Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Mokrov

НХЛ 09 на Windows 10

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, коллеги!

Решил кто-нибудь проблему запуска игры на Windows 10 (64-bit)?

Саму игру я запускаю. Но на запуске матча игра вылетает. UAC убрал. Но ничего не изменилось. Может памяти не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно не установлен NHL09 League Loader? Если да, то он не совместим с Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mokrov сказал:

А как узнать, какой НХЛ 09 установлен?

League Loader - это не NHL 09, а программа, которая фиксит определённые баги в игре. На Win 10 у тебя игра просто не запустится, если в корне папки с игрой стоит эта программа. О том и вопрос.
Посмотри, у тебя в папке с игрой есть вот эти файлы? (выделил синим)

image.thumb.png.6f5265c9bf053c45df5687c88971aa2d.png
Если есть - удали их и игра запустится. Хотя, судя по твоему описанию, у тебя в другом проблема. Запускается игра, но при начале матча вылет. Значит, косяк в самой NHL 09 (файлы, ростер, итд). Возможно, кривая сборка.

Изменено пользователем Samuelsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму игру переписал с другого источника и всё вроде пошло нормально. Игра запускается, матч запускается. Но когда установил свой МОД игра вообще перестала запускаться. Удалить перечисленные выше файлы я удалил. Но вопрос по LeagueLoader.exe и LeagueLoader.ini. Ведь они определяют команды задействованные в сезоне. Хотя наверно и их можно удалить, ведь есть еще календари сезонов, в которые включены только команды, которые участвуют в сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а у тебя на win 10 присутствует браузер Internet Explorer ? Не Microsoft Edge, а именно Internet Explorer?

Просто думаю, почему не работает League Loader на восьмёрке и десятке..... Многие программы для winXP требовали наличие Internet Explorer, ну, например, для корректной работы приложений на Java. В семёрке IE полноценный, а вот в восьмёрке и десятке он урезанный.... Это всего лишь мои размышления, не более.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Internet Explorer присутствовал. Я его удалил. Правда не уверен, что он полностью удалился. Но ясно, что LeagueLoader не работает. Во всяком случае у меня перепутан календарь сезона. И не знаю как из этого положения выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Y&D сказал:

Юр, а у тебя на win 10 присутствует браузер Internet Explorer ? Не Microsoft Edge, а именно Internet Explorer?

Просто думаю, почему не работает League Loader на восьмёрке и десятке..... Многие программы для winXP требовали наличие Internet Explorer, ну, например, для корректной работы приложений на Java. В семёрке IE полноценный, а вот в восьмёрке и десятке он урезанный.... Это всего лишь мои размышления, не более.....

Всё. Я разобрался. LeagueLoader в Windows 10 не действует. И Internet Explore тут похоже ни причём. И календари, которые я сделал для Windows XP и Windows 7, тоже в Windows 10 работают неправильно.

Я разобрался как делать календарь для сезона в Windows 10. Но это совсем другой принцип расстановки команд в создаваемом календаре.

Выходит, что в МОДе необходимо делать два разных набора ростера. Как из этого положения выходить я пока не знаю, надо подумать. Или послушать старших товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а почему такие выводы, что League Loader не работает??? Ради интереса установил игру на десятку, скопировал туда League Loader, игра вообще не запускается.... Выяснил, что запускаться игре не даёт один лишь файл из League Loader, а именно browserengine.dll    После его удаления игра стала нормально запускаться.... Не знаю за что отвечает данный файл, но по поиску в интернете что-то связанное со шрифтами (вроде как League Loader позволяет использовать русские буквы для фамилий на майках ?)

Попробуй просто удалить файл browserengine.dll из League Loader (т.е. из корневой папки с игрой) и проверь работоспособность League Loader на своих модах

PS: Если без файла browserengine.dll League Loader работать не захочет, то попробуй вместо него вставить вот этот файл browserengine.dll browserengine.dll.zip

с ним у меня игра не вылетает.

Сам проверить работоспособность League Loader пока не могу, на ноуте нет никаких МОДов......

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Y&D сказал:

Юр, а почему такие выводы, что League Loader не работает??? Ради интереса установил игру на десятку, скопировал туда League Loader, игра вообще не запускается.... Выяснил, что запускаться игре не даёт один лишь файл из League Loader, а именно browserengine.dll    После его удаления игра стала нормально запускаться.... Не знаю за что отвечает данный файл, но по поиску в интернете что-то связанное со шрифтами (вроде как League Loader позволяет использовать русские буквы для фамилий на майках ?)

Попробуй просто удалить файл browserengine.dll из League Loader (т.е. из корневой папки с игрой) и проверь работоспособность League Loader на своих модах

PS: Если без файла browserengine.dll League Loader работать не захочет, то попробуй вместо него вставить вот этот файл browserengine.dll browserengine.dll.zip

с ним у меня игра не вылетает.

Сам проверить работоспособность League Loader пока не могу, на ноуте нет никаких МОДов......

Юр, я всё этого уже проделывал, и Browserengine.dll заменял на другой, и удалял - толку 0. Без оригинального файла LeagueLoader действительно не работает. А с оригинальным игра не запускается. Сервер регистрации Microsoft не даёт ей запуститься, там достаточно процесс этот снять и игра запустится, но LeagueLoader не работает.

Изменено пользователем Samuelsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 02:59, BergForce сказал:

Юр, я всё этого уже проделывал, и Browserengine.dll заменял на другой, и удалял - толку 0. Без оригинального файла LeagueLoader действительно не работает. А с оригинальным игра не запускается. Сервер регистрации Microsoft не даёт ей запуститься, там достаточно процесс этот снять и игра запустится, но LeagueLoader не работает.

Да, десятка явно не для старых игр и приложений..... Эти дебильные сборки windows 10 меня лично уже раздражать стали, половина компонентов, которые были в предыдущих ОС, в них отсутствует..... Единственное что мне нравится в десятке - это корректное отображение сайтов в Сети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра работает и без LeagueLoader. Но необходимо переделывать календари сезонов, ориентируясь не не номер ID команды, а на расположение команд при создании сезона.

Если необходимо я могу рассказать более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mokrov сказал:

Игра работает и без LeagueLoader. Но необходимо переделывать календари сезонов, ориентируясь не не номер ID команды, а на расположение команд при создании сезона.

Если необходимо я могу рассказать более подробно.

За всех сказать не могу, кому-то может и нужны подробности. Юр, а я в игры НХЛ не играю, мне сам процесс модернизации только интересен.... И вот конкретно заинтересовало подвисание LeagueLoader........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mokrov сказал:

Игра работает и без LeagueLoader. Но необходимо переделывать календари сезонов, ориентируясь не не номер ID команды, а на расположение команд при создании сезона.

Если необходимо я могу рассказать более подробно.

Именно так. Юр, ты же мне в личке как-то уже описывал процесс создания базы для мода, и чтоб в календарях путаницы не было. Ну, всё верно. Там по порядку идёт. Я так и сделал.
У самого Win 10. Всё работает как часы. Но там приходится и ростер переделывать, менять команды местами в самом ростере под конкретные лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один неприятный сюрприз от Win 10. Из программы NHL09-07PBPImporter.exe не удается выгрузить файл озвучки игрока (команды, комментария) в папку /speech/. Никто не знает как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прхоже, Win 10 принесет еще не один сюрприз при создании МОДов.

Теперь выяснилось, что и загрузка аудио-файлов в озвучку дает ошибку и порчу spech-afqkf/

Но не возвращатся же на Win 7.

Есть предположение, что возможна настройка GeForce под Win 10. Кто нибудь знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.