Jump to content

Не скачивается файл? Жми сюда

Sign in to follow this  
BergForce

Извинения от BergForce

Recommended Posts

Всем привет! Прошу прощенья у всех тех, кого как-то задел, оскорбил, чьи работы использовал. С zMaker'ом поговорили, хотелось бы перемирия. Посему хочу просто общаться со всеми без негатива, как и раньше. Я понимаю, что у многих ко мне уже сложилось негативное впечатление. Я очень хотел бы изменить это. Впредь, обязуюсь больше не нарушать. Очень надеюсь, что это первый шаг на пути к сотрудничеству.

You should stay away and never use anything created by zMaker again. You have lost all your trust and your try to apologize comes much too late - better said you ignored what you promised. Sometimes the trust in a person is lost (too many faults from your side) - just my 2 cents.

Posted (edited)

Райнер, ну вот Ижсталь, например. Да моих работ куча по сайту (джерси пока тут нет, я недавно учусь их делать). Но нельзя говорить, что мы воруем прямо всё. Большинство авторов, к тому же, давали согласие на использование своих работ. 

izh_01.thumb.png.cab0ed7c00033ad7d3e57f121afc757e.png izh_00.thumb.png.0f2260a4e1f430ab7f2b1b5e8a9544d0.png

Ребят, нам надо было не ругаться, а изначально собраться всем вместе и придти к какому-то компромиссу. Жаль, что всё так вышло. Я пообщался с Володей по телефону, он меня услышал.

Взять, к примеру, НМХЛ.
Ямал (Салехард)

01.thumb.png.02b541489f58c6f9fb44d400af67b63c.png 00.thumb.png.8ac111fd985cf045b6188be9e6a94e51.png
или ХК ЭкоНива-Бобров
01.thumb.png.0e29d34eab2f6c3fc074a31df1ead994.png 00.thumb.png.f66bce9d2ab06b2c57f0e265a7a44d46.png

Да, может качество не такое как у Владимира, но всё же, я только учусь.

Edited by BergForce

И после этого говорить, что я ничего не умею - как минимум некорректно. Именно это я и хотел сказать или донести до вас.
Дальше - больше. Просто дайте мне последний шанс и дальше быть частью вашего сообщества. Кто знает, во что это перерастёт после.

Верно, поговорили, но пока, я ни чего обещать и гарантировать не могу, слишком много грязи было в мою сторону, поэтому, время покажет... Ненависти у меня ни к кому нет и небыло. Я разблокировал тебя, но это ещё ни о чем не говорит... Из-за этой всей ситуации, много добросовестных подписчиков лишились статуса скачивания, я конечно перепроверю все и верну невиновным. Тем не менее, будь ты по адекватнее, мог бы не использовать мои патчи, зная то, что я не разрешу. Хотя бы, из-за уважения к другим пользователям. Поэтому, очень сложная ситуация у тебя... Тем не менее повторюсь, время покажет... Дружеских у нас с тобой отношений конечно нет и быть не может, сам понимаешь, пока это не возможно.

15 минут назад, zMaker сказал:

Верно, поговорили, но пока, я ни чего обещать и гарантировать не могу, слишком много грязи было в мою сторону, поэтому, время покажет... Ненависти у меня ни к кому нет и небыло. Я разблокировал тебя, но это ещё ни о чем не говорит... Из-за этой всей ситуации, много добросовестных подписчиков лишились статуса скачивания, я конечно перепроверю все и верну невиновным. Тем не менее, будь ты по адекватнее, мог бы не использовать мои патчи, зная то, что я не разрешу. Хотя бы, из-за уважения к другим пользователям. Поэтому, очень сложная ситуация у тебя... Тем не менее повторюсь, время покажет... Дружеских у нас с тобой отношений конечно нет и быть не может, сам понимаешь, пока это не возможно.

Да прекрасно понимаю, но и ты пойми, что ты лишил доступа людей, не причастных вообще никоим образом, а вот тот кто действительно мне помогал - остался с випкой. Я мог бы тебе дать его акк, всё равно больше не буду формы использовать, раз уж начали примирение. Остальные не должны страдать.

8 часов назад, BergForce сказал:

Очень надеюсь, что это первый шаг на пути к сотрудничеству.

О каком сотрудничестве речь, не понятно.... ( "Две известные "фирмы" заключили договор о взаимном сотрудничестве....")

6 часов назад, BergForce сказал:

Ребят, нам надо было не ругаться, а изначально собраться всем вместе и придти к какому-то компромиссу.

Снова непонятно.......     Кому и зачем надо было собираться и о каком компромиссе речь? Компромисса по-поводу незаконного использования авторских работ  быть не может!

6 часов назад, Y&D сказал:

Снова непонятно.......     Кому и зачем надо было собираться и о каком компромиссе речь? Компромисса по-поводу незаконного использования авторских работ  быть не может!

Речь идёт о законном... Вчера когда по телефону разговаривали с Володей, он мне сам намекнул, что можно было собраться и договориться, чтоб все друг другу помогали. Я думаю, что если довести лорд до финального релиза, а не сырого полуфабриката, коим он сейчас является - выиграют от этого все, в том числе и сплинт. Я думаю, что можно было бы сделать что-то по типу Мега Мода, который по словам BV4ka был единственный официальным модом за всю историю сплинта. Почему бы не повторить историю? Мало ли что было 2 года назад, чё прошлое ворошить, я уже не тот, что раньше. Последнее моё поведение и оскорбления в адрес сайта? Ну, скажем так, вспылил. Человек не хотел идти на контакт, а я реально хотел помочь. Понимаете, очень обидно, когда тебя даже выслушать не пытаются. Но вчера был сделан первый шаг. Потому я думаю, что мы сможем, главное захотеть. Я больше слова плохого не скажу в адрес сайта и его обитателей. Что касается рекламы продукта и его пиара - пока не буду ничего выкладывать, дабы не нагнетать обстановку. Сырой полуфабрикат на сайте точно не нужен. Вот когда доведём до финального релиза, с вашей помощью или без (это уже вам решать), тогда и можно будет о чём-то говорить. Использовать формы Володи без его разрешения я больше не буду. Этот вопрос решён и закрыт окончательно. 

6 часов назад, Y&D сказал:

О каком сотрудничестве речь, не понятно.... ( "Две известные "фирмы" заключили договор о взаимном сотрудничестве....")

Юра, сотрудничество изначально было, ещё 2 года назад, до первого конфликта, приведшего к бану. Я уже Володе не раз высказывал, как всё было на самом деле тогда. Я до сих пор не совсем понимаю, почему он так отнёсся тогда, не выслушав даже мою сторону, послушав кого-то там (пусть это был и мой второй разраб, но он уволен уже давно, его ответ был не совсем компетентным). Всё было иначе, и если бы тогда с меня не сняли группу разработчика, а сначала выслушали мою версию, то бана и последующих конфликтов можно было бы избежать. Да я сам дурак был, вспылил и наговорил всякого от обиды. Но ведь и в мой адрес были оскорбления тут, и по сей день. Я же ничего не говорю и не требую извинений. Тут как бы обе стороны наверно виноваты, по большей части. Просто вспыльчивость и недопонимание друг друга. А сесть поговорить нормально, решить всё мирно?

Я продублирую сейчас инфу, как всё было на самом деле тогда - то, что я писал Володе в ЛС ВК.

Скрытый текст

2 года назад я был в отъезде в другом городе. Тогда всё было нормально и все условия наши с тобой соблюдались. Потом ты нашёл рекламу нашего мода на просторах ВК, где твои формы были отображены, но не указан автор. Ты написал об этом на форуме у себя. Данную рекламу мы НЕ покупали, нам её сделали бесплатно, так как человеку мод понравился. Мой второй разраб (он уже уволен давно), начал вести диалог от имени всего нашего мода с тобой и допустил ряд грубых нарушений. В том городе где я находился, инет ловил плохо, зайти на форум и прочесть что-либо я не мог. Вернувшись домой, я увидел, что с меня сняли группу разработчика и меня это конечно разозлило. Вот и ляпнул всякого сгоряча. Тогда я впервые оказался в бане. Я помню это как вчера. Просто пойми, если б ты дождался тогда меня и я бы тебе разъяснил ситуацию, как всё было на самом деле - не было бы всего этого. И бана не было, и дальнейших каких-то споров.

С себя я вины за произошедшее не снимаю, но и ты меня пойми. Ты сделал выводы, не выслушав меня. И это повлекло за собой череду вот этих всех последствий.

Поверь, если бы можно было вернуть всё назад на 2 года назад и поступить по-другому, я бы это сделал.

Я не хотел ругаться.

Это опыт, горький опыт, но он таков

Вот этот текст я ему написал ВК вчера, и это истинная правда. Я всегда стремился получить хоть какой-то ответ, найти компромисс. Да, виноват, не надо было так себя вести, конечно. Будет мне уроком. Понимаю, что вернуть прежний авторитет будет крайне сложно, если вообще возможно. Но я буду стараться.

И не со злого умысла мои действия были, а просто от обиды. Наверно и оскорбления Володи в мой адрес были аналогичными. Есть такие люди, для которых такое поведение - защитная реакция организма. Наверно, тут именно этот случай. Мы даже чем-то похожи с ним по характеру, оба правдорубы, не стесняемся говорить всё прямо, в лоб. Наверно, просто в какой-то момент возникло недопонимание и поспешные выводы были сделаны, которые и запустили весь этот круговорот событий. Давайте просто простим друг друга и будем жить мирно?)

4 часа назад, BergForce сказал:

Речь идёт о законном... Вчера когда по телефону разговаривали с Володей, он мне сам намекнул, что можно было собраться и договориться, чтоб все друг другу помогали. Я думаю, что если довести лорд до финального релиза, а не сырого полуфабриката, коим он сейчас является - выиграют от этого все, в том числе и сплинт. Я думаю, что можно было бы сделать что-то по типу Мега Мода, который по словам BV4ka был единственный официальным модом за всю историю сплинта. Почему бы не повторить историю? Мало ли что было 2 года назад, чё прошлое ворошить, я уже не тот, что раньше. Последнее моё поведение и оскорбления в адрес сайта? Ну, скажем так, вспылил. Человек не хотел идти на контакт, а я реально хотел помочь. Понимаете, очень обидно, когда тебя даже выслушать не пытаются. Но вчера был сделан первый шаг. Потому я думаю, что мы сможем, главное захотеть. Я больше слова плохого не скажу в адрес сайта и его обитателей. Что касается рекламы продукта и его пиара - пока не буду ничего выкладывать, дабы не нагнетать обстановку. Сырой полуфабрикат на сайте точно не нужен. Вот когда доведём до финального релиза, с вашей помощью или без (это уже вам решать), тогда и можно будет о чём-то говорить. Использовать формы Володи без его разрешения я больше не буду. Этот вопрос решён и закрыт окончательно. 

День - не день, если не упомянут я. По моим словам или чьим-то другим, но мега-мод единственный проект (мод), который выходил именно на базе данного сайта после того, как у главного разработчика PashaW возникли разногласия с РХЛ из-за проекта и разработка полностью перетекла на плечи данного сайта. Не благодарите за экскурс в историю.

7 минут назад, BV4ka сказал:

День - не день, если не упомянут я. По моим словам или чьим-то другим, но мега-мод единственный проект (мод), который выходил именно на базе данного сайта после того, как у главного разработчика PashaW возникли разногласия с РХЛ из-за проекта и разработка полностью перетекла на плечи данного сайта. Не благодарите за экскурс в историю.

Я лишь это и хотел сказать, и то - с твоих же слов) И всё, не более того)

15 часов назад, BergForce сказал:

Понимаю, что вернуть прежний авторитет будет крайне сложно, если вообще возможно. Но я буду стараться.

А что, был авторитет? Авторитет завоёвывается качественными работами, а их то и не было... (были только отговорки типа "как умею - так и делаю", "мои работы не хуже","мне мои больше нравятся" и т.п.). Приведённые в этой теме формы ничего из себя не представляют, нет в них собственного почерка, изюминки... На великолепном Димином темпе подобное может делать любой новичок, немного знакомый с фотошопом...

А вопрос про сотрудничество так и не дошёл.... Ну какое может быть равноправное сотрудничество между сайтом, где собраны прекрасно зарекомендовавшие себя годами мейкеры и новичком, который ещё толком ничего не сделал....

Статус разработчика тебе выдали авансом, в надежде что ты попробуешь объединить лучшие работы сайта в какой-нибудь мод... Но это должен был быть проект сайта, а не твой личный проект... "Ты - для сайта, а не сайт для тебя". Последнее как раз у тебя и не получилось, не хватило "дипломатических" способностей объединить и заинтересовать... Раз ты называешь себя правдолюбом, думаю мои размышления не должны быть обидными для тебя...

И ещё про МОДы... Тут многие брались за их создание, но ни у кого не получалось.... По-моему, главная ошибка таких создателей в том, что они сразу начинали с графики, на которую уходит много времени и сил... По-моему, начинать надо с создания основы (каркаса), состоящего из локала и ростера. Имея такую основу, обкатанную в игре, уже можно наполнять её графикой....   Выглядеть это должно примерно так: приходит человек на сайт и предлагает создать мод, опросив пользователей какие лиги хотят видеть они в этом моде. На основании опроса и возможностей игры, этот человек создаёт каркас будущего мода и "обкатывает" его....  И вот с работоспособной основой на руках, автор уже обращается к мейкерам с просьбой наполнить её графикой...  Всё вышесказанное - моё личное мнение....

9 часов назад, Y&D сказал:

А что, был авторитет? Авторитет завоёвывается качественными работами, а их то и не было... (были только отговорки типа "как умею - так и делаю", "мои работы не хуже","мне мои больше нравятся" и т.п.). Приведённые в этой теме формы ничего из себя не представляют, нет в них собственного почерка, изюминки... На великолепном Димином темпе подобное может делать любой новичок, немного знакомый с фотошопом...

А вопрос про сотрудничество так и не дошёл.... Ну какое может быть равноправное сотрудничество между сайтом, где собраны прекрасно зарекомендовавшие себя годами мейкеры и новичком, который ещё толком ничего не сделал....

Статус разработчика тебе выдали авансом, в надежде что ты попробуешь объединить лучшие работы сайта в какой-нибудь мод... Но это должен был быть проект сайта, а не твой личный проект... "Ты - для сайта, а не сайт для тебя". Последнее как раз у тебя и не получилось, не хватило "дипломатических" способностей объединить и заинтересовать... Раз ты называешь себя правдолюбом, думаю мои размышления не должны быть обидными для тебя...

И ещё про МОДы... Тут многие брались за их создание, но ни у кого не получалось.... По-моему, главная ошибка таких создателей в том, что они сразу начинали с графики, на которую уходит много времени и сил... По-моему, начинать надо с создания основы (каркаса), состоящего из локала и ростера. Имея такую основу, обкатанную в игре, уже можно наполнять её графикой....   Выглядеть это должно примерно так: приходит человек на сайт и предлагает создать мод, опросив пользователей какие лиги хотят видеть они в этом моде. На основании опроса и возможностей игры, этот человек создаёт каркас будущего мода и "обкатывает" его....  И вот с работоспособной основой на руках, автор уже обращается к мейкерам с просьбой наполнить её графикой...  Всё вышесказанное - моё личное мнение....

Я тебя услышал. В целом согласен, конструктивно и по делу. Каркас уже давным-давно создан. Не знаю, почему у тебя такое мнение. Все что ты написал было 2 года назад, Юра. Да, я не против, пусть это будет проект сайта, не мой. Сотрудничество было ли? Было! Изначально, может ты и не помнишь, но у нас с zMaker'ом была договорённость, и она соблюдалась. Потом, из-за одной какой-то абсолютно непонятной фигни, возникло небольшое недопонимание, а на его почве конфликт. Вот и все. Я уже выше писал, как все было. Услышь меня, пожалуйста! Статус разраба авансом? Сейчас я это понимаю. Окей, тут есть разработчики, которые делают что-то одно и за другое не берутся, потому что так же не умеют это делать хорошо. Например, Володя делает формы и только, Денис занимается торфами, Serge_66 и скайлайн - льды, арк клюшками занимается, Оскар киберы и маски делает, итд. Serge_66 лично меня учил льды делать, я считаю, что делаю их неплохо уже, прогресс есть за 2 года. Формы да, соглашусь, пока сыровато. Но я и начал учиться их делать не так давно. Для новичка в этом деле ведь неплохо, согласись? Моих работ куча по сайту. Часть удалены были после бана, но факт фактом. Я стараюсь, делаю. А что касается проекта в целом - а ты качал, смотрел? Локалка уже давным-давно полностью готова, как и база. Графика тоже. Остались составы, пожалуй. Моих подписчиков все устраивает, многие считают лорд лучше РХЛ, потому я и не понимаю, что вы хотели бы сказать этим. Вы рассуждаете с позиции двухгодовалой давности, но сейчас это уже не тот проект, что был 2 года назад. Прогресс и в разработке и в качестве работ в целом. Тут надо брать в совокупности все. Да, он пока сыроват, ибо составы не у всех команд есть, но в этом году постараемся добить до конца. И впервые в истории выпустить полноценный релиз. Юр, я же говорю, я не прошу вас помогать мне здесь и сейчас, я выпущу до конца, залью сюда, а там уже скачаете и посмотрите, любую конструктивную критику я приму в свой адрес, любые предложения и замечания тоже. Так что прошу, не надо судить с позиции прошлого, что было то было, сейчас и я другой и время другое. 

И те же формы, кстати, пусть и сырые, в игре смотрятся отлично. Может в этом и проблема, что вы как профи расцениваете каждую графическую работу в отдельности, а я смотрю как она в игре смотрится на общем плане. Согласен, что сыровато в плане графики, если брать как макет. Но в игре совершенно другой результат. Поэтому я и говорил, что меня все устраивает. Я не говорю сейчас, что не хочу учиться. Пожалуйста, я только за. Почему другие мейкеры не смогли довести свои моды до конца? Может стоит у них спросить? Во-первых время было другое, тогда как я понимаю не все работы были в свободном доступе. Не знаю, я не могу их судить, я их не застал. Я считаю, что было бы желание, остальное придёт само. Желание у меня бешеное и я никогда не сдаюсь. Мб поэтому я все ещё наплаву, хотя другой давно бы уже закрыл проект.

Я хочу это делать, мне это нравится, это дело моей жизни. Какие ещё доводы мне привести, чтоб вы меня услышали и поняли? 

9 часов назад, Y&D сказал:

Немного про моды хотел вставить свои 5 копеек. Юр, я не так часто сижу на форуме, но точно помню 2-3 людей в последние пару лет, которые анонсировали тут моды и кто-то даже их выпускал, но большого охвата они не получали, так как качество у большинства было слабое. Как мне кажется, сам по себе какой-то смысл глобальных модов  на 09 умер - игра уже выжата в лимом по 2 круга, РХЛ тоже уже притух конкретно, так как внести хоть каких-то геймплейных новшеств уже не выходит, а составы обновлять с графикой постоянно - как-то уже маловато, да и базис основной графики у всех уже одинаковый - мастеров-то осталось не так много. Я к тому это, что кто бы сейчас не взялся за мод на 09 - кроме графики и составчиков ничего интересного, увы, в этот проект уже внести нельзя, а чаще всего, кроме разных меню и мелочей  найти и вовсе не выйдет.

Куда интереснее потуги работяг что-то делать для консольной НХЛ под эмулятор PS3/X360, там уже тоже достаточно устаревшие части, но с 09 - небо и земля. Лучше б многие деятели объединились и сделали хотя бы какой-то альфа вариант, пусть без киберов и части какой-то графики, но собрать составы, попробовать сделать рабочую карьеру, но, увы, и там дележка шкуры еще даже несуществующего животного. В плане модификаций нужно равнение на рынок фифы делать - там как-то успешнее всё идёт, хотя, конечно, и игры всё еще на пк выходят.

5 минут назад, BV4ka сказал:

Немного про моды хотел вставить свои 5 копеек. Юр, я не так часто сижу на форуме, но точно помню 2-3 людей в последние пару лет, которые анонсировали тут моды и кто-то даже их выпускал, но большого охвата они не получали, так как качество у большинства было слабое. Как мне кажется, сам по себе какой-то смысл глобальных модов  на 09 умер - игра уже выжата в лимом по 2 круга, РХЛ тоже уже притух конкретно, так как внести хоть каких-то геймплейных новшеств уже не выходит, а составы обновлять с графикой постоянно - как-то уже маловато, да и базис основной графики у всех уже одинаковый - мастеров-то осталось не так много. Я к тому это, что кто бы сейчас не взялся за мод на 09 - кроме графики и составчиков ничего интересного, увы, в этот проект уже внести нельзя, а чаще всего, кроме разных меню и мелочей  найти и вовсе не выйдет.

Куда интереснее потуги работяг что-то делать для консольной НХЛ под эмулятор PS3/X360, там уже тоже достаточно устаревшие части, но с 09 - небо и земля. Лучше б многие деятели объединились и сделали хотя бы какой-то альфа вариант, пусть без киберов и части какой-то графики, но собрать составы, попробовать сделать рабочую карьеру, но, увы, и там дележка шкуры еще даже несуществующего животного. В плане модификаций нужно равнение на рынок фифы делать - там как-то успешнее всё идёт, хотя, конечно, и игры всё еще на пк выходят.

Володь, вот тут соглашусь с тобой полностью. Но ты пойми одно, что не у всех есть возможность купить консоль. PS3 да, конечно, копейки стоит. Но, скажу так. Она у меня была два раза - оба раза продал. Такое дерьмо редкостное эта NHL Legacy. Вообще не заходит. Геймплей - да, не спорю. Качественней, круче. Но, графическая составляющая и общее впечатление об игре - ну это ужас просто. Лорд в том состоянии, в котором он сейчас находится, мне больше импонирует, да и не только мне одному. Поэтому продал.

Почему моды не получали должной поддержки? Мб потому что сайту это не надо, но при этом на просторах интернета эти моды пользуются спросом среди обычных игроков.

Может, стоит упор на массы делать?

А в целом, да, соглашусь с тобой. 

Касаемо эмулятора - ну, опять же, очень мощный комп нужен, чтоб nhl legacy потянул через эмуль. Не все могут позволить это. И такие моды уж точно не соберут толпу поклонников, ибо людей априори меньше, которые могут это позволить. 

В общем, что хочу сказать. Давайте дождёмся того момента, когда я лорд доделаю до конца и выпущу полноценный релиз, а там уже будем от этого отталкиваться. Стоит ли со мной сотрудничать вам или нет. zMaker прав. Пока об этом рано говорить. 

11 минут назад, BergForce сказал:

Володь, вот тут соглашусь с тобой полностью. Но ты пойми одно, что не у всех есть возможность купить консоль. PS3 да, конечно, копейки стоит. Но, скажу так. Она у меня была два раза - оба раза продал. Такое дерьмо редкостное эта NHL Legacy. Вообще не заходит. Геймплей - да, не спорю. Качественней, круче. Но, графическая составляющая и общее впечатление об игре - ну это ужас просто. Лорд в том состоянии, в котором он сейчас находится, мне больше импонирует, да и не только мне одному. Поэтому продал.

Почему моды не получали должной поддержки? Мб потому что сайту это не надо, но при этом на просторах интернета эти моды пользуются спросом среди обычных игроков.

Может, стоит упор на массы делать?

А в целом, да, соглашусь с тобой. 

Касаемо эмулятора - ну, опять же, очень мощный комп нужен, чтоб nhl legacy потянул через эмуль. Не все могут позволить это. И такие моды уж точно не соберут толпу поклонников, ибо людей априори меньше, которые могут это позволить. 

В данном случае я придерживаюсь мнения, что нужно равняться на прогресс и качество, а не на слабое железо пользователей. в Legacy не играл на тройке, только в более ранние части, но они в сравнение с 09 - другой уровень. А так ясное дело, что на безрыбье - и 09 с новыми текстурками форель.                                     

1 минуту назад, BV4ka сказал:

В данном случае я придерживаюсь мнения, что нужно равняться на прогресс и качество, а не на слабое железо пользователей. в Legacy не играл на тройке, только в более ранние части, но они в сравнение с 09 - другой уровень. А так ясное дело, что на безрыбье - и 09 с новыми текстурками форель.                                     

Ну, тут я тоже согласен. Но не будет оно пользоваться популярностью. Увы, в такое время живём...

The only way to create a huge mod in my opinion is teamwork.

One person is reponsible for the framework/roster

2-3 people do ices

2-3 people do jerseys

2-3 people do facepacks

2-3 people do cybers

....

-> That is how it was possible to release EuroMod 2020 for NHL 2004 - which is in my opinion 80% of perfect.

All people who came up so so far (LordHockey Mod, Mod from salak53) tried to do it an other way which was a bit of "grabbing and not crediting (or asking before in a correct way)

Posted (edited)
6 часов назад, stlouis26 сказал:

The only way to create a huge mod in my opinion is teamwork.

One person is reponsible for the framework/roster

2-3 people do ices

2-3 people do jerseys

2-3 people do facepacks

2-3 people do cybers

....

-> That is how it was possible to release EuroMod 2020 for NHL 2004 - which is in my opinion 80% of perfect.

All people who came up so so far (LordHockey Mod, Mod from salak53) tried to do it an other way which was a bit of "grabbing and not crediting (or asking before in a correct way)

Абсолютно согласен с тобой, Райнер! Но вот смотри, помните я жаловался, что Salak53 помогали, а мне не хотели? Ну и где он сейчас? Все труды сайта в его мод оказались напрасными с таким его отношением к вам.
Я же наоборот, переосмыслил ситуацию, и пошёл на примирение. Поймите, я всегда хотел доказать, что я не хуже и тоже достоин помощи. У нас же как принято: у кого авторитета больше - тому и помогают. Ну, и личная заинтересованность плюсом. Только в один момент всё может поменяться, и это тоже стоит учитывать. Надо не на эмоциях действовать, а с холодной головой просто взять и поговорить, придти к какому-то компромиссу. Если кого-то что-то не устраивает - высказать прямо это человеку (в рамках правил форума, конечно же). Чтоб человек услышал, а самое главное - понял, что от него хотят. И тогда таких ситуаций не будет. Касаемо Salak53 - ну там недопонимание произошло между ним и войджихом из-за языкового барьера. Один неправильно понял второго, второй - первого. Поспешные выводы, ну и в итоге Salak53 просто сгоряча на три буквы вас всех послал (прямо как я 2 года назад) и всё на этом. Это не выход из ситуации. Учитывая, что у нас с Salak53 разница в возрасте как раз 3 года (это, конечно, не 2, а чуть побольше) - скорее всего он, ВОЗМОЖНО, со временем поймёт и переосмыслит своё поведение. Пока это просто эгоцентрик, ему нужно просто самому к этому придти и понять, где он не прав был. Как сказал один человек - нет плохих людей, есть заблудшие. И никто кроме них самих не сможет понять и разобраться, как им быть и как действовать в определённой ситуации. Я понял со временем, пошёл на примирение. Может и до него дойдёт. Не факт, конечно. Люди разные. Но это уже другая история.

А касаемо помощи - ну надо просто реально скооперироваться и попытаться собрать все усилия воедино и тогда не будет у нас недопонимания. Вопрос тут один остаётся - нужно ли это вам? Потому и предлагаю не спешить, а дождаться финального релиза, а от него уже отталкиваться.

С Юрой, кстати, я хоть и согласился, но есть и противоречия. Я считаю, что ничего не мешает делать несколько вещей одновременно. Например, я могу работать и над графикой, и над локализацией, и над составами. Что мешает делать это всё одновременно? Тем более, я ж не один в команде-таки. У меня есть помощники. Один фейсы делает, другой ростером занимается (рейтинги, звенья, составы команд), на мне льды, логотипы, локализация и прочая составляющая игры. Каждый при своём деле находится. 

Edited by BergForce