Jump to content
Sign in to follow this  
BergForce

Work's by BergForce

Recommended Posts

Привет! На примере Чебоксар объясню. Мне кажется ты на льдах разместил логотипы не на том слое. Поверх них нет никаких эффектов: ни снега, ни царапин от коньков. В оригинале логотип клуба ы центральном круге больше, надпись "Чебоксары" - меньше. И красной линии в центральном круге нет. в таких мелочах нужно быть чуть более внимательным:) Логотип ВХЛ низкого качества, растянут и пошёл квадратиками. Логотип ЛАДЫ немного не попадает в цветовую гамму: он темнее, посмотри записи матчей, там это видно. Ещё надо делать размытие у логотипов: копируешь его, будет один лого в 2 слоя, у нижнего делаешь размытие по гауссу, верхний оставляешь без изменений. Потом их вместе объединяешь и уменьшаешь прозрачность. Хотя, у тебя шаблон вроде какой-то другой. Какой? Я раньше делал на старом, получалось как-то так. Ещё могу посоветовать выкладывать льды в более высоком качестве, а то видно плохо)

bs06-07.png

arizona_reg.jpg

san_reg.jpg

Edited by HrusT

17.10.2019 в 14:27, HrusT сказал:

Привет! На примере Чебоксар объясню. Мне кажется ты на льдах разместил логотипы не на том слое. Поверх них нет никаких эффектов: ни снега, ни царапин от коньков. В оригинале логотип клуба ы центральном круге больше, надпись "Чебоксары" - меньше. И красной линии в центральном круге нет. в таких мелочах нужно быть чуть более внимательным:) Логотип ВХЛ низкого качества, растянут и пошёл квадратиками. Логотип ЛАДЫ немного не попадает в цветовую гамму: он темнее, посмотри записи матчей, там это видно. Ещё надо делать размытие у логотипов: копируешь его, будет один лого в 2 слоя, у нижнего делаешь размытие по гауссу, верхний оставляешь без изменений. Потом их вместе объединяешь и уменьшаешь прозрачность. Хотя, у тебя шаблон вроде какой-то другой. Какой? Я раньше делал на старом, получалось как-то так. Ещё могу посоветовать выкладывать льды в более высоком качестве, а то видно плохо)

bs06-07.png

Шаблон у меня другой, действительно. Автор темпа: Jason King
По поводу качества - ну, я уже писал, что я начинающий мододел. Делаю, как умею.
Пока не всё получается, конечно. У меня все льды такие, если вы заметили.
Я не пользуюсь в фотошопом, потому я не понимаю ваших "Гауссов". Мне уже писали об этом, вы не первый. Я рисую в обычном паинте с плагинами, поэтому у меня этого нет.
Делаю по-своему, как могу.

По-поводу льда "Лады" - я лёд "Лады" переделал вчера. Они на площадке канадского размера играют, + реклама добавилась новая.

Вот новая версия льда. Логотипы закатаны под лёд. Логотип в центре так же был исправлен.
Как-то так:

024.thumb.png.e7180c0b05b7f543c7f9706bc702ebe8.png

Edited by BergForce

Я понимаю, что каждый делает как ему удобно, но взять шаблон от Кинга и рисовать в Пеинте, нет слов! Шаблон же для фотошопа с кучей слоев и каждый слой же не от балды сделан. Кстати, размытие по Гауссу есть в Paint.net, про обычный Paint не знаю.

Скрытый текст

image.thumb.png.41f83c8212ed1c68f54aa5f0662c3827.png

17 минут назад, Anton10 сказал:

Я понимаю, что каждый делает как ему удобно, но взять шаблон от Кинга и рисовать в Пеинте, нет слов! Шаблон же для фотошопа с кучей слоев и каждый слой же не от балды сделан. Кстати, размытие по Гауссу есть в Paint.net, про обычный Paint не знаю.

Скрыть содержимое

image.thumb.png.41f83c8212ed1c68f54aa5f0662c3827.png

Я именно в paint.net делаю, щас бы в обычном paint рисовать)
Окей, посмотрю, но мне проще так.

Тем более если сравнивать переделанные льды и старые - они заметно лучше по качеству. Я проблем не вижу)

Касаемо льда Чебоксар - посмотрю, что там. Если что - переделаю.

7 часов назад, BergForce сказал:

Я не пользуюсь в фотошопом, потому я не понимаю ваших "Гауссов". Мне уже писали об этом, вы не первый. Я рисую в обычном паинте с плагинами, поэтому у меня этого нет.

Если делаете для себя - можно делать как хочется)  Но если для других тоже - надо научится владеть фотошопом. Даже владея ограниченным набором навыков можно получить результат лучше, чем есть сейчас в пеинте.

7 часов назад, BergForce сказал:

По-поводу льда "Лады" - я лёд "Лады" переделал вчера. Они на площадке канадского размера играют, + реклама добавилась новая.

Я даже не видел лёд ХК Лада)  я имел ввиду лого на льду Чебоксар. Это логотип автодилера "Чебоксары-Лада". Он темнее по цвету и снизу там ещё есть надпись, которую, если честно, я и сам пока не разглядел)

3 часа назад, spartacus сказал:

Если делаете для себя - можно делать как хочется)  Но если для других тоже - надо научится владеть фотошопом. Даже владея ограниченным набором навыков можно получить результат лучше, чем есть сейчас в пеинте.

Я даже не видел лёд ХК Лада)  я имел ввиду лого на льду Чебоксар. Это логотип автодилера "Чебоксары-Лада". Он темнее по цвету и снизу там ещё есть надпись, которую, если честно, я и сам пока не разглядел)

Понял, о чём ты) Ну, надпись я и сам не разглядел, посему пока так) Как появится материал хорошего качества - переделаем. Если вообще появится.

По поводу логотипа Лады. Если бы я на трансляции это увидел, то отразил бы. Как по мне - он именно такого цвета. Возможно, видео плохого качества + обман зрения. Но я его таким увидел. Окей, переделаю, сделаю темнее.

Edited by BergForce

17.10.2019 в 22:20, spartacus сказал:

Как-то так)

063.thumb.png.613d051b8aea94d433000972d6c72d9a.png

Edited by BergForce

Торфы МХК Сарматы (Оренбург, МХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

srm_01.thumb.png.62742bf521b21ed96fdcf3aac47bd092.pngsrm_00.thumb.png.0ffbb9a39faad1598918cce5f6a5abdd.png

Торфы МХК Динамо (Москва, МХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

dyn_01.thumb.png.7fd3657058ffbe44f9a42fd93ea08c5e.pngdyn_00.thumb.png.7eb5faf45785d5c908ca431690213595.png

Торфы МХК Динамо (Санкт-Петербург, МХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

dsp_01.thumb.png.3b610b291b50d180b059a3fb72e0bde9.pngdsp_00.thumb.png.dc1d7df95d129d350fd4bb83c16c2b95.png

Торфы МХК Динамо-Юниор (Санкт-Петербург, НМХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

dun_01.thumb.png.d4db3c3ab3d13cf8eaf763bed2cbb877.pngdun_00.thumb.png.1045e74d3a55e9f1dc0db41b20406b2f.png

Edited by BergForce

11 часов назад, BergForce сказал:

Как-то так)

063.thumb.png.b5ac1da7e620a84545d6a01720a4dedc.png

Уже лучше, по крайней мере по логотипу клуба в центральном круге) но такой разницы между оттенками белого там нет)

image.thumb.png.ced0a63e02bd461a8d361db16b76051f.png

27 минут назад, spartacus сказал:

Уже лучше, по крайней мере по логотипу клуба в центральном круге) но такой разницы между оттенками белого там нет)

image.thumb.png.ced0a63e02bd461a8d361db16b76051f.png

Ну, извините, по-другому я не смогу сделать. Как я вам ещё круг в центре закрашу, чтоб красной полосы не было? Подобрать цвет льда практически нереально.

Кстати, на фото выше у вас лёд старый. Такой логотип ВХЛ был давным-давно.

35 минут назад, BergForce сказал:

Ну, извините, по-другому я не смогу сделать. Как я вам ещё круг в центре закрашу, чтоб красной полосы не было? Подобрать цвет льда практически нереально.

Для этого и надо учиться работать в фотошопе по слоям)

35 минут назад, BergForce сказал:

Знаю) но лого клуба, Лады, и фхр не меняли, они там так и остались не тронутыми с 2015 года.

1 час назад, spartacus сказал:

Для этого и надо учиться работать в фотошопе по слоям)

фотошоп вообще не моё, я там дуб дубом. Я пытался разобраться - нифига не понял. Ну, каждому своё.

Обновлены льды всех клубов ВХЛ/ВХЛ-Б/МХЛ/НМХЛ (реклама закатана под лёд)

18.10.2019 в 15:48, BergForce сказал:

фотошоп вообще не моё, я там дуб дубом. Я пытался разобраться - нифига не понял. Ну, каждому своё.

Да там делать нечего! Вам нужно просто понять основы и всё. Самое главное это разобраться с инструментарием, а дальше всё станет понятно. Тем более для моддинга там надо знать мизер, чтобы делать патчи на высоком уровне. Вы думаете я его знаю досконально? Нет, я знаю ровно то, что мне нужно для работы. Там всё знать и не нужно.    

Я раньше, еще когда учился в универе, вообще не знал про слои и всё рисовал на одном ) Правда я тогда еще не занимался моддингом, интернета не было. Было трудно понять, так как нигде толком ничего не было для обучения. Сейчас же полно на том же ютюбе обучалок каких только хочешь.

Если бы было очень сильное желание, то научились бы!        

Торфы МХК Авто (Екатеринбург, МХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

avt_01.thumb.png.8c9cf860781c458848b623d88bc25737.pngavt_00.thumb.png.70c278e9a364f3cbabe751e6422ce29a.png

Торфы МХК Сибирские Снайперы (Новосибирск, МХЛ) [Home & Away]:

Скрытый текст

snp_01.thumb.png.19e2fafc2bdcbf0aac1dfa83136e8cff.pngsnp_00.thumb.png.8e08e7e68c29d3a5284645338259f079.png

Edited by BergForce

18.10.2019 в 15:07, BergForce сказал:

вот по этому и используют фотошоп