Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Mokrov

МОД 1950-1951

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собирать названия и фамилии из отдельных частей слов, слогов, букв, которые есть в самой игре, тогда будет нормально. А это очень долгий и кропотливый процесс...

Вот, для примера, как-то делал озвучку для команды Лев Попрад:

iz slov gor pop.wav

mezdu lev poprad 222.wav

 

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Y&D сказал:

Надо собирать названия и фамилии из отдельных частей слов, слогов, букв, которые есть в самой игре, тогда будет нормально. А это очень долгий и кропотливый процесс...

Вот, для примера, как-то делал озвучку для команды Лев Попрад:

iz slov gor pop.wav

mezdu lev poprad 222.wav

 

Не ругайся, Юр. Я только начал и пока пытаюсь понять все возможности.

Конечно, самый эффектный способ - долго искать сочетание звуков и слогов для того, чтобы естественно зазвучало слово в общей фразе комментатора. 

Частично я это пытаюсь сделать. Но я видел и неудачные звукосочетания в результате этого процесса Попробуй подобрать Дзержинец. Кажется не так уж и тяжело из фамилий нескольких игроков. Но уверен, что это слово собрать, чтобы оно звучало без запинок не получится. 

Сам процесс работы со звуком не простая задача. Сейчас я пытаюсь приобрести навык обрезки, копирования, вставок кусочков звуковой дорожки. Переставляю слова, убираю или добавляю окончания, предлоги. 

Задачу на этот МОД я себе поставил - озвучка должна быть в минимальных пределах и в какой-то степени соответствовать тому времени. Не думаю, что МОД будет интересен через несколько лет кому-то, в том числе и мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящим любителем хоккея мод будет интересен долгое время) Так что Юра удачи в завершении мода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mokrov сказал:

Не ругайся, Юр. Я только начал и пока пытаюсь понять все возможности.

Конечно, самый эффектный способ - долго искать сочетание звуков и слогов для того, чтобы естественно зазвучало слово в общей фразе комментатора. 

Частично я это пытаюсь сделать. Но я видел и неудачные звукосочетания в результате этого процесса Попробуй подобрать Дзержинец. Кажется не так уж и тяжело из фамилий нескольких игроков. Но уверен, что это слово собрать, чтобы оно звучало без запинок не получится. 

Сам процесс работы со звуком не простая задача. Сейчас я пытаюсь приобрести навык обрезки, копирования, вставок кусочков звуковой дорожки. Переставляю слова, убираю или добавляю окончания, предлоги. 

Задачу на этот МОД я себе поставил - озвучка должна быть в минимальных пределах и в какой-то степени соответствовать тому времени. Не думаю, что МОД будет интересен через несколько лет кому-то, в том числе и мне.

 

Я и не думал ругаться. Просто знаю на своём опыте какой это трудоёмкий процесс, а раз ты ещё делаешь целиком сам весь мод, то времени на озвучку у тебя просто физически не будет. Есть программы, которые "проговаривают" написанный текст разными тембрами голосов, но ничего подходящего я в своё время не нашёл, может тебе какая прога добротная попадётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Y&D сказал:

Я и не думал ругаться. Просто знаю на своём опыте какой это трудоёмкий процесс, а раз ты ещё делаешь целиком сам весь мод, то времени на озвучку у тебя просто физически не будет. Есть программы, которые "проговаривают" написанный текст разными тембрами голосов, но ничего подходящего я в своё время не нашёл, может тебе какая прога добротная попадётся....

Да, хорошая идея. Надо поискать подобный синтезатор речи. Я еще думал сам попробовать своим голосом озвучить все названия команд и фамилии.

А кстати, те комментаторы которые делали русскую озвучку игры работали вероятно по чье-то просьбе? Это же тоже огромная работа требующая времени и вероятно финансовых затрат. Работа вероятно проводилась в хороших студийных условиях. Может быть РХЛ имеет к этому отношение? Может есть какая возможность озвучки ретро пласта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, идея конечно великолепная, но это работа не одного месяца и даже года, думаю. Я, помню, пытался когда-то этим заниматься, но вообще ничего не вышло. С синтезатором не советую экспериментировать, лучше своим голосом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу проинформировать всех о ходе работы над МОДом.

Озвучены команды и полностью все игроки чемпионата мира (только высший дивизион - Канада, Швеция, Швейцария, Норвегия, Финляндия, США, Великобритания) и команды и игроки НХЛ, плюс сборная ГДР для матчей с командой Москвы.

На очереди команды и игроки чемпионата СССР плюс сборная Чехословакии.

После некоторых проб и ошибок пошел традиционным путем - набором озвучки команд и игроков из имеющейся озвучки русских комментаторов. Дело довольно увлекательное. Заключается в поиске необходимых частей слова и составления из найденных частей необходимого слова - названия команды или фамилии игрока. 

Получается не всё. Но практика нарабатывается - и я думаю результат будет улучшатся.

И хочу еще заменить музыку на более подходящую по эпохе. Кто знает как этот процесс организовать пожалуйста научите.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучены команды и игроки чемпионата СССР и мелодии в меню в соответствии с эпохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поправил арену в Челябинске

Безымянный8.jpgБезымянный9.jpg

Безымянный10.jpgБезымянный11.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опустить "НЛО" ... то ОЧЕНЬ ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНО! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни мучился, никак не получается избавится от лишних деталей. Убирал всю структуру. Висячки остаются. Работал с моделью - вылетает игра.

Может кто научит как поправить. Пока только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-уууууууууууууууу ... ничто не стоит на месте и совершенству нет предела.
А посему будем надеяться на то, что решение придёт. И проблема решится.
В остальном же ... ВСЁ ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арена Чемпионата мира 1951 в Париже

Безымянный12.jpgБезымянный13.jpgБезымянный14.jpgБезымянный15.jpgБезымянный16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворец спорта Werner Seelenbinder Halle в Берлине. Серия международных матчей.

Безымянный17.jpgБезымянный18.jpgБезымянный19.jpgБезымянный20.jpgБезымянный21.jpgБезымянный22.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна арена чемпионата СССР - Центральный стадион Динамо.

Почти все исходные арены предоставлены Y&D. За что особая ему благодарность!

Безымянный23.jpgБезымянный24.jpgБезымянный25.jpgБезымянный26.jpgБезымянный27.jpgБезымянный28.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Действительно не ординарная арена. Сделал эту арену Y&D. Колоссальный труд был вложен. Я это понял, когда попытался вставить в эту арену широкую, европейскую площадку. Структура нижнего уровня с сугробом оказалась настолько сложной конфигурации, что у меня ничего не получилось. К тому же сетка за воротами, борта без стекол, ворота без бутылки, судья-информатор без монитора, И многое еще другое. Все это сделал признанный мастер Y&D. Еще мно раз ему спасибо огромное!

Я лишь немного её обвязал текстурой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ! ... Эдуардович - это отдельная тема для разговора!
БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 16:32, Mokrov сказал:

Дворец спорта Werner Seelenbinder Halle в Берлине. Серия международных матчей.

Безымянный17.jpgБезымянный18.jpgБезымянный19.jpgБезымянный20.jpgБезымянный21.jpgБезымянный22.jpg

 

 

Юр, а почему в этом дворце висит польский флаг? Вроде как в 1951 году наши в Берлине играли только с чехами и немцами? http://ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=549&t=2833

И ещё, у тебя на скринах форма сборной СССР, а ведь сборная официально образована только 1952 году..., а в Берлине играла сборная Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.