Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Serge_66

Прощай, легенда...

Рекомендованные сообщения

Снимите шляпы, господа... Умер великий Марадона. Меня переполняют эмоции, извините, но пройти мимо этой новости я не смог. И пусть в последние годы он уже почти превратился в мем, и узнать в этом спившемся, обрюзшем старичке того самого Марадону было довольно сложно, и всё-таки он Великий. И всё-таки это был Он - Диего Армандо Марадона. Можно, конечно, вспоминать стрельбу из ружья по полицейским в кокаиновом угаре, пьянки, драки, аресты и суды, клиники и прочее... Но я вспоминаю его на поле, его голы и пасы. И я счастлив и даже горд тем, что видел его на поле Большой Спортивной Арены в Лужниках в таком же ноябре только 30 лет назад. Это был не то 90-й, не то 91-й год. Кубок европейских чемпионов, Спартак - Наполи, ответка в Москве. И хоть он вышел только во втором тайме (по-моему, уже подзатёрлось в памяти), и ничем особо себя не проявил, но мне, как и тысячам людей, заполнивших тогда стадион, это было не важно, ибо мы видели МАРАДОНУ!!! Не по телевизору, а живьём, под московским мокрым снегом. Хорошо сказал о нём Валерий Непомнящий: Это был Есенин. Только футбольный. Залихватский гуляка и хулиган в жизни и бог  на футбольном поле. Соглашусь.... Не знаю что ещё сказать... Помолчим, друзья... Я плачу вместе с Аргентиной......  вместе со всем футбольным миром... Прощай, Диего... Прощай, бог... Прощай, Легенда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yesterday was a sad day. Maradona was a legend and compared to Messi he did won the WC (feeling sad for Messi). Growing up in slums and being such talented (I don't know how old he was when he said he wants to be national and world champion) was his gift. He played excellent and scored so many great goals (well his hand goal and the kick to in the stomach of a Brazilian player were some negative aspects). Also that he could not play as he wanted when he came to Barcelona (I think it is often had for south american players to play in Europe). Well his "cocain affairs" were worse and I think this destroyed him, but anyway I had always respect for Maradona. Maybe he rest in peace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.