Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Рекомендованные сообщения

Наверное многие замечали косяк у ворот, которые используются во многих модах (автор: Grafixer), а именно - исчезающие штанги в некоторых моментах игры:

5678.thumb.png.7d3142c4b9543e690c0c6e4b5

Предлагаю для тестирования варианты ворот (автора Grafixer) в которых вышеуказанного недостатка нет, т.е. штанги не исчезают...

Тестирование в основном на предмет "вылета" игры. А так же, мне интересно узнать (не помню точно, сдвигаются ли ворота в игре НХЛ09, если в них врезаются игроки?) сдвигаются ли ворота полностью (если кому -то удастся зафиксировать такой момент в игре).....

Первый вариант:

GL_001.thumb.png.57a66128375c853f8f20e50

Файлы:   GL 1.rar

Второй вариант:

GL_002.thumb.png.55871a74ae4ecdac486fd7f

Файлы:  GL 2.rar

От себя скажу: пробовал эти ворота на двух компах, в играх нхл 09 и нхл 07 - у меня "вылетов" игры не было....

 

 

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо, вы творите чудеса!!! Этот косяк с воротами действительно раздражал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, огромное спасибо, очень качественно все выполнено!:good::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря Оскару (senators96), удалось выяснить что со сдвигом ворот в игре всё в порядке.

Есть вопрос по игре НХЛ 2005, может кто помнит, слетает ли в ней бутылка с ворот, как в НХЛ 09?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо огромное за исправление этого косяка с исчезновением каркаса ворот! Действительно гений!

Один только глуповатый вопрос: где лежат данные файлы, чтобы заменить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большое спасибо Юрий! Очень напрягали исчезающие штанги.

Serge_66, в папке gamedatainter.big и nhl.big.

Изменено пользователем senators96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего гениального тут нет, просто случайно обнаружил, что в нхл 2005 файл со штангами поддаётся редактированию, в отличие от подобного файла в нхл 09.... Вот эти самые штанги от нхл 2005 я и вставил  в файл ворот от Графиксера...

Кстати вопрос о бутылке в нхл 2005 не праздный, думаю что эту самую бутылку можно расположить не на сетке, а за верхней дугой ворот, как на реальных современных воротах в нхл и кхл...., надо попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serge_66, в папке gamedatainter.big и nhl.big.

Спасибо, Оскар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в 2005 нхл еще что-то поддается редактированию!? Проверил вылетов нет!!! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми воротами заметил у себя на льду это, на физику игры "это" никак не влияет!

 

Скрин.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми воротами заметил у себя на льду это, на физику игры "это" никак не влияет!

 

 

Спасибо, за найденную ошибку!

Она меня озадачила.... Озадачила своим непонятным расположением..., ровно в центре поля, да ещё под непонятным углом (она ведь лежит на сетке ворот почти параллельно перекладине, а тут на скрине её расположение совсем другое...) Но ещё более непонятен её розовый цвет... Розовый цвет говорит о том, что у модели нет графической оболочки, или адрес для графики неверен. Я пробовал (ради эксперимента) эту бутылку передвигать к середине поля - она у меня с графикой получилась, т.е. зелёная с белой крышкой.... Антон, а у тебя файл nets.fsh нормально установился, может старый не поменялся нормально?

Но всё-равно, чтобы избавиться от этой ошибки, я модель бутылки свёл в одну точку, так что бутылки быть вообще не должно (я имею в виду бутылку, которая лежит на сетке в нхл 2005..., бутылка из нхл 09 так и должна быть на месте, т.к. файл с этой бутылкой я не трогал....)

Файлы с воротами я перезалил, они в первом посте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё сталкивался с подобным?

У себя такое не замечал.

2hwmbtw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не замечал... Но глюкануть всё в игре может.  Бутылка могла оказаться в центре если вдруг по каким-то причинам ворота в этот момент перевернулись на 180 градусов (или близко к 180), т.к. модель бутылки я отодвинул далеко за ворота, то такое расположение бутылки вполне возможно. Но теперь я свёл модель в одну точку и "спрятал" её в верхнюю дугу ворот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно импортировать и в файл pond.big, чтоб и в мини играх были нормальные ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении 001-2fd8717f3a.jpgтемы.Сделал ворота с фирмой Raita,поставщиком хоккейного оборудования  в двух вариантах,с логотипом Raita c более тёмной сеткой(если кому-то надо) и с реальной светлой и с разными "бутылями" .А вот как сделать за воротами,пробовал,но...?09.png10.pngБезымянный.png11.png

ворота КХЛ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно ли для ретромодов сделать таk чтобы через10 минут в третьем периоде происходила смена ворот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexandr! сказал:

.А вот как сделать за воротами,пробовал,но...?

Сделать что-либо с бутылкой в НХЛ 09 не представляется возможным, т.к. модель бутылки не открывается. В моих воротах это можно было бы сделать, если поставить "пустой" файл вместо бутылки НХЛ 09, а в качестве модели бутылки использовать бутылку НХЛ 2005. Скажу больше, именно так я и сделал первоначально в своих воротах, но модель бутылки из НХЛ 2005 настолько кривая, что ставить её за ворота - только портить весь вид самих ворот... Поэтому я её убрал совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сетка-то в воротах была "дырявая","Подштопал" светлую.09а.PNGБезымянный.png

Испр.сетка.rar

Изменено пользователем Alexandr!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к своему предыдущему посту: вот эта самая "кривая" бутылка за воротами из НХЛ 2005 (наткнулся на неё, перекапывая старые папки на компе.....ещё бы сам файл найти...) Но она меня совсем не впечатлила...

789.thumb.png.df3abb5c4ffcce24f8a9cac2bac5d03b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворота НХЛ 80-х - начала 90-х

198X.thumb.png.add97d3d7881fe4f4011e5f47523f43c.png

5bbb6aca78dca_origin88.thumb.jpg.72fb33e0b76c679da3d563f247594a8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, кое-что подправил в модельке, нарисовал новую, более толстую (как в реальности) сетку, немного изменил окрас дуг, получилось вот так:

5bbca769b874f_gl80-90x.thumb.png.6a35cc6272878168d976245ec236113f.png

А вот и сам файлик данных ретро ворот:

GL 80-90x.rar

Вставлять с помощью BIGGUI в папке gamedata в inter или nhl, или в оба сразу......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.