Jump to content
alteros94

Проект «Модификация LordHockey»

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет! Решил сделать свою модификацию на базе NHL09.

5c9d9bbc72f42_lordhoky.thumb.png.9f0e300d79b876389d43c610f1dd0217.png

Модификация будет включать в себя:

-31 клуб НХЛ (сезон 19/20)
-24 клуба КХЛ (сезон 19/20)
-34 клуба ВХЛ (сезон 19/20)
-34 клуба МХЛ (сезон 19/20)
-16 клубов НМХЛ (сезон 19/20)
-16 национальных сборных (ЧМ-2020)
-БОНУС: Национальные сборные Австрии и Франции (Division I)

Собственно, нужна помощь в разработке.
Это серьёзное движение вперёд и данный мод я всё равно доделаю, т.е. заброшен он не будет, в отличии от других модификаций подобного плана, когда была идея, и вроде были какие-то наработки даже, а потом всё постепенно сошло на нет.
Я понимаю, что это колоссальный труд и будет сложно, но я готов.

Что требуется:

-Формы, торфы клубов ВХЛ/МХЛ/НМХЛ
-Киберлица и фейспаки игроков клубов ВХЛ/МХЛ/НМХЛ

В принципе, всё)

Сайт модификации: https://lh-mod.ru/
Группа ВК: https://vk.com/lordhockeyproject

Edited by alteros94

It is a great idea - what will you contribute ?

I think a lot of time is needed to create such a mod (I know what I'm talking about - believe me).

На данный момент я занимаюсь ростером. Фундамент уже заложен (названия команд и их арен соответствуют реальности, причём как в NHLView, так и в игре).

Постепенно создаю игроков и добавляю их в команды.

Posted (edited)

Ну что же, если дело пойдет как надо, то готов помочь с разработкой календарей лиг.

Также советую посмотреть по сайту, возможно найдешь некоторые наработки этого сезона. Поспрашивай авторов, некоторые тебе разрешат использовать их наработки с указанием их авторства при выпуске.

Edited by AM31

Сразу советую : если и делать ВХЛ и МХЛ, то уж лучше делать их сразу полностью, ибо так модификация может огорчить фанатов команд, не представленных в модификации. Раз уж ты так твердо намерен выпустить какой-то мод, то делать надо сразу и все:)

Posted (edited)
7 часов назад, AM31 сказал:

Сразу советую : если и делать ВХЛ и МХЛ, то уж лучше делать их сразу полностью, ибо так модификация может огорчить фанатов команд, не представленных в модификации. Раз уж ты так твердо намерен выпустить какой-то мод, то делать надо сразу и все:)

Да я бы с радостью ввёл всех, однако технической возможности для этого нету. Я и так переименовал все возможные команды, которые есть в базе, и у которых есть собственный Art ID. Увы, мест на большее кол-во команд не хватило, в итоге сделан выбор в пользу 16 команд с каждой лиги. НМХЛ представлена полностью, ибо там всего 13 команд, тут проблем не возникло. Я понимаю, что я ущемлю чей-то интерес этим, но это всё же лучше, чем ничего. Ведь насколько я знаю ещё никто даже до этого не доходил. Идеи-то были, а по факту - пустые слова, которые так и не довелось воплотить в реальность. Я же планирую взяться за это и доделать до конца. Плюс ко всему поддерживать модификацию в актуальном состоянии. Так же в планах выпускать обновы, чаще чем у РХЛ, а то они раз в 2 года обновы мутят, ещё и банят своих подписчиков за просто так, когда они пытаются помочь другим. А потом сами ноют, что у них работ нету.

Edited by alteros94

P.S. Сразу отвечу на вопрос - почему я не хочу пользоваться функцией "Создать команду" в NHLView. Всё дело в том, что я хочу, чтоб все лиги и их команды, представленные в модификации, были задействованы как в сезоне/династии, так и чтоб была возможность игры по сети данными командами. При создании новой команды, она оказывается в Custom-лиге (Особые), и перевод в уже существующую лигу через NHLView результата не даёт. А командами из "Особых" играть по сети нельзя - этой вкладки тупо нету в выборе команд при игре по сети. Отсюда данный вариант отбрасывается сразу.

8 часов назад, AM31 сказал:

Ну что же, если дело пойдет как надо, то готов помочь с разработкой календарей лиг.

Также советую посмотреть по сайту, возможно найдешь некоторые наработки этого сезона. Поспрашивай авторов, некоторые тебе разрешат использовать их наработки с указанием их авторства при выпуске.

По поводу этого - я уже смотрел, ВХЛ только старые данные. Всё, что я смог найти - уже внедрено в игру. Но это данные чуть ли не двухгодовалой давности. А что касается МХЛ и НМХЛ - так такого вообще нету и не было никогда.

1 час назад, слава сказал:

вопрос:логотипы всех команд будут в кругах?

Да, стремимся к этому) А там уж как получится) Просто если без кругов, то выходит неказисто.

как по мне то лучше без кругов

20 сборных,хотелось бы узнать какие

Posted (edited)
В 01.04.2019 в 12:38, слава сказал:

как по мне то лучше без кругов

Разработчик Элит ростера делал с кругами, оттуда всё пошло. Потому что без них логотипы некоторых команд выглядят криво и неказисто, т.к. сливаются с фоном. По-другому не выходит никак. Чем вам круги помешали? Наоборот, смотрится красиво. Это уже придирки ваши.

Edited by alteros94

27 минут назад, слава сказал:

20 сборных,хотелось бы узнать какие

Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Канада, Россия, США, Финляндия, Швеция, Чехия, Словакия, Словения, Великобритания, Дания, Франция, Италия, Казахстан, Латвия, Норвегия, Швейцария.

+БОНУС: 4 молодёжных сборных U20 (Россия, Финляндия, США, Канада)

честно не могу понять зачем молодежные сборные,лучше добавить Корею, Литву ну еще 2 национальные сборные

я как раз и не придираюсь,просто как по мне лучше будет без кругов,но это мое личное мнение и навязывать я его не собираюсь никому

i agree with @stlouis26 and of course i think this is a great idea and i would like to offer up whatever i can to help build this mod, but this is a pretty massive project and youre probably going to need pretty much everyones help with this if you are to live up to your bold words and lofty aspirations. believe me i understand the struggle of trying to do it all by yourself. ive tried this same exact kind of modification project several times with Swedish and Finnish mods since 2012. it takes a very very long time unless you have lots and lots of help.

the good news is that you already have a healthy Russian hockey fanbase here at splinterice so it wont be too hard to find overall support for your project

Posted (edited)
9 часов назад, слава сказал:

честно не могу понять зачем молодежные сборные,лучше добавить Корею, Литву ну еще 2 национальные сборные

я как раз и не придираюсь,просто как по мне лучше будет без кругов,но это мое личное мнение и навязывать я его не собираюсь никому

Жаль я скрины удалил, я б тебе показал наглядно, как оно без кругов выглядит. Я тебе русским языком объяснил, почему я с кругами сделал, ты всё равно своё талдычишь. Ты имеешь ввиду как у РХЛ что ли сделано? Ну, если так сделать, то да, пойдёт безусловно. Вот только как я тебе сделаю такие логотипы? Я вообще их делать не умею. А обычная картинка на чёрном фоне будет выглядеть ужасно. У РХЛ же тоже есть задний фон, где логотип повторяется и размывается. Я сделал как сделал. Мне тут много кто с логотипами обещал помочь, а в итоге тишина. Решил сам сделать. Хуже не стало. К тому же если у КХЛ, НХЛ, АХЛ круги по дефолту (лого от Элит ростера), то и остальные лиги должны быть такими же.

По поводу Литвы и Кореи - мда, я в шоке, где Литва и Корея сейчас играют? В первом дивизионе ЧМ-2019? Ну найс, чо. Нафиг они нужны.
Молодёжная сборная России и так по дефолту есть в ростере, если ты не знал. Изучай мат. часть лучше. Кого туда ввести ещё? Играют все 16 команд элитного дивизиона ЧМ-2019 и ещё 4 клуба, которые уже были по дефолту в ростере, чтоб не убирать их. Польшу и Украину убрал нафиг, они уже хрен пойми сколько на ЧМ не попадали в элитный дивизион. Я основывался не на своих личных предпочтениях, а спрашивал совета опред. круга лиц, прежде чем что-то вводить или не вводить. Так что сколько людей, столько и мнений. Под всех не подстроишься. Я не буду переделывать уже ничего. Модификация будет распространяться по принципу "как есть", так что принимайте её такой. А то и этого могло не быть.

Edited by alteros94

2 часа назад, redfury91 сказал:

i agree with @stlouis26 and of course i think this is a great idea and i would like to offer up whatever i can to help build this mod, but this is a pretty massive project and youre probably going to need pretty much everyones help with this if you are to live up to your bold words and lofty aspirations. believe me i understand the struggle of trying to do it all by yourself. ive tried this same exact kind of modification project several times with Swedish and Finnish mods since 2012. it takes a very very long time unless you have lots and lots of help.

the good news is that you already have a healthy Russian hockey fanbase here at splinterice so it wont be too hard to find overall support for your project

Я принимаю любую помощь по разработке данного проекта, необязательно от русскоязычных пользователей. Вы тоже можете помочь, если хотите.
Всё, что необходимо на данный момент, указано в главном сообщении темы.

мне не надо чтобы ты делал логотипы для меня,ты написал что будет сделана модификация,я подумал ты с нуля делаешь на чистую версию нхл,а как оказывается собрался половину графики заимствовать с элита,а на счет Кореи на прошлом чемпионате мира играли в элите мирового хоккея

2 часа назад, слава сказал:

мне не надо чтобы ты делал логотипы для меня,ты написал что будет сделана модификация,я подумал ты с нуля делаешь на чистую версию нхл,а как оказывается собрался половину графики заимствовать с элита,а на счет Кореи на прошлом чемпионате мира играли в элите мирового хоккея

Ну, ты уж загнул, половину. Нет, не половину. А по поводу заимствования - а собсна почему бы и нет? Зачем делать с нуля работу, когда всё уже есть в шаре, осталось только собрать по кусочкам воедино? Я прошу помощи лишь с тем, чего нету в свободном доступе. Сам подумай - смысл делать с нуля то, что уже есть?

По поводу Кореи - я и сам прекрасно знаю, где она играла в прошлом году, но ключевое слово - В ПРОШЛОМ. Нафига она щас тут, когда Великобритания пришла на её место? А её не было в ростере. Вот тебе и ответ. Кого-то всё равно пришлось бы заменять.

И как ты уже выше сказал "тебе не надо, чтобы я ДЛЯ ТЕБЯ делал", а я и не собираюсь ни под кого подстраиваться. У меня своё видение ситуации по этому поводу, как я уже выше сказал - сколько людей, столько и мнений. И нету смысла под кого-либо вообще подстраиваться.

И, кстати, разработчик элитки ушёл с этой сферы, Элит мод тоже заброшен. Делаем выводы, господа. Годных проектов практически не осталось. Я решил создать такой. Не по два года же обнов от РХЛ ждать.

ты сначала создай,а потом будем говорить

много людей хотели что то сделать и не получалось

но тебе только могу пожелать удачи в твоем стремлении

Оно и не получится, если помощи не будет. Один я естественно не сделаю ничего. Ну или сделаю, но делать полгода буду. Обидно вот только, что народу нынче проще языком трепать и на всё готовенькое слетаться, нежели внести хотя бы каплю своего вклада в разработку проекта. Это я сейчас не о тебе, не думай. Я в общем.

так оно всегда такое было,еще себя ведут так что кто то им должен

я же и говорю что все кто пытался сделать мод ,не получали поддержки и все закрывалось

3 минуты назад, слава сказал:

так оно всегда такое было,еще себя ведут так что кто то им должен

Во-во, золотые слова.