Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Гость

Олимпиада 2018

Рекомендованные сообщения

Гость
54 минуты назад, ruslan70 сказал:

МДА УКРАИНА БОЛЬ ,КАКАЯ БЫЛА ,,,,МЫ В СВОЁ ВРЕМЬЯ ЗАВИДОВАЛИ ИМ

Седьмая экономика мира была в 91-ом году. ВВП больше Германии! И превратилась в Зимбабве. А почему? Бояре распустились при слабой верховной власти и продали страну за бусы. Понятно, что наследство Мордора, но так быстро промотать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ДА КАК В БАСНЕ(ЛЕБЕДЬ+РАК+ЩЮКА)РАЗОРВАЛИ (РАЗВОРОВАЛИ) СТРАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю что на банкнотах США нарисовано (глаз масонский) и понимаю, что Мордор как раз там и вулкан у них имеется. 

На счет спорта. Я тоже за альтернативную Олимпиаду. Больно нужны они со своими пропичкаными анаболиками "спортсмены". Они никогда не играли честно и честной иигры они всегда боялись и боятся и до сих пор. 

Уверен, если наши заплатят им деньги еще за это, то они поймут, что можно без доказательно предъявлять новые требования для оплаты и мы их должны будем выплачивать, а то иначе эти шантажисты опять что-то запретят. Так что я не верю, что это всё закончится. Сейчас подойдет ЧМ по футболу и вы увидите, что они будут пытаться сорвать его. Или опять же придумают, что наши футболисты под допингом играют и лишат её выступления, но проводить ЧМ будут в России, чтобы очередной раз унизить. Конечно трудно представить нашу сборную, что она под допингом, так как должна быть и другая игра. Они конечно бывают под допингом, но это после игры и где-то в кольянной :) 

А вообще это всё закончится, если что-то случится с США. Так как долг у них уже выше 20 триллионов и отдать они его конечно не смогут и вот они мечутся, развязывая везде войны. То Трамп назвал столицу Израиля Иерусалим и там началась бойня опять, то он хочет воевать с Сев. Кореей, там демонократия отсутствует и она угрожает миру (если бы туда пендосы не лезли, то никто там им бы и не угрожал). Ну а так мира на земле не будет, как бы они до глобальной войны не дотянули Землю. Посмотрим, что дальше будет, всё же оптимист-реалист и думается, что всё встанет на свои места рано или поздно.                        

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The idea of Olympia has died a long time ago (too much profit thinking).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, Demoul сказал:

А я вот смотрю что на банкнотах США нарисовано (глаз масонский) и понимаю, что Мордор как раз там и вулкан у них имеется. 

А вообще это всё закончится, если что-то случится с США. Так как долг у них уже выше 20 триллионов и отдать они его конечно не смогут и вот они мечутся, развязывая везде войны. То Трамп назвал столицу Израиля Иерусалим и там началась бойня опять, то он хочет воевать с Сев. Кореей, там демонократия отсутствует и она угрожает миру (если бы туда пендосы не лезли, то никто там им бы и не угрожал). Ну а так мира на земле не будет, как бы они до глобальной войны не дотянули Землю. Посмотрим, что дальше будет, всё же оптимист-реалист и думается, что всё встанет на свои места рано или поздно.                        

 

Так на их гербе всего по тринадцать, а 13 - масонское число. =) Но дело не в масонстве, масоны в ХIХ веке пришли к власти по всей Европе и в России тоже. Пушкин, например, был масон. =)  Ты прав, всё может закончится в любой момент. Долг США при Обаме удвоился. Доллар реально стоит 13 центов (опять это число=)) и они вынуждены продолжать его штамповать, потому что капитализму кирдык. Капитализм может развиваться только за счёт расширения рынков, а расширяться больше некуда. Сожранный СССР и СЭВ позволили им протянуть ещё 20 лет. Оттого они и развязывают войны везде, что загнаны в угол. Беда в том, что мы часть этого мира и если всё рухнет, то нам тоже мало не покажется. СССР был автаркией и ему бы было плевать на кризис. Нам нужно становиться максимально независимыми экономически. А как это сделать, если по правилам МВФ Россия не может инвестировать рубль в свою экономику?! Ты об этом знаешь? Процесс медленного самоуничтожения капитализма запустился после отвязки доллара от золота. Какие три страны скупают золота больше всего в мире? Китай, Индия и Россия. =) Все фантики сгорят, а золото останется. 

Сорян, за некоторую сбивчивость, многое хотелось сказать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я что масон :) Я тоже 13-го родился и для меня это очень хорошее число. 

Да, капитализм - это тупиковое развитие! Возможно будет очень трудно, когда рухнет доллар, так как мы на нем тоже сидим, но как говорится ничего не поделаешь. По моему все правительства за одно, а нам разыгрывают спектакль. Нас пугают войной с западом, их войной с нами. Просто есть моменты, которые мне не понятны, если у нас холодная война: наш стабилизационный фонд в США, сотрудничество в сфере космоса и тд.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, Demoul сказал:

Просто есть моменты, которые мне не понятны, если у нас холодная война: наш стабилизационный фонд в США, сотрудничество в сфере космоса и тд.    

А мы стратегически союзники США. Их главный противовес - Китай. И для нас Китай значительно более реальная угроза, чем США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, quckla сказал:

А мы стратегически союзники США. Их главный противовес - Китай. И для нас Китай значительно более реальная угроза, чем США.

Дело в том, что есть мнение, что в Китае не полтора миллиарда людей. Просто странное расселение их по самому Китаю. Глянь это видео 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, Demoul сказал:

Дело в том, что есть мнение, что в Китае не полтора миллиарда людей. Просто странное расселение их по самому Китаю. Глянь это видео 

  

 

Толковый парень. Я уже слышал эту теорию. Но я слышал теорию и о том, что в России на самом деле меньше ста млн., а это уже печалька. Однако вопрос не только в населении. 

Вот тебе моя видеоответочка. =)

Фурсов  - вообще чумовой мужик, рекомендую! Ещё Хазин. Больше я никого не слушаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но новая форма нашей сборной на Олимпиаде будет выглядеть вот так.

1.thumb.jpg.cc7fe235440979e152f3cdd58aa5d1bd.jpg

2.thumb.jpg.b9de186d85acc732a5c4e20d8dc786e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма со всех ракурсов

Изменено пользователем LunteBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал первый гол немцев в ворота россиян в сегодняшнем финале.... Немецкий игрок без посторонней помощи заезжает в площадь ворот, а затем шайба влетает в ворота. Что по этому поводу говорится в правилах IIHF 2018 ? Смотрим правила, вот они:

ПРАВИЛО 184

ВРАТАРЬ И ПЛОЩАДЬ ВОРОТ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

"Способность вратаря играть на занимаемой им позиции

основано на его способности свободно передвигаться в своей площади ворот. И,

несмотря на то, что атакующий полевой игрок имеет право проезжать через нее,

на него может быть наложен штраф или это может привести к отмене взятия ворот.

 

Если атакующий полевой игрок занял позицию в площади ворот,

матч должен быть остановлен

и следующее вбрасывание производится в ближайшей точке вбрасывания

в нейтральной зоне."

 

ПРАВИЛО 185

ВРАТАРЬ И ПЛОЩАДЬ ВОРОТ / ВЗЯТИЕ ВОРОТ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

 

"Если атакующий полевой игрок оказался в площади ворот в момент,

когда шайба пересекает линию ворот и при этом никоим образом

не влияет на способность вратаря защищать свои ворота или

занимать надлежащую позицию для защиты ворот, то взятие ворот

засчитывается."

Т.е., согласно правилу 185 взятие ворот может быть защитано, если игрок соперника въезжает в площадь ворот одновременно с пересечением шайбы линии ворот. В финале же игрок немецкой сборной въехал в площадь ворот ещё раньше, чем был выполнен бросок (это видно на видео повторе)....

Странная трактовка Правил арбитрами в данном эпизоде...., хотя не известно что просили посмотреть российские тренеры в этом моменте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, quckla сказал:

Не знаю, мне тоже этот момент показался спорным, но игрок совершенно не мешал Кошечкину. К тому же, возможно, что действия Кошечкина были восприняты как автогол, так как он ф

ктически забросил шайбу в свои ворота.

Но пункт 184 трактует однозначно нахождение игрока в площади ворот, вне зависимости как была заброшена шайба - можно только проезжать через площадь ворот без помехи вратарю, а находиться, как игрок немецкой сборной, нельзя.....

Это в Правилах IIHF 2014 - 2018 так записано, хотя может есть какие-то новые рекомендации судьям, о которых простым болельщикам неведомо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, quckla сказал:

Я бы обратил внимание на то, что судья отменил своё решение по четырёхминутному удалению Каблукова.Как бы там ни было, но это было сильно!

Я вообще не припомню, чтобы когда-либо такое было: судья отменил своё решение. Это действительно сильно и достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Serge_66 сказал:

Я вообще не припомню, чтобы когда-либо такое было: судья отменил своё решение. Это действительно сильно и достойно уважения.

На моей памяти были подобные случаи... А уж случаи когда один из главных арбитров фиксирует нарушение, а другой нет, очень не редки. Они совещаются и после этого принимают решение. Кстати, в Правилах нигде не прописано что судья не может отменять свои решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5a93ca9e16907_.thumb.png.7a0c940e7336eb29a348a557575ccf01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sadovnik77 сказал:

5a93ca9e16907_.thumb.png.7a0c940e7336eb29a348a557575ccf01.png

щитки В.Фаста (Швеция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитки, блин и ловушка Фаста

DVoGGk-WAAEecBo.thumb.jpg.baaa9d0ad598b707aeb1033da4666505.jpg

VNHWkrPqVm37_Hc4_6Won4edDTA.jpg?w=980&fi

DWEXhxjU8AEF7TP.jpg

image.php?uuid=1186df29-f876-5ffe-9fdb-3

bigOriginal.jpg?interpolation=lanczos-no

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, quckla сказал:

Не знал, куда вклиниться со своими размышлениями - решил сюда. =) Возможно, я скажу полный бред. В чём проблема нашей сборной на самых представительных турнирах, а именно бывшее ОИ и КМ. Рискну предположить, что это хваты. В защите любая уважающая себя сборная справа ставит праворуких, слева леворуких. Почему? 1. Правый нападающий, с которым имеет дело левый защитник, в большинстве своём праворукий, а значит, леворукому защитнику проще прессинговать его клюшкой. Тоже и на другом фланге. 2. При выходе из зоны защитнику с развёрнутым к краю площадки хватом проще выйти из-под прессинга и отдать передачу. (Замечали как при выходе из зоны прессуют наших леворуких правых защитников?) Что имеем мы? Защитники у нас все леворукие. Праворукие : Войнов, Марченко и, слава богу, Зайцев. Всё! Войнов никогда не сыграет на КМ, Марченко до этого уровня не дотягивает и мы получаем одного Зайцева. А надо троих Зайцевых.

Дальше. У нас какая-то мания производить праворуких левых нападающих! Ковальчук, Сёмин, Овечкин, Панарин. Молодые Слепышев и Зыков в НХЛ туда же. Справа у нас все леворукие. По такой системе играют только в большинстве, когда есть преимущество в пространстве. В равных составах такое сочетание существенно сужает пространство между атакующими игроками (ведь крайние нападающие развёрнуты хватами внутрь), а пространство в атаке - это главное! Можно перевести правого нападающего налево, а левого направо и сделать тройку с праворукими краями и тройку с леворукими, но они ведь привыкли играть на своём фланге и перестройка не всегда приводит к положительным результатам. 

Возможно, я наплёл чушь, поэтому смиренно восприму критику. =)

Очень интересные наблюдения, но на мой взгляд хват не является определяющим в поражениях на представительных турнирах, гораздо важнее организация игрового процесса. Можно иметь игроков какого угодно хвата, но при неправильном подходе с таким же успехом проиграть.

Изменено пользователем LunteBlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные размышления.... А вот в 70-е годы праворукие игроки были большой редкостью, с чем это связано - сказать не берусь. Пример - Суперсерия 72 первый матч - из 34 полевых игроков из обеих команд всего 5 праворуких, Петров и Ляпкин у сб. СССР, Хендерсон, Жильбер и Редмонд у Канады..... В современном хоккее такого преобладания леворуких над праворукими уже нет...

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.