Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

perreault11

Сезон 2016-17

Рекомендованные сообщения

Шуневич: Лукашенко потребовал более качественной и результативной игры «Динамо»

Глава наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич рассказал президенту Беларуси Александру Лукашенко о грядущих изменениях в составе игроков и будущем клуба после череды недавних поражений.

«Мной было доложено главе государства о комплектовании хоккейной команды «Динамо». Глава государства в целом одобрил эти предложения, потребовав более качественной и результативной игры в этом сезоне, и я думаю, в этом сезоне мы своих болельщиков не подведём», — приводит слова Шуневича сайт телеканала «ОНТ».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Медведев: Дацюк возвращается из НХЛ играть в Питер

Члена совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что нападающий Павел Дацюк возвращается из НХЛ в Россию, чтобы играть за питерских «армейцев».
«Дацюк возвращается не только в Россию, он возвращается из НХЛ играть в Питер. Все на хоккей!» — приводит слова Медведева «Р-Спорт».

Напомним, 18 июня Дацюк объявил о своём решении покинуть «Детройт Ред Уингз», за который он выступал с 2001 года, и продолжить карьеру в КХЛ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор трансферов КХЛ

СКА грозится громкими приобретениями, ЦСКА не может заменить Радулова, а в Риге и Минске бездействуют — в обзоре трансферов КХЛ.

Дивизион Боброва

Традиционно считается, что СКА – это монстр трансферного рынка, клуб, сметающий с витрин всё, что лежит. Особенно это ощущается на фоне прижимистых иностранных клубов, с которыми петербуржцы играют в одном дивизионе. Однако пока «армейцы» являются не более чем поставщиками самых жарких слухов: от возвращения в Россию Павла Дацюка до включения в штаб Олега Знарка тренера ЦСКА Игоря Никитина. Пока воплотиться в жизнь удалось всего одной задумке: из «Салавата Юлаева» длинным рублём переманили Николая Прохоркина. Странно то, что он не является ни крепким «сборником», ни представителем дефицитной для СКА позиции: конкурировать Прохоркину придётся с Шипачёвым, Коскирантой и, по всей видимости, самим Дацюком. Пока же все трансферные страшилки из Северной столицы так и остаются страшилками. Не считать же бомбой то, что питерскому менеджменту удалось продлить контракты с Коскиненом, Чудиновым и завалить деньгами Шипачёва с его мечтой об НХЛ.
Кто действительно шевелит муравейник, так это «Йокерит». Глобальные перемены в финском клубе не редкость, но если год назад они были вынужденными, так как Яри Курри не смог удержать тройку Умарк – Коукал – Мозес, то теперь вполне осознанными. Прежде всего, конечно, они связаны со сменой тренера. Помимо вкусов Юкки Ялонена «шуты» опирались на омоложение состава. Чего только стоит волевое решение не предлагать контракты ветеранам Хагману и Капанену.
О чьём уходе можно искренне жалеть? Прежде всего это Козун, а также Аалтонен. Но первого попытается заменить кто-то из североамериканской парочки Хишон — О’Нилл, а второго – Салминен, который минувший сезон отдыхал от кахаэловских реалий. Интересно будет посмотреть на то, как себя проявит американский вратарь Запольски, а также «динозавр» Анттила, однажды с треском провалившийся в новокузнецком «Металлурге».
Не бездействуют на рынке «Спартак» и «Слован», но природа их активности разнится. Если Жамнов перекраивает состав из-за неудовлетворённости прошлогодним результатом, меняя почти всех легионеров, то словаки напротив – оказались жертвами успешного сезона. Когда у вас забирают главного бомбардира (Кашпара), ведущего центра (Тичара) и самого результативного защитника чемпионата (Баркера), волей-неволей придётся отправиться на поиски игроков. Пока из новичков «Слована» впечатляют только Чичу и, может быть, Смоленяк. Как бы то ни было, словаки оставляют далеко позади команды из Латвии, Беларуси и Хорватии, которые являются самыми пассивными на всём кахаэловском пространстве. Рижане не то что не делают приобретений, но даже переподписать лидеров и найти главного тренера пока не в состоянии. Более того, по последней информации, клуб из Латвии не предоставил финансовых гарантий на следующий сезон. До недавнего времени затишье было и в Минске, но слухи о пришествии на последний рубеж Нильссона или Скривенса дали понять, что у «Динамо» не так уж всё и плохо.

Дивизион Тарасова

Если в дивизионе Боброва всё внимание (пусть пока и авансом) приковано к СКА, то в другой половине Западной конференции главным ньюсмейкером выступает ЦСКА. Вот только на этот раз московские «армейцы» рискуют по итогам межсезонья стать жертвой, что для них несвойственно. Радулов, Любимов и Зайцев уже уехали в НХЛ, а Плэтт пока только засматривается в сторону Атлантики. На столь колоссальные потери Фёдоров отвечает весьма скромно, и пока его главная победа как менеджера – приглашение канадца Холлуэя, который до недавнего времени отказывался приезжать в Россию. Интересных легионеров (помимо Холлуэя это ещё и звезда шведской SHL Скотт) привёз этим летом не только ЦСКА, но и «Торпедо». Особенно стоит выделить шведа Петтерссона, чья результативность в сильной швейцарской лиге затмевала провал в «Донбассе», который уже мало кто вспомнит. Разница в том, что «Торпедо» меняет одних иностранцев на более сильных иностранцев, а ЦСКА, подписывая качественных канадцев, пока не может найти замену Радулову среди его соотечественников. Да и вряд ли найдёт, если смотреть правде в глаза.
«Витязь» и «Северсталь» выглядят аутсайдерами как по результатам прошлого сезона, так и по селекции межсезонья-2016. Подмосковный клуб решил реанимировать Александра Степанова, который, казалось бы, уже вжился в роль эксперта. Череповчане, в свою очередь, закупаются преимущественно в Высшей лиге, словно полагая, что Гулявцеву будет проще работать со знакомым «материалом». При этом и «Витязь», и «Северсталь» сумели приятно удивить. Под руководством Валерия Белова будет играть защитник Йерабек, который запомнился на последнем чемпионате мира способностями «квотербека», а до Череповца неожиданно добрался Якуб Коварж. Чешского вратаря уже сейчас можно назвать лучшим игроком «Северстали». Отметим и крайне любопытную селекцию «Сочи». Южане массово приглашают игроков на просмотр и готовы дать шансы всем: от Захарчука-младшего, ещё недавно игравшего в РХЛ, до многочисленной молодёжи, не прижившейся за океаном.
Президент «Локомотива» Юрий Яковлев совершил, пожалуй, лучшую сделку этого межсезонья. Отдав за Кадейкина и Козуна права на Сергея Плотникова, он заслужил признание как экспертов, так и простых болельщиков. По сути, это торговля «мёртвыми душами». Ещё неизвестно, захотел бы Плотников возвращаться в «Локомотив», а габаритный центр Кадейкин и легионер под первое звено Козун – вот они, осязаемые. Впрочем, не всё в ярославской селекции так радужно и очевидно. Макс Тальбо пусть и становился обладателем Кубка Стэнли, но было это семь лет назад, да и никогда не был он игроком для ведущих звеньев. Решительно непонятно и то, зачем «железнодорожникам» защитник Осипов, тем более – за вполне внушительную «личку». Не отстаёт от своего коллеги и Андрей Сафронов. Динамовский шеф, с одной стороны, заполучил топ-снайпера Кашпара, подписал Рылова, а с другой – провернул странный финт с Пестушко. С Максимом сначала заключили контракт, а затем расторгли и отпустили в стан принципиального соперника. Кроме того, Сафронов становится самым активным в лиге жонглёром скрытой арендой, то отпуская, то отзывая игроков.

Дивизион Харламова

«Ак Барс» и «Магнитка», как команды, входящие в пятёрку самых богатых в лиге, должны задавать моду. Но что мы видим? Уральцы довольствуются возвращением Шенфельда и приобретением братьев Казионовых. И это при том, что от Дмитрия Казионова «сталевары» недавно уже отказывались. До сих пор Величкин не подписал ни одного защитника, хотя стан чемпионов покинули Батыршин и Осипов. Скажем прямо, не густо. Но если «Магнитка» на правах чемпиона может себе позволить сохранить «золотой» состав, то от «Ак Барса» мы вправе ждать большего. Казанцам пора возвращаться на лидирующие позиции, но возможно ли это с такими середняками, как Жуков и Панков, а также с Поповым и Глинкиным, провалившими прошлый сезон? Нет уверенности и в том, что Секач, не фанатеющий по игре в обороне, приживётся в команде Билялетдинова. «Ак Барс» вернул молодёжь в лице Билялова и Пайгина, но дадут ли парням достаточно игрового времени – большой вопрос. Пайгин с абонементом на большинство и Пайгин в третьей паре – две большие разницы.
«Лада» отличилась тем, что стала очередной командой, которая поверила в Филатова. Что это, если не последний шанс для одного из главных нереализовавшихся талантов нашего хоккея? Кроме того, в Тольятти пошли по проторенной дорожке и усилили оборону за счёт «Динамо». Если два года назад волжане брали одного Баранцева, то теперь вошли во вкус и одолжили Синицына с Корягиным. Услугами щедрых москвичей воспользовались и в Ханты-Мансийске, забрав на сезон Шарыченкова. «Югра» наряду с «Автомобилистом» и «Нефтехимиком» вошла в число лидеров по числу игроков, приглашённых из Высшей лиги. Езовских готов дать шанс Раисову – первому чеченцу в КХЛ, и Хацею – племяннику генерального менеджера ханты-мансийской команды. «Нефтехимик», помимо подписания трёхкратного победителя «Русской классики» Чурляева, отличился тем, что вернул братьев Альшевских и воссоединил родственные связи Макаровых. В Нижнекамске собирается самый «семейный» клуб предстоящего сезона.
Любопытно понаблюдать за тем, как Разин сработается с двумя форвардами-новичками. Моня, как показали его сезоны за «Сибирь», сегодня может быть спасителем, а завтра – миной замедленного действия. Хлыстов никогда не был замечен в проблемах с режимом, но игрок он опытный и характерный. Коса вполне может найти на камень. Возрастная команда собирается и в соседнем Челябинске. Мирнов, Кольцов, Петров, Черников, Первышин – все они уже вступили в клуб «кому за 30». При этом бывшие партнёры по «Салавату Юлаеву» обладают непростым характером и своеобразным стилем игры, что должен учитывать Гатиятулин. До недавнего времени массовый отток игроков, в том числе – воспитанников «Трактора», воспринимался как неспособности челябинцев тягаться с другими командами по суммам контрактов. Однако нашумевшее интервью Мартынова, в котором он бросает тень на руководство клуба, заставляет пересмотреть первопричину оттока.

Дивизион Чернышёва

Прошлым летом Леонид Вайсфельд устроил в столице Башкирии настоящую революцию. По работе нового генерального менеджера «Салавата Юлаева» казалось, что он собирает чуть ли не чемпионский состав. Первые впечатления оказались обманчивы. Теперь нет даже поводов обманываться. «Салават Юлаев» омолодил вратарскую линию, сменив Сохатского и Хакимова на Циркуля и Федотова, сделал несколько спорных подписаний в линию обороны, где теперь будут хозяйничать Куляш с Корнеевым. Но главное, что пока непонятно, за счёт чего и кого юлаевцы собираются компенсировать потерю Прохоркина. Единственная победа Вайсфельда этим летом – выкуп Капризова, который впору называть долгосрочным вложением средств. Неоднозначно выглядит трансферная кампания «Авангарда». С одной стороны, Шалаев закрыл почти все проблемные позиции. Кутейкин уж точно не хуже Куляша в его нынешнем состоянии. Мартынову по силам стать лидером омской обороны. Вовремя удалось вернуть Густафссона, который заменил Кемпны. Очевидно, что приобретение Юнькова – это попытка воспользоваться его кубковым опытом. Но при этом «Авангард» подписывает Пестушко, от которого отказывается «Динамо» из-за слабой игры в плей-офф, и Мальцева, которого изрядно критиковали в Ярославле. «Ястребы» умело латают дыры, но не делают судьбоносных приобретений. А ведь до сих пор в тумане находится судьба Соботки – главной звезды сибирской команды.
Любопытную, пусть и разнонаправленную, селекцию проводят команды с Дальнего Востока. «Адмирал» удивил не только подписанием Максима Третьяка, который станет третьим вратарём команды, но и хоккейным «воскрешением» Волченкова. Канадская коробка «Фетисов Арены» должна помочь защитнику, пропустившему целый сезон, быстро восстановить кондиции. Настоящей находкой команды из Владивостока представляется Казаков – техничный нападающий, которого в очередной раз не оценили в родном Омске. Правда, и потерь, прежде всего в лице лучшего снайпера Макарова, у «Адмирала» хватает. «Амур» же удивил подписанием связки Рамстедт – Куусела. 30-летнего новичка «тигров» за то, что он стал лучшим бомбардиром своего чемпионата, ни разу не выезжая за его пределы, уже называют «финским Мозякиным».
«Кузня» предсказуемо не блещет селекцией, но при этом пытается не повторить ошибки прошлого. Новокузнечане в лице Бирюкова хотят найти стабильного первого номера, которого так не хватало им в минувшем сезоне. Скромно пока ведёт себя на трансферном рынке и «Сибирь». Взявшись за тотальную смену иностранного легиона, Фастовский выполнил план на 3/4, но при этом не сделал ни одного стоящего приобретения на рынке российских игроков. Разве что юный форвард Артёмов может стать открытием следующего сезона. В Астане заменили Лацо на «шведского медведя» Карлссона и дали второй шанс Баркеру, соблазнившись его статистикой за «Слован». Кроме того, Назаров, заручившись поддержкой федерации хоккея Казахстана, собирает под одной крышей лучших игроков внутреннего чемпионата.

Первоисточник: http://www.championat.com/hockey/article-250104-obzor-transferov-khl-17062016.html


 

 

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец формы новичка КХЛ сезона 2016/17  ХК "Красная звезда" КУНЬЛУНЬ (ПЕКИН) 
1.png2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ого! :shok: Сейчас к нам на сайт как подвалит миллиончика три новоиспечённых любителей хоккея, а, Володь? :wink:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, quckla сказал:

Ого! :shok: Сейчас к нам на сайт как подвалит миллиончика три новоиспечённых любителей хоккея, а, Володь? :wink:

Не исключено Саш:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро КХЛ будет означать: Китайская хоккейная лига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton10 сказал:

Скоро КХЛ будет означать: Китайская хоккейная лига!

:yahoo::good:
Китайский бокс есть, кунг-фу есть, теперь и хоккей есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще взять вьетнамцев. Ну и австралийцев заодно. Ну еще из Африки много можно кого взять... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да ладно, ребят, поиграют годик и отвалят. Це для политики надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новый сезон, Металлург Новокузнецк выйдет с обновленным логотипом.
CmfkX5aXEAAcZLq.jpg large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вратарь «Спартака» Маркус Свенссон представил новый шлем

Новичок московского «Спартака», голкипер Маркус Свенссон, представил новый шлем, сообщается в официальном «твиттере» красно-белых.

Свенссон является двукратным чемпионом Швеции в составе клуба «Шеллефтео». В прошедшем сезоне голкипер провёл 36 матчей в регулярном чемпионате, его коэффициент надёжности – 1,84, процент отражённых бросков – 92,2. Вратарь принял участие в 4 матчах плей-офф, а также играл за сборную Швеции на Евротуре.

a58d95b5a4eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Авангард» подписал двухлетний контракт с Медведевым

Руководство «Авангарда» заключило соглашение с защитником Евгением Медведевым, в прошлом сезоне выступавшим в составе «Филадельфия Флайерз». Контракт рассчитан на два года. Евгений будет выступать под 82-м номером, а к новой команде присоединится 15 июля, сообщает официальный сайт «Авангарда».

В прошедшем сезоне Медведев принял участие в 45 матчах, в которых набрал 13 очков (4+9) при показателе полезности «+5».

Напомним, в мае Медведеву были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 
84bbe2ac041f.jpg
 

Форвард Рой, набравший более 500 очков в НХЛ, стал игроком «Авангарда»

«Авангард» подписал контракт с канадским центрфорвардом Дереком Роем. Об этом сообщает официальный сайт омского клуба. Соглашение рассчитано на один год.

33-летний нападающий большую часть карьеры провёл в НХЛ, выступая за «Баффало Сэйбрз», «Даллас Старз», «Ванкувер Кэнакс», «Сент-Луис Блюз», «Нэшвилл Предаторз» и «Эдмонтон Ойлерз». Всего в НХЛ сыграл 787 матчей, набрал 551 (196+355) очко.

В минувшем сезоне хоккеист защищал цвета швейцарского клуба «Берн» — провёл 49 матчей, набрал 42 (12+30) очка.
 
bb0ae0fa7381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо закупаются Ястребы в отличии от барсов... Выгоняют всех подряд и берут кого попало. Печально даже как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились первые фотографии формы
команды «Куньлунь»

4771f5adfca0.png

Громко сказано ... фотографии :)
Лично я нашёл только одну)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росспорте или пьяные или спехуны, логотип спонсора на предсезонную форму Спартаку отразили на левом плече:lol:
7xoRIOjW2bM.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zMaker сказал:

В Росспорте или пьяные или спехуны, логотип спонсора на предсезонную форму Спартаку отразили на левом плече:lol:
7xoRIOjW2bM.jpg

 

они еще на джерси вратаря логотип другой сделали....
bandicam 2016-07-25 12-18-32-350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Andrei4589 сказал:

они еще на джерси вратаря логотип другой сделали....
bandicam 2016-07-25 12-18-32-350.jpg

Ну это вообще перебор:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое лого китайцев

UMhcAkB53jU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.