Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Cobratin

Лига Чемпионов

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, zMaker сказал:

Ну что творит ЦСКА, ужас, 0-4 проигрывает МЮ:no:

Зато Спартак с Ливерпулем 1-1

Я, конечно, за русские команды особо не болею (есть Белорусская в ЛЕ), но Спартак молодцы! Нашему БАТЭ сегодня с Арсеналом играть, посмотрим, что из этого выйдет. Учитывая то, что БАТЭ умеет топов брать (Бавария, Рома - 3:1 и 3:2), можно верить в чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, zMaker сказал:

Ну что творит ЦСКА, ужас, 0-4 проигрывает МЮ:no:

А можно было ждать что-то иное? Если пешком по полю ходить и за всю карьеру не научиться пасы отдавать....  К тому же, судья постарался до кучи. Первый мяч Лукаку забил оттолкнувшись руками от плеч Игнашевича, не дав тому сыграть головой в воздухе. Ну и плюс, липовый пенальти. Пенальти аукнулся ЦСКА от матча с Бенфикой.... А вообще, сейчас Лига Чемпионов - это турнир 5-ти - 6-ти богатейших команд Европы, в которых собраны все сильнейшие игроки мира, поэтому нашим клубам там ловить нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Y&D сказал:

А можно было ждать что-то иное? Если пешком по полю ходить и за всю карьеру не научиться пасы отдавать....  

Пешком ходить:biggrin: +5

Зато Зенит красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Y&D сказал:

А можно было ждать что-то иное? Если пешком по полю ходить и за всю карьеру не научиться пасы отдавать....  К тому же, судья постарался до кучи. Первый мяч Лукаку забил оттолкнувшись руками от плеч Игнашевича, не дав тому сыграть головой в воздухе. Ну и плюс, липовый пенальти. Пенальти аукнулся ЦСКА от матча с Бенфикой.... А вообще, сейчас Лига Чемпионов - это турнир 5-ти - 6-ти богатейших команд Европы, в которых собраны все сильнейшие игроки мира, поэтому нашим клубам там ловить нечего....

На мой взгляд все наши команды, включая сборную, абсолютно уступают всем командам мира, даже самым слабым, в физической и силовой подготовке. К тому же никто не умеет бить по воротам. Все удары случайные. 

Это говорит об отсутствии работы на тренировке.

Даже кто умел раньше играть, попадая в чемпионат России регрессируют на глазах. И это тоже говорит о полном отсутствии нормального тренировочного процесса. Все, что показывает телевидение с тренировок наших ведущих клубов - бег труссцой и квадрат. Никаких кроссов, работы в тренажерном зале, отработки ударов по воротам и т.п. А это в свою очередь говорит об отсутствии тренерского авторитета, мотиватора и тактика сильной, мощной, победной игры. Деньги - это не мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
49 минут назад, Mokrov сказал:

На мой взгляд все наши команды, включая сборную, абсолютно уступают всем командам мира, даже самым слабым, в физической и силовой подготовке. К тому же никто не умеет бить по воротам. Все удары случайные. 

Это говорит об отсутствии работы на тренировке.

Даже кто умел раньше играть, попадая в чемпионат России регрессируют на глазах. И это тоже говорит о полном отсутствии нормального тренировочного процесса. Все, что показывает телевидение с тренировок наших ведущих клубов - бег труссцой и квадрат. Никаких кроссов, работы в тренажерном зале, отработки ударов по воротам и т.п. А это в свою очередь говорит об отсутствии тренерского авторитета, мотиватора и тактика сильной, мощной, победной игры. Деньги - это не мотивация.

Это точно. А ведь физика отличала наш футбол в советские годы. Как и хоккей. Помню даже мальчиком я знал, что советский футбол начинался с 75-ой минуты. Я потирал ручонки - мол, ну сейчас наши начнут их давить! =) Ну, а то что наши совершенно не умеют бить по воротам сейчас - это факт! Из ЛЧ для меня гораздо приметнее была игра ПСЖ с Баварией. ПСЖ показал, что он уже действительно суперклуб с очень большими претензиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские годы мы могли проиграть бразильцам, или немцам с разницей в три мяча, но не было такой пропасти, как сейчас, ни в мастерстве, ни в физике. Сейчас ведущие команды мира просто пришельцы с другой планеты на фоне наших игроков. Внимательно посмотрел на игру Манчестера в матче с ЦСКА, так вот в их игре я не заметил ничего выдающегося, ни феноменальных финтов, ни пушечных ударов - игроки всего лишь быстро передвигались и точно играли в пас. И вот этого "всего лишь" почему-то нет у наших игроков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 60-е годы помню велась в прессе дискуссия, что лучше отличная физическая подготовка или великолепная техника южноамериканских команд. Это при том, что и техничных игроков у нас тоже было очень много. Были и настоящие бомбардиры с отличными ударами. Да и вообще команды чемпионата СССР имели собственный неповторимый почерк. Мы на-равных играли с сильнейшими сборными мира, и хотя чаще им проигрывали, но по-достоинству считались командой следующего за мировыми лидерами дивизиона. Время прошло и мы потеряли и физику и технику и забивную мощь. При такой всенародной любви к футболу, огромном игровом потенциале такое прозябание в пятом десятке команд мира недопустимо. Организация футбола отсутствует на всех уровнях - от детского футбола до высшего дивизиона. Стадионы ломятся от зрителей, но смотреть то особенно нечего.

Может быть так и должно быть. Венгрия например, и ряд стран, которые раньше были в числе лидеров, тоже растеряли былую мощь. Но у нас этого быть не должно.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я когда просмотрел в википедии результаты всех матчей сборной СССР, глазам не мог поверить! Привык уже к убогому российскому уровню. Я бы не сказал, что СССР был командой второго дивизиона, они играли на равных с британцами, итальянцами. Я ещё помню отбор Евро 92, когда наши в группе выбили Италию и никто особо не удивлялся. Смотрел игру 80-какого-то года с Францией. Чума! То СССР нынешнюю Россию уничтожило бы! 4:0 минимум! Скорость, игра в пас безукоризненная, техника, шли в обводку! Эх! У чехов и поляков тоже были сильные сборные и тоже подрастеряли, не так как венгры, конечно. Можно и болгар 90-х вспомнить, да и румыны сейчас не те. Маленьким странам, наверно, свойственно такое волнообразное развитие - то густо, то пусто. В России этот упадок связан мы все знаем с чем. Хоккей бы так не потерять, а то на тех же чехов смотреть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже и не припомню кто из российских игроков в российском чемпионате заинтересовал бы сильные европейские клубы? По-моему последним нашим легионером был Кержаков, да и было это уже 11 лет назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mokrov сказал:

При такой всенародной любви к футболу, огромном игровом потенциале такое прозябание в пятом десятке команд мира недопустимо. Организация футбола отсутствует на всех уровнях - от детского футбола до высшего дивизиона. Стадионы ломятся от зрителей, но смотреть то особенно нечего.

 

Я уже перестал удивляться заполненным стадионам в матчах нашей сборной с каким-нибудь Лихтенштейном или Люксембургом... Похоже скоро мы будем играть на равных с подобными сборными и ещё больше радоваться победам над ними.

Зато цены на билеты у нас растут обратно пропорционально мастерству наших команд. Разовые билеты на ЦСКА с Манчестером стоили от 7 до 40 тыс. рублей......

Лично я перестал ходить на футбол когда цены перевалили за 500 рублей... Не из-за того что денег нет, а из-за того что всё это, называемое российским футболом, не стоит и 100 рублей....

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Y&D сказал:

Я уже перестал удивляться заполненным стадионам в матчах нашей сборной с каким-нибудь Лихтенштейном или Люксембургом... Похоже скоро мы будем играть на равных с подобными сборными и ещё больше радоваться победам над ними.

Зато цены на билеты у нас растут обратно пропорционально мастерству наших команд. Разовые билеты на ЦСКА с Манчестером стоили от 7 до 40 тыс. рублей......

Лично я перестал ходить на футбол когда цены перевалили за 500 рублей... Не из-за того что денег нет, а из-за того что всё это, называемое российским футболом, не стоит и 100 рублей....

Мы (Белорусы) уже Люксембургу сливаем! Когда следующий нас укатает? Лихтенштейн? Сан-Марино? Ватикан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В отличие от хоккея, футбол наш очень потерял от распада СССР. Причём, потеряли все. Где великолепный грузинский футбол? А какие крепкие были команды из других республик? Арарат, Нефтчи, Динамо Минск, Жальгирис, Памир, Пахтакор! Я про выдающийся украинский футбол промолчу! Только представьте вывеску Динамо К - Спартак! А? В этом плане в очень правильном направлении движется КХЛ вбирая в себя не только постсоветское пространство, но и Европу. Чем больше разных стран, школ, тем сильнее чемпионат и выигрывают все в нём участвующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, Y&D сказал:

Я уже перестал удивляться заполненным стадионам в матчах нашей сборной с каким-нибудь Лихтенштейном или Люксембургом... Похоже скоро мы будем играть на равных с подобными сборными и ещё больше радоваться победам над ними.

Зато цены на билеты у нас растут обратно пропорционально мастерству наших команд. Разовые билеты на ЦСКА с Манчестером стоили от 7 до 40 тыс. рублей......

Лично я перестал ходить на футбол когда цены перевалили за 500 рублей... Не из-за того что денег нет, а из-за того что всё это, называемое российским футболом, не стоит и 100 рублей....

И всё же, Юрий, я верю в нашу футбольную сборную. Есть отличные, талантливые ребята и чёрт знает почему, но Саламыч сделает из них хорошую команду. Кубок мира по хоккею был взрывом в НХЛ в плане молодых, им стали больше доверять. Нам доверять больше некому. Да и у нас всё равно самые талантливые - это молодёжь. Почти по всем позициям есть хорошие ребята. В центре защиты я не вижу пока никого и по крайкам слабовато. Может кто поправит меня?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, quckla сказал:

И всё же, Юрий, я верю в нашу футбольную сборную. Есть отличные, талантливые ребята и чёрт знает почему, но Саламыч сделает из них хорошую команду. Кубок мира по хоккею был взрывом в НХЛ в плане молодых, им стали больше доверять. Нам доверять больше некому. Да и у нас всё равно самые талантливые - это молодёжь. Почти по всем позициям есть хорошие ребята. В центре защиты я не вижу пока никого и по крайкам слабовато. Может кто поправит меня?  

Александр!

Я тоже верю в будущее нашего футбола и хоккея, а еще и баскетбола и легкой и тяжелой атлетики, и любительского бокса. Но должны появится хорошие, талантливые тренеры, теоретики и практики, и изменится отношение игроков к тренировочному процессу. Триумф победителя - вот реальная цель, к которой необходимо стремится, в этом счастье спортсмена, а деньги это только посреднический стимул. Саламыч хороший мужик, но тренер очень низкого уровня. Для тренера - главное результат, а его никогда не будет, пока будут бегать вокруг поля трусцой.

Вечером попался под руки фильм "Красная машина на синем льду". Оказывается Альметовская тройка никогда не наигрывала комбинации. Но сколько было напахано на тренировках,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это судья, находясь в нескольких метрах, не увидел что два игрока Севильи буквально оседлали двух игроков Спартака и забили гол с явным двойным нарушением правил???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо красавцы, первый матч бодались на равных, заставили Юве бегать как угорелых, в отличии от чемпа Италии и сегодня молодчики. Единственно,  мое субъективное мнение,Эдер не тянет     ( Фарфана не хватает), а усиливать нападение не кем. Держим кулаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная игра, но к сожалению, не смогли. Гол Ювентуса конечно хорошо, пяткой пас и воля, классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в исполнении Локо заслуживает уважения, но при терминологии бокса,говорят 11и 12 раунды чемпионские, так что видно пока не время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас дурорубы выходят в Загребе, кто смотрел 1 матч поймет. Загреб очень кстати , молодые и  неплохие.Если массово не роспродатуться, могут наделать шороху в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За дурорубов забираю слова на 75 %, сегодня опять не пошло( Шахтер я люблю с 1993 года), но концовка круче , чем на Стемфорд Бридж.Первый раз на моей памяти, ( моя память занимается футбольной статистикой с 1985 года) команда постсоветского пространства сделала вещи, которые были с 90 +, уважуха,  но это не Ювентус и в этом маленькая зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 15 раз просматриваю повторы, класс выражение комента на канале Игра, ( вот на этом наверное все для Шахты,) потом сделал ремарку, в этой встрече, но нет.Шахта может долбить уголь

Изменено пользователем sadovnik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.