Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Y&D

Модель бортов и стёкол для европейских арен

Рекомендованные сообщения

Многие пользователи хотели видеть открывающиеся дверцы бортов и стёкол на них в европейских аренах.... Мне удалось "соединить" борта от DT и модель стёкол от Графиксера, которые используются в РХЛ-МОДах.... Правда, пришлось немного изменить структуру файлов арен и внести изменения в файл inter.big......

Выглядят такая модель вот так:

101.thumb.png.fc15a71d2ffb59557c498663d1102.thumb.png.5f7934716bcb75f496bae1fdd4103.thumb.png.48221da7c5b191b5807744398c104.thumb.png.956c80ab7d37f4ae4a7a71f7f1105.thumb.png.32c74e81b74354d3ff90403a15

Если кто захочет потестировать модель, то вот файлы:  test new brd glass.rar

В архиве файл inter.big и одна арена (arenaINT) для тестирования... Просто заменить свои файлы на файлы из архива, перед этим переименовать свои, чтобы можно было вернуть обратно, ну и нажать bhimport.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это пока тестовый вариант, его бы "обкатать" ещё нужно на предмет "вылета" из игры. Тут я использовал довольно "тяжёлые по весу" файлы стёкол, их можно и попроще сделать, а соответственно и "вес" уменьшится. В данном варианте стёкла одни, на все арены (имею ввиду геометрию стёкол), но можно файл со стёклами перетащить из inter.big в каждую арену, таким образом каждая европейская арена будет иметь свою оригинальную геометрию стёкол.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, новшество только в том, что удалось "состыковать" известные модели бортов и стёкол... Для арен НХЛ такая модель давно существует, а вот для европейских арен почему-то её не сделали.....

Кстати, модель бортов DT, которая тут присутствует немного доработана: синие линии на бортах теперь имеют нормальную ширину, а сами линии на бортах теперь совпадают с линиями на льдах, которые делают iprow28 и Джейсон Кинг, плюс - уменьшены зазоры на калитках....

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо! Мне кажется, что на такой модели легче борта делать, только бы понять порядок расположения картинки, я имею в виду что чему соответствует и, может, и я бы смог борта делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что легче.... Тут придётся рекламу под калитки подгонять, они ведь отдельно нарисованы..... Но если разметочку в темпе сделать, то будет несложно. А вообще на этих бортах не мешало бы текстурки обновить, уж слишком рисованными они выглядят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, новенькие такие текстурки есть в бортах от Дженда, правда, там размеры не совпадут, евроарена шире и соответственно борта длиннее, а Дженда делал арены европейские арены на основе НХЛ или, может, я не прав.

Борта от Дженда для арены ЧМ 2015 (ну, по крайней мере, так считает Дженда) для арены сделанной на основе арены НХЛ

 

Борта.bmp

Дверцы.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери и стёкла это хорошо))но в ущерб бортам.Реальную рекламу на них к сожалению не разместишь,и на тот же ЧМ борта сделать не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, то есть вся реклама просто не поместится, вот я эти нхловские борта для НХЛ 09 понять не могу, как там  реклама расположена и смотрю матчи НХЛ и вижу реклама не совпадает с той,что на новых бортах, которые на ТБН выложили, например, лого "Diskover" и др. рекламы нету, выходит она просто не поместится  на бортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, новенькие такие текстурки есть в бортах от Дженда.....

​Я не о рекламе, а о самих бортах: винтики, швы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери и стёкла это хорошо))но в ущерб бортам.Реальную рекламу на них к сожалению не разместишь,и на тот же ЧМ борта сделать не получиться

​Это точно, рекламу, как в реале не сделаешь.... Только вот делают её в основном для арен ЧМ, ОИ, ЕХТ, для арен КХЛ индивидуальные борта почти никто не рисует, новое поколение всё больше ингеймами занимается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели стёкол Графиксера разбития и прогиба стёкол нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот протестировал, ваши борта Юрий у меня никаких вылетов нет, ну, по крайней мере пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что не вылетает, спасибо за помощь!!!

Вообще-то я эту модель планировал под ретро арены, чтобы можно было боковые стёкла убрать, как в 70-е года было, да и рекламы на бортах или вовсе не было, или её мало было....

Появится время свободное - попробую и на действующей модели калитки открывающиеся сделать, может получится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как заменить дверцы на арене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик я думал ты америку открыл. Эти борта есть во всех предыдущих хоккеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2021 в 18:33, Юрий5000 сказал:

Юрик я думал ты америку открыл. Эти борта есть во всех предыдущих хоккеях.

удалось "соединить" борта от DT и модель стёкол от Графиксера.....   В каких предыдущих есть подобный симбиоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.