арены кхл в последних модах. Как они это сделали - я тоже не знаю, это их секрет.....

Похоже на то, что они уже и сами не знают ... что где лежит и от чего глючит.

Я так понимаю, что начинали проект одни ... а продолжают другие.

============================

А вот делать из всего секреты ... это они любят)))

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением

• 0

Вот мой пост, на сайте РХЛ-МОД  от 19.09.2016. О замене льда на арене PON для буллитов:

"Как раз после установки Full NHL IcePack13 HD by Jason King поверх РХЛ-13 МОД. Мне потребовалось заменить дефолтный лед EA-Sports для открытой арены PON, которая имеет номер 127, так. как он стал вытянутым. Взял я лед Торонто ICE_027 из того же пакета для регулярного сезона, переименовал его в ICE_127 скопировал в корневую папку с игрой, запустил: Addon Installer12.bat, а затем BHImport12.bat. Все,вроде бы, правильно сделал, другие льды так же устанавливал(не NHL IcePack13 ).
Но дефолтный лед на арене для буллитов не изменился!!!!
Взялся я за bigGUI и FshX, открыл архив Ice Txtrs.big, извлек из него ICE_127.fsh, открыл файл утилитой FshX и убедился, что текстура узкого НХЛ-овского льда Торонто МЛ установилась правильно, но в игре, лед на открытой арене для буллитов прежний.....
Извлек я все льды из Ice Txtrs.big и стал искать лед от EA-Sports с чистым центральным кругом (именно такой установлен для PON-Арены ).
Нашел этот лед под именем ICE_032.fsh Переименовал лед Торонто МЛ из ICE_027.fsh в ICE_032.fsh, предварительно сделав его копию, и снова вставил в корневую папку NHL-09+RHL13-MOD, запустил Addon Installer12.bat, а затем BHImport12.bat.
Зашел в режим "Буллиты" и.... о, чудо,- лед изменился на Торонто МЛ.
Значит, лед для арены PON при замене должен носить имя ICE_032,а не ICE_127.
По крайней мере, в NHL09+RHL13MOD это так. "

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти