Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Рекомендованные сообщения

ВВС Москва

55b682eb7415c_Mohnatiys_VVS_Moscow_1949-  55b68139c3c13_Mohnatiys_VVS_Moscow_1949-

Torfs_VVS_Moscow_1949-1950_blue-yellow.t  Torfs_VVS_Moscow_1949-1950_blue.thumb.pn

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждал, что вряд ли может быть сложный логотип. Теперь по майкам футболистов вижу, что мог быть и сложный. Постараюсь переделать.

Да ты не переделывай, постарайся сначала ещё инфу поискать... У хоккеистов Локомотива эмблемы часто отличались от футбольных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал торф Дзержинец (Челябинск)

Torfs_Dzerjinets_Chelaybinsk_1949-1950_b  55b70ee5e0f1a_Mohnatiys_Dzerjinets_Chela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо (Ленинград)

55ba01991a301_Mohnatiys_Dynamo_Leningrad  55ba01a9a6664_Mohnatiys_Dynamo_Leningrad

Torfs_Dynamo_Leningrad_1949-1950_blue.th  Torfs_Dynamo_Leningrad_1949-1950_w.thumb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локомотив Москва

55b489c878933_Mohnatiys_Lokomotiv_Moscow  Torfs_Lokomotiv_Moscow_1948-1949_red-w-l

Юр!

Если убрать этот надуманный паровоз ... то это "Локо" М. 60-х

e225ffbea6e7.png

Я не знаю зачем лезть в такую старину, что даже нет понимания как выглядели джерси.

Лично у меня нет фото "Локомотив" Москва 1949-50

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не надуманный паровоз.... Вчера показывали худ фильм "Спортивная честь" 1951 года, так вот там в конце парад физкультурников, на одном из флагов такая эмблема паровоза, только она внутри буквы "Л".... Наряду с этим флагом, там есть и флаг с эмблемой, которую я показал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, паровоз не надуманный. Второй вариант формы без паровоза я намеревался в сезоне сделать. Была конечно и такая. Я и сам такую форму помню. Очень популярный в свое время был дизайн. Многие команды, даже не имеющие отношения к железным дорогам, играли в таких свитерах.

Ну вот это фотографии одного сезона. На одной у двух, по крайней мере, игроков Локомотива видна эмблема на груди, и пожалуй просматривается буква "Л". На другой никакой эмблемы нет.

55ba6e2b8950f__-__().thumb.jpg.8a4cb185e  55ba6e503d41c__-__().thumb.jpg.8179097de 

В создании форм таких сезонов присутствует и анализ фотоматериала и определенная фантазия. Без нее упрешься в тупиковую ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не надуманный паровоз.... Вчера показывали худ фильм "Спортивная честь" 1951 года, так вот там в конце парад физкультурников, на одном из флагов такая эмблема паровоза, только она внутри буквы "Л".... Наряду с этим флагом, там есть и флаг с эмблемой, которую я показал....

Юр поверь ... я не один десяток лет в теме.

Но такого джерси не видел ... я бы его запомнил)))

Мне представляется совсем простая штука ... однотонно-монотонное джерси(предположительно красного цвета)

И это будет ближе к реалиям 1949-50 ... страна в руинах, промышленность в упадке, хоккей "на улице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, я не про джерси, а про эмблему Локомотива речь веду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, я не про джерси, а про эмблему Локомотива речь веду....

ААААААААААААААА!!! ... понятно)))

НО! ... маленькое уточнение по аналогии с футбольным Локомотивом:

39d7f1fcb4d6.jpg

e47917eb1d2f.jpg

Вот так они выглядели в 1936-ом году.

94c6d5abe763.jpg

А вот так в 1950-ом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Казанки" эмблема несколько отличается, снизу у паровоза изображены рельсы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это фотографии одного сезона. На одной у двух, по крайней мере, игроков Локомотива видна эмблема на груди, и пожалуй просматривается буква "Л". На другой никакой эмблемы нет.

В то время было модно ретушировать фотографии ... качество фотоплёнки оставляло желать лучшего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из фильма выдрал два флага Локомотива 51 года:

709.thumb.png.24641f5c6a97ccddbbd8cd53f5707.thumb.png.40ed736f03b5989798d23e3101

Справа на эмблеме уже даже и не паровоз.... Выходит, в эти годы у Локомотива было сразу несколько разных эмблем....

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и такая... У меня такое впечатление, что эмблема Локомотива рисовалась "от фонаря", кто как нарисует, лишь бы был паровоз и буква "Л"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и такая... У меня такое впечатление, что эмблема Локомотива рисовалась "от фонаря", кто как нарисует, лишь бы был паровоз и буква "Л"....

Вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b4bc37e4c438.png

Локомотив Москва 1956 год

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, мне кажется что у команды ВВС у тебя получился слишком яркий и тёмный синий цвет.... Вспомни флаг ВВС, там цвет голубой, а не синий, думаю такой цвет и на майках был.

Mkrtychan.jpg

Цвет шорт заметно темнее синего цвета, поверх рейтуз одеты футбольные гетры, тоже более тёмного цвета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в фильме "Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа" довольно точно форма ВВС отображена

802.thumb.png.63cf2033006322e89f8612f728902.thumb.png.63cd583fdfa8a81941911ee0b6

Трусы и футбольные гетры или чёрные, или очень тёмно-синие... У ЦДКА тоже....

 

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста сделать молнию для воротника ЦДКА

55be0dc0470f8__.thumb.jpg.02b42c1727e69f 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локомотив Москва (варианты эмблемы)

55be2f89bb3a6____1949-1950-4.thumb.png.6  55be2fa9e2f21____1949-1950-6.thumb.png.2  55be2fca5a9e8____1949-1950-8.thumb.png.9

55be300151426_Mohnatiys_Lokomotiv_Moscow  55be301e8191c_Mohnatiys_Lokomotiv_Moscow  55be30345a9e7_Mohnatiys_Lokomotiv_Moscow

Torfs_Lokomotiv_Moscow_1948-1949_red-w-l  Torfs_Lokomotiv_Moscow_1948-1949_red-w-l  Torfs_Lokomotiv_Moscow_1948-1949_red-w-l

55be309f09edc_Mohnatiys_Lokomotiv_Moscow  Torfs_Lokomotiv_Moscow_1948-1949_red-w.t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитреевич ... самый оптимальный вариант, джерси без лого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС Москва

55be0d423e5fa_Mohnatiys_VVS_Moscow_1949-  Torfs_VVS_Moscow_1949-1950_blue-yellow.t

На мой взгляд ... слишком ярко и насыщенно.

Можно более естественно ... примерно так:

690f8ce6075f.png

А для красоты ... я бы и шорты сделал синие(тёмно-синие)

 

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.