quckla

Работы от Quckla

В теме 118 сообщений

5 минут назад, Demoul сказал:
5 минут назад, Demoul сказал:

Это понятно, для развития навыков самое то. Я вот тоже пока в раздумьях на счет иллюстрации для книги: то-ли буду делать с помощью 3d графики, то-ли рисовать в фотошопе. Планшеты конечно дорогие с экраном для рисования. Самый дешевый с размером рабочей области с А4 около 60-ти штук стоит. А рисовать на планшетах без экрана, блин трудно: рисуешь на планшете, а смотришь в монитор.             

Я тоже подумываю тачпад купить. Очень улучшает 3d скульптинг во всех смыслах. Но это когда поднаторею и мышь уже станет совсем тормозить развитие.

Самая первая моя поделка в ZBrush.

0.thumb.jpg.686db71fc1892dc881b1dabccae9

Изменено пользователем quckla

Поделиться сообщением

18 час назад, quckla сказал:

Я тоже подумываю тачпад купить. Очень улучшает 3d скульптинг во всех смыслах. Но это когда поднаторею и мышь уже станет совсем тормозить развитие.

Самая первая моя поделка в ZBrush.

0.thumb.jpg.686db71fc1892dc881b1dabccae9

Вот кстати в ZBrush удобно и на таком работать как я тебе писал: рисуешь на планшете а смотришь в монитор. Я когда попробовал лепить, то было намного удобнее чем мышью. Не знаю как бы было если бы на планшете с экраном, но и без экрана довольно удобно. Мне трудно именно рисовать, так как получаются линии не четкие в фотошопе, когда ведешь линию на планшете, а сам смотришь в монитор. Если бы с экраном планшет, то я бы рисовал как на бумаге. Можно конечно рисовать на бумаге, а потом отсканировать в ПК и с помощью пера и "какой-то матери" вывести плавно рисунок, но это конечно всё равно не то.

Сейчас кризис, пока думаю не стоит брать планшет, возможно они упадут в цене, как выйдут новые модели. Я когда брал первый ПК, то видел в магазине тогда еще появились первые жидко-кристаллические мониторы и стоили они довольно существенно. Короче, 15 дюймовый монитор стоил 15 тысяч. Очень мне его хотелось, но это ударило бы по системному блоку, так как учился в универе и позволить себе и жк монитор и мощный системник не мог. А сейчас мониторы жк стоят довольно дешево, если сравнивать с началом их появления. У меня сейчас монитор 22 дюйма за 13 штук. Технологии не стоят на месте :) Так что, я думаю то же и с планшетами, не стоит торопится их брать за такие суммы, а подождать когда они упадут в цене.                                  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Коллеги, извините мне мою тёмность.

А скульптинг, о котором идет речь имеет какое отношение к созданию моделей в НХЛ? Или это просто творчество? Или имеет приложение к другим программам?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mokrov сказал:

Коллеги, извините мне мою тёмность.

А скульптинг, о котором идет речь имеет какое отношение к созданию моделей в НХЛ? Или это просто творчество? Или имеет приложение к другим программам?

Скульптинг - это процесс создания трёхмерных моделей, как-будто создание скульптуры, хотя это больше напоминает лепку из пластилина. Конкретно в НХЛ 09 его применить нельзя, к сожалению, так как нет возможности вставить свою модель в игру.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mokrov сказал:

Понял. А для чего лепите?

Для развития и познания в этой области :) Ну а так у каждого свои цели, я к примеру думаю иллюстрацию сделать с помощью 3d + photoshop.

Это так был разговор отдельно от темы хоккея.    

Поделиться сообщением

Небольшой эксперимент с gif.

12.thumb.gif.9b55ca0941227205ab54eb798f7

Поделиться сообщением

1 час назад, Urfin Jus сказал:

Жуть...

Что жуть?

Поделиться сообщением

Забахал такую вот гифку одной группе. =)

56f50daa6ee7e_-2.thumb.gif.c452f3820f666

Поделиться сообщением

... огни отелей так заманчиво горят :good:

Поделиться сообщением

5706df20d6d05_.thumb.png.a444382bd589fdd

5706df7c243dc_.thumb.png.9a83888a73de3de

Спасибо Perreault11 за предоставленный материал.

Поделиться сообщением

Какой ты все-таки молодец, ради этого лого стоит выпускать БХЛ 16!

Поделиться сообщением

А как иначе? Конечно выпускать стоит:) Сань, огромный респект

Поделиться сообщением

1 час назад, Anton10 сказал:

Какой ты все-таки молодец

Присоединяюсь! :good:

Поделиться сообщением

Как раз ко всебелорусскому собранию успел!:) Спасибо, молодец! Красиво и не нужно старье из БХЛ 10 брать, при всем уважении к труду разрабов БХЛ 10!

Поделиться сообщением

2 часа назад, quckla сказал:

БХЛ мод.png

ШИКАРНО!!! :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти