quckla

Работы от Quckla

122 posts in this topic

5 минут назад, Demoul сказал:
5 минут назад, Demoul сказал:

Это понятно, для развития навыков самое то. Я вот тоже пока в раздумьях на счет иллюстрации для книги: то-ли буду делать с помощью 3d графики, то-ли рисовать в фотошопе. Планшеты конечно дорогие с экраном для рисования. Самый дешевый с размером рабочей области с А4 около 60-ти штук стоит. А рисовать на планшетах без экрана, блин трудно: рисуешь на планшете, а смотришь в монитор.             

Я тоже подумываю тачпад купить. Очень улучшает 3d скульптинг во всех смыслах. Но это когда поднаторею и мышь уже станет совсем тормозить развитие.

Самая первая моя поделка в ZBrush.

0.thumb.jpg.686db71fc1892dc881b1dabccae9

Изменено пользователем quckla

18 час назад, quckla сказал:

Я тоже подумываю тачпад купить. Очень улучшает 3d скульптинг во всех смыслах. Но это когда поднаторею и мышь уже станет совсем тормозить развитие.

Самая первая моя поделка в ZBrush.

0.thumb.jpg.686db71fc1892dc881b1dabccae9

Вот кстати в ZBrush удобно и на таком работать как я тебе писал: рисуешь на планшете а смотришь в монитор. Я когда попробовал лепить, то было намного удобнее чем мышью. Не знаю как бы было если бы на планшете с экраном, но и без экрана довольно удобно. Мне трудно именно рисовать, так как получаются линии не четкие в фотошопе, когда ведешь линию на планшете, а сам смотришь в монитор. Если бы с экраном планшет, то я бы рисовал как на бумаге. Можно конечно рисовать на бумаге, а потом отсканировать в ПК и с помощью пера и "какой-то матери" вывести плавно рисунок, но это конечно всё равно не то.

Сейчас кризис, пока думаю не стоит брать планшет, возможно они упадут в цене, как выйдут новые модели. Я когда брал первый ПК, то видел в магазине тогда еще появились первые жидко-кристаллические мониторы и стоили они довольно существенно. Короче, 15 дюймовый монитор стоил 15 тысяч. Очень мне его хотелось, но это ударило бы по системному блоку, так как учился в универе и позволить себе и жк монитор и мощный системник не мог. А сейчас мониторы жк стоят довольно дешево, если сравнивать с началом их появления. У меня сейчас монитор 22 дюйма за 13 штук. Технологии не стоят на месте :) Так что, я думаю то же и с планшетами, не стоит торопится их брать за такие суммы, а подождать когда они упадут в цене.                                  

Коллеги, извините мне мою тёмность.

А скульптинг, о котором идет речь имеет какое отношение к созданию моделей в НХЛ? Или это просто творчество? Или имеет приложение к другим программам?

1 час назад, Mokrov сказал:

Коллеги, извините мне мою тёмность.

А скульптинг, о котором идет речь имеет какое отношение к созданию моделей в НХЛ? Или это просто творчество? Или имеет приложение к другим программам?

Скульптинг - это процесс создания трёхмерных моделей, как-будто создание скульптуры, хотя это больше напоминает лепку из пластилина. Конкретно в НХЛ 09 его применить нельзя, к сожалению, так как нет возможности вставить свою модель в игру.

1 час назад, Mokrov сказал:

Понял. А для чего лепите?

Для развития и познания в этой области :) Ну а так у каждого свои цели, я к примеру думаю иллюстрацию сделать с помощью 3d + photoshop.

Это так был разговор отдельно от темы хоккея.    

Как раз ко всебелорусскому собранию успел!:) Спасибо, молодец! Красиво и не нужно старье из БХЛ 10 брать, при всем уважении к труду разрабов БХЛ 10!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас