Mokrov

МОД 1950-1951

В теме 698 сообщений

56a9b2498286e_1950-1951-1.thumb.png.e0ef

Начинаем разработку сезона 1950-1951

Сезон включает:

- Регулярный сезон НХЛ 1950-1951 и Кубок Стенли 1951

- Чемпионат СССР 1950-1951

- Чемпионат мира 1951 в Париже

а также:

- Матч всех звезд - Детройт Ред Уингз

- Матчи сборной Москвы со сборными Польши и Чехословакии 

Поделиться сообщением

В составе творческой группы произошли качественные изменения. 

Теперь ростер разрабатывают совместно Valera (НХЛ) и Mokrov (Чемпионат СССР и чемпионат мира). Структура ростера предполагает в дальнейшем быстрое наполнение команд и процесс создания сезона таким образом должен пройти в более короткие сроки.

По-прежнему рассчитываем мы и на помощь в создании сезона со стороны perreault11, Demul, Y&D, zMaker и всех, кто пожелает поучаствовать в проекте информацией, материалом, советом, замечаниями и критикой, ну и производством дополнений конечно - киберлиц и киберпаков, арен, льдов, шайб, зрителей, джерси, торфов, клюшек, коньков, шлемов (образца 1950-1951), логотипов, экипировкой вратарей, судей, меню и др.

Поделиться сообщением

В этой связи сразу просьба.

К сожалению сильно поврежден форум хоккейных статистиков, откуда мы брали статистический и фотоматериал. Ни на одном сайте подобного материала на мой взгляд еще не создано. 

Нигде не могу найти календаря чемпионата СССР 1950-1951. Помогите пожалуйста найти.   

Поделиться сообщением

Нет, в этой к сожалению нет. Тут Таблицы с результатами и составы команд. 

Поделиться сообщением

Дмитриевич! Рад тебя снова видеть! А что с сезоном 1949-50?

И, если не секрет, что за форум хоккейных статистиков?

По поводу календаря (если не найдется) - чемпионат проходил с 12 декабря по 23 января, т.е. грубо говоря полтора месяца, каждая команда сыграла сначала по 5 игр (было 2 группы), потом - лучшие шесть (по три из группы) еще по 10 между собой и с 7 по 12 места - по 5. Т.е. получается где-то каждая команда играла в среднем 1 игру через 2-3 дня. 

Можно типа что-то сотворить приблизительно на худой конец.

Изменено пользователем Urfin Jus

Поделиться сообщением

Вот этот http://statforum.5-games.ru/

Он в принципе еще существует, но кто-то его чувствуется изрядно покрамсал. Перестал пускать с логином-паролем и информация по многим темам исчезла.

Был очень полезен. Содержал развернутую статистику по чемпионатам СССР и мира, и большой фотоматериал. Все отсортировано по сезонам. Сейчас без него как без рук. Сайтов по истории хоккея развелось много, но все очень поверхностны, победители, таблицы, лучшие игроки, в крайнем случае есть составы.  

Поделиться сообщением

Юр, этот форум сейчас по другому адресу http://ice-hockey-stat.com/

Поделиться сообщением

Вот спасибо, Юр. Всё действует!

Поделиться сообщением

А вот интересно, кто организовывал чемпионаты Европы? На медали чемпионата Европы эмблема французской федерации хоккея... Следует ли из этого, что чемпионаты Европы организовывались под эгидой стран - хозяев чемпионатов Мира и Европы?

Поделиться сообщением

Чемпионат Европы по хоккею.

Впервые первенство Европы было разыграно в 1910 в Швейцарии — с участием команд четырех стран, входивших в ЛИХГ. Первое место на турнире заняла сборная Великобритании.

По 1929 включительно ЧЕ проводился как самостоятельный турнир, — за исключением соревнований 1928: тогда он был разыгран в рамках объединенного ЧМ и ЗОИ, и сборная Швеция, занявшая 2-е место вслед за командой Канады, была провозглашена чемпионом Европы. (Добавим, что в 1921 в ЧЕ участвовали всего две команды, и чемпионский титул был разыгран в единственной встрече сборных Швеции и Чехословакии. А итоги ЧЕ-1912 были аннулированы, т. к. сборная Австрии, занявшая на турнире 3-е место, не являлась тогда членом Международной федерации.)

В 1930 и 1931 чемпион Европы снова определялся по итогам ЧМ: европейская команда, добившаяся наивысшего результата в мировом турнире, была провозглашена победителем первенства Европы (ими стали, соответственно, сборные Германии и Австрии). В 1932 ЧЕ в последний раз проводился как самостоятельный турнир. Последним «независимым» чемпионом Европы стала команда Швейцарии. После этого, — вплоть до ЧЕ 1991, — европейское первенство отдельно не разыгрывалось. Его победитель определялся по итогам ЧМ (или ЗОИ) — по схеме, опробованной в 1930-1931. В 1980, 1984 и 1988 чемпион Европы не определялся вообще.

В 1971 введен раздельный зачет очков. Чемпион континента стал выявляться по результатам игр европейских сборных друг с другом (в рамках ЧМ или ЗОИ, с 1982 — по результатам первого раунда соревнований). Поэтому, к примеру, победителем ЧЕ-1985 стала сборная СССР, хотя мировой чемпионат тогда выиграла команда Чехословакии.

Последним в истории чемпионом Европы (в 1991) стала советская сборная. Ей же принадлежит абсолютный рекорд по количеству завоеванных титулов (27). 15 раз побеждала на ЧЕ сборная Чехословакии (ранее — Богемия), 10 — команда Швеции. С середины 1950-х эти три сборные в основном и разыгрывали между собой призовые места в чемпионате континента. По 4 титула — у Великобритании и Швейцарии, по 2 — у Австрии и Германии, по 1 — у Франции и Бельгии. Но успехи этих команд приходятся на первую половину столетия. Современный аналог ЧЕ — проводимый под эгидой ИИХФ Евротур, состоящий из нескольких турниров в разных странах.

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением

У меня создаётся впечатление, что все напоминания о LIHG намеренно подчищают.

Практически невозможно найти логотипа этой организации.

Зато во всех упоминаниях о международном хоккее фигурирует IIHF.

Хотя ... это только моё мнение.

b2af53c7a72c.jpg

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением

Никто не знает - можно ли в НХЛ 2009 сделать Кубок СССР (плей-офф по 1 игре на вылет)?

Поделиться сообщением

Можно в режиме NHL Playoffs - поставить Single Knockout. Только так.

Или же делать сам чемпионат СССР вместо NHL и опять же в плейофф ставить Single Knockout.

Поделиться сообщением

Спасибо, Майкл!

Начинаю делать чемпионат СССР в НХЛ и попробую сделать отдельно Кубок СССР.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Urfin Jus сказал:

Можно в режиме NHL Playoffs - поставить Single Knockout. Только так.

Или же делать сам чемпионат СССР вместо NHL и опять же в плейофф ставить Single Knockout.

Майкл, а как тогда определить количество команд в чемпионате, например 12. В остальных лигах команды перечисляются в файле LeagueLoader (по номеру ART).

Я попробовал определить такую же строку в этом файле для НХЛ, но при создании сезона загружаются все 30 команд. Может есть какая то хитрость или я не правильно рассуждаю?  

Поделиться сообщением

Я тут прикинул и понял, что моя идея не пойдет.

Насчет количества команд в чемпионате... Тут такая хрень - в НХЛ аж 6 подгрупп. И это плохо. 

Я бы сделал так - выбрал 12 команд(по 6 в конференции, это обязательно плюс 2 "незадействованные" для плей-офф). Соответственно переделываем скажем "Канадиэнс" в ЦДКА и т.д. Остальные, не занятые, для удобства переименовываем, скажем, в ААА, BBB и т.д.  Заполняем их игроками с заведомо низкими рейтингами (где-то от 50 до 55) - это нужно для будущего плей-офф. 

Пишем для 12 календарь.  Вставляем в db и создаем новый сезон и видим - 12 команд разбиты на 2 группы (т.е. по 6 в нхл-овской конференции). 

А дальше уже вообще нескладушки  - в плейофф (в нашем случае если его принимать за  финал за 1-6 места) выходят по 8 клубов от конференции. А нужно по три. По любому моя версия не катит.

Так что лучше делать на какую-то другую лигу, но в этом случае, насколько я помню там плей-оффы аж с 1/4 и минимум до трех побед.

Просто очень уж оригинальная система проведения чемпионата была, никак "как было" не получится. Это 100%.

Насчет плей-офф... Кубок СССР начинается с 1/16 финала, т.е. 32 команды. В НХЛ - с 1/8 и там 30 команд. По любому первый этап придется пропустить. 

Но зато можно сделать по одной игре на вылет, если сделать его в NHL-Playoffs.

Такие вот грустные выводы.

Поделиться сообщением

Да, наверно ты прав. Единственная ремарка - в чемпионатах СССР очень долго плейоф не проводился, за исключением одного сезона в 50-х годах. А потом аж в конце 80-х. По этому поводу вообще заморачиватся не стоит.

Я буду наверно делать чемпионат СССР в Российской лиге. Но Кубок СССР тоже попробую сделать в Плейофф НХЛ.

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой.

Хотел сделать новый календарь для сезона НХЛ и не понял где же он хранится. Такого файла с календарями, как на другие лиги del, sml, elit, ahl для основного сезона НХЛ нет. Есть целый комплекс файлов в db.viv - nhl2008.tdb, nhl2008PC.tdb, nhl2008PCrost.tdb, nhl2009.tdb, nhl2009PCrost.tdb. но они не открываются NHL09CalendarCreator. Подскажите, есть ли какой-нибудь способ создать календарь в НХЛ сезоне? 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное Сергей!

А не пояснишь, почему два файла? Я посмотрел один начинается с Сентября по апрель, а второй с октября по апрель.

Поделиться сообщением

nhlsch_l.tdb - "неурезанное" расписание, т.е. 1107 игр. Есть еще  nhlsch_s.tdb  - короткий чемпионат (436) и  nhlsch_m.tdb - средний (871). 

nhlsch_2.tdb  - 720 игр.

Тут вся фишка в том, какой вариант выбрать в начале при создании сезона.

Хотя, насколько я помню, я сам делал расписание для сезона 1998-99 года именно на  nhlsch_2.tdb. Только на ней почему-то сработало.

Поделиться сообщением

Понял, Миш. Спасибо большое!

Я еще раз все проанализировал твое описание вариантов и пришел к выводу,что возможно создать чемпионат СССР в НХЛ, а на его базе Кубок СССР.

Теперь ростер делаю именно так. Кубок СССР будет начинаться с 1/8 финала - исторически получилось 12 команд Первой группы и 4 команды из нижних. 

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением

Логотипы участников Кубка СССР 1951

Спартак Таллин

LOGO_SPARTAK_TALLIN.thumb.png.60a5166ab8 

ВЭФ Рига

LOGO_VEF_RIGA.thumb.png.0487f6f73a963622

Дзержинец Ленинград

56b1f8be5e062_1950-1951.thumb.png.83402f 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти