Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

  • 0
BergForce

Проблема

Вопрос

В общем, ребят, сабж такой. Скинули мне арену (с ареной всё в порядке точно, дело не в ней), она имеет канадскую площадку.
Лёд тоже соответствует размеру. Когда ставлю в NHLView type International - всё норм, но стёкла и борта розовые (оно и понятно, надо же NHL type ставить).
А вот ставлю NHL type - матч при запуске намертво зависает (вечная загрузка, вылета нет). В чём может быть проблема? Может, в файле nhl.big надо что-то корректировать? На РХЛ моде данная арена пашет корректно.
У меня не хочет. Прошу совета у профи в этом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Причём зависает даже на арене европейского размера. То есть именно в ростере ставишь тип NHL - и зависает. И так только у этой команды. У других всё нормально. Это странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как будто именно эта команда не хочет NHL площадку втыкать, с остальными всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что за арена и для какой команды? Пробовал эту арену переименовать для другой команды, тоже зависает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Y&D сказал:

В РХЛ - МОДЕ какой команде арена принадлежит?

 

В РХЛ моде свои же арены у клубов КХЛ. Я другу её кидал, команда Авангард. Соответственно, файл arenaAVG. У меня это arenaANA. То есть арена принадлежит Анахайму по умолчанию. Но, повторюсь, проблема не в арене. Ибо даже если старую верну, которая корректно работает (евро размера) - с типом international в nhlview все нормально, но стоит nhl поставить - зависает.

25 минут назад, senators96 сказал:

Что за арена и для какой команды? Пробовал эту арену переименовать для другой команды, тоже зависает?

Авангард. Но используется аббревиатура Анахайма (arenaANA). Евро арена работала прекрасно, как меняешь в nhlview тип на NHL - так всё, зависает. Менять не пробовал, у других клубов нет проблем. Смею предположить, что даже если поменять, то у другого клуба будет то же самое. 

Изменено пользователем BergForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насколько я помню, файл nhl.big в РХЛ-МОДЕ отличается от дефолтного другой структурой стёкол и другими воротами. Ты какой файл nhl.big используешь, дефолтный, или РХЛ-овский? Может другая структура стёкол влияет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Y&D сказал:

Насколько я помню, файл nhl.big в РХЛ-МОДЕ отличается от дефолтного другой структурой стёкол и другими воротами. Ты какой файл nhl.big используешь, дефолтный, или РХЛ-овский? Может другая структура стёкол влияет....

Да я уже не помню сам, какой. Какой-то стоит. Мне кажется дело не в nhl.big, ибо другие-то арены nhl размера нормально пашут. Только тут чёт не то. Причём евро тип ставишь - все норм. Тоже самое и на евро арене старой. Евро тип - норм, ставишь нхл - зависает. Так что дело не в арене тут явно. 

Я могу попробовать проверить это, как Оскар сказал, например, переставив местами арены Ак Барса и Авангарда. Думаю, ничего не изменится - вылетать все равно Авангард будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Y&D сказал:

Насколько я помню, файл nhl.big в РХЛ-МОДЕ отличается от дефолтного другой структурой стёкол и другими воротами. Ты какой файл nhl.big используешь, дефолтный, или РХЛ-овский? Может другая структура стёкол влияет....

Стёкла влияют. Мне часто глючила игра, когда ставил чужие арены, где были другие стёкла. Правда не помню, игра вылетала или зависала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, senators96 сказал:

Стёкла влияют. Мне часто глючила игра, когда ставил чужие арены, где были другие стёкла. Правда не помню, игра вылетала или зависала.

Там вылеты, в основном. Повторюсь, дело точно не в самой арене и не в файле nhl.big, иначе бы зависали бы и другие арены канадского размера. Но там всё норм. И также повторюсь, что на версии где всё работает как часы, если тупо в ростере у Авангарда тип арены NHL поставить - тоже самое выходит. То есть тут что-то другое. Ставлю евро - всё норм. Ставлю NHL - зависает. Косяк именно в ростере.
Я сейчас могу арены Ак Барса и Авангарда местами поменять, и если зависать так и будет Авангард, а не Ак Барс - то значит мои догадки верны. Но это странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, senators96 сказал:

Стёкла влияют. Мне часто глючила игра, когда ставил чужие арены, где были другие стёкла. Правда не помню, игра вылетала или зависала.

Знакомая ситуация вылеты арен были и у меня из за жестких текстур арен. Но как ни странно, арена Авы что у Ильи у меня на РХЛ идет стабильно и без вылетов ,у него же не идет .  Были еще проблемы из за перегруза киберов,что вылетало и много из за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Влад1995 сказал:

Знакомая ситуация вылеты арен были и у меня из за жестких текстур арен. Но как ни странно, арена Авы что у Ильи у меня на РХЛ идет стабильно и без вылетов ,у него же не идет .  Были еще проблемы из за перегруза киберов,что вылетало и много из за чего.

Да там не в арене дело, Влад, говорю же. Завтра поменяю арены с Ак барсом местами и посмотрим. Если вылетит Авангард - тут 100% в чем-то другом косяк. 

Изменено пользователем BergForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем, поменял местами арены Ак Барса и Авангарда - вылетает Ак Барс. Значит, дело не в ростере, а всё-таки в арене. Возможно, в данной арене стоят стёкла, которые несовместимы с моим nhl.big. Есть ли у кого nhl.big от РХЛ мода? Или как можно ещё решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проблема решена! Не хватало файла glass.fsh в файле данной арены. Оскар был прав, стёкла решают. Не знаю, как она на РХЛ без них пашет.
Я просто добавил файл glass.fsh с другой арены канадского размера (предварительно посмотрел все арены данного типа - везде есть этот файл и везде одинаковый) и проблема была решена!

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, BergForce сказал:

Проблема решена! Не хватало файла glass.fsh в файле данной арены. Оскар был прав, стёкла решают. Не знаю, как она на РХЛ без них пашет.
 

В РХЛ-МОДЕ у всех европейских арен стёкла находятся в файле Boards.fsh, поэтому файл glass.fsh в них отсутствует, в аренах нхл-овского стандарта файлы стёкол находятся в файле glass.fsh. Так что ничего удивительного что арена Авангарда нормально пашет в РХЛ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Y&D сказал:

В РХЛ-МОДЕ у всех европейских арен стёкла находятся в файле Boards.fsh, поэтому файл glass.fsh в них отсутствует, в аренах нхл-овского стандарта файлы стёкол находятся в файле glass.fsh. Так что ничего удивительного что арена Авангарда нормально пашет в РХЛ....

Я речь вёл именно об этой арене. Её без гласса на РХЛ ставили и нормально работает. Говорю же, другу кидал, он кстати выше написал (Влад1995). Версия без glass.fsh нормально работает на РХЛ, а у меня не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтобы ответить почему у тебя не хочет - надо видеть твои файлы nhl.big и inter.big..... По дефолту файлы glass.fsh находятся именно в этих двух файлах. Чтобы сделать для каждой арены свои стёкла, файлы glass.fsh должны быть удалены из файлов nhl и inter и добавлены в каждую арену. РХЛ пошёл немного другим путём, переместив стёкла европейских арен в файл Boards.fsh, а арены nhl оставил с файлами glass.fsh. Поэтому, тебе чтобы сделать нхл-овскую арену из арены Авангарда, надо добавлять в файл арены glass.fsh.....

Я как-то отвечал на подобный вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Y&D сказал:

Чтобы ответить почему у тебя не хочет - надо видеть твои файлы nhl.big и inter.big..... По дефолту файлы glass.fsh находятся именно в этих двух файлах. Чтобы сделать для каждой арены свои стёкла, файлы glass.fsh должны быть удалены из файлов nhl и inter и добавлены в каждую арену. РХЛ пошёл немного другим путём, переместив стёкла европейских арен в файл Boards.fsh, а арены nhl оставил с файлами glass.fsh. Поэтому, тебе чтобы сделать нхл-овскую арену из арены Авангарда, надо добавлять в файл арены glass.fsh.....

Я как-то отвечал на подобный вопрос

 

Дак я же выше написал, что вопрос решен и что я так и сделал - добавил glass.fsh в арену и она заработала. Короче говоря, тему можно закрыть, уже неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.