Jump to content
Sanshalay

Разговоры или флудилка №1

Recommended Posts

Кстати, ФОНБЕТ уже потерял до 35 процентов доходов, так что если ещё и Российские чемпионаты остановят, то им будет совсем не до спонсорства

https://bookmaker-ratings.ru/bukmekerskij-ry-nok-mozhet-prosest-na-30-35-iz-za-koronavirusa/

Крикунов (который тренер Динамо) на вопрос, как Вы относитесь к тому, что Йокерит и Барыс снялись с соревнований, сказал, да исключить их из КХЛ и всё. Сказал это с ухмылкой, вроде как не всерьёз, но всё же ... Вот не зря я его недолюбливаю. Как специалист, несомненно, он хорош, но как человек ... Неприязнь вызывает. Ну лично у меня.

КХЛ разродилась наконец-то:

Континентальная хоккейная лига приняла решение о приостановке розыгрыша Кубка Гагарина сроком на одну неделю для организации и согласования с государственными органами нового формата проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов.

Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время и опубликованы на официальных ресурсах Лиги.

Скорее всего не на неделю, а на недели 2-3, все почти учреждения в России закрываются, похоже и метро даже, реально не здоровая карусель.

Гандбольный клуб «Спартак» переименован в ЦСКА

https://www.hc-spartak.com/

Никогда не думал, что подобное возможно.... Команды расформировывали, объединяли в различных видах спорта, но чтобы Спартак переименовывали в ЦСКА......

1 час назад, Mokrov сказал:

Про perreault11 ничего не слышно?

У него дел очень много, поэтому он вообще загружен.

2 часа назад, zMaker сказал:

У него дел очень много, поэтому он вообще загружен.

Главное, чтобы здоров был. Остальное - мелочи жизни. (как это не банально звучит)

11 часов назад, Serge_66 сказал:

Главное, чтобы здоров был. Остальное - мелочи жизни. (как это не банально звучит)

Т.е. со здоровьем у него все в порядке, просто очень дел много, занаят? Я правильно понял?

2 часа назад, Mokrov сказал:

Т.е. со здоровьем у него все в порядке, просто очень дел много, занаят? Я правильно понял?

Я так понял, что да.

Заявление ФХР относительно отмены чемпионата мира в Швейцарии. 

Международная федерация хоккея вслед за отменами всех турниров, запланированных на текущую весну, приняла решение отменить и чемпионат мира в Швейцарии из-за сложной эпидемиологической обстановке в мире.

Решение об отмене было принято Советом ИИХФ 21 марта. Место проведения следующего чемпионата мира будет обсуждено на полугодовом конгрессе ИИХФ. 

Федерация хоккея России сожалеет об отмене турнира, но понимает необходимость такого решение ИИХФ, так как безопасность и здоровье людей является наивысшей ценностью. ФХР благодарит болельщиков, игроков, тренеров, всех кто готовился к турнирам и поддерживал команду.

I wish Switzerland could get the world championsship in 2021 - in these times I'll stay at home and enjoy positive music - don't understand anything but I like it:

And I watch travel videos (from Iohan who is cycling the world by bike and Noraly by Motorbike). Stay all healthy.

3 часа назад, stlouis26 сказал:

I wish Switzerland could get the world championsship in 2021 - in these times I'll stay at home and enjoy positive music

Sorry Rainer, but Latvia and Belarus will not agree with you - 2021 is already our. 😄

1770170434_.thumb.png.dd7562838edc6341c764b44f36de3564.png

А ведь комментатор (если что) должен как-то этого игрока озвучивать во время репортажа?

Posted (edited)

BergForce, Илюха, смотри. Даю две цитаты, одна из тебя, другая из Ромы: "Рома почему-то не хочет их брать. А ведь так было бы быстрее)" - "качество его работ намного выше, чем то, что ты скинул". В них выделены 2 ключевых слова, из которых сложена старая, как мир, истина: Либо быстро, либо качественно. Ты, всё-таки, должен её осознать и принять. Тебе много писали о том, что надо осваивать фотошоп, но ты только отмахиваешься. Но прости, делать льды на шаблоне от JasonKing в программе Paint ???!!! (как бы не заматюкаться) Ну это... ну просто ДИЧЬ! Это ровно то же самое, что на Range Rover Evoque ездить по сёлам скупать у бабушек картошку и потом вывозить её торговать на базар. Ну не для этого Range Rover Evoque!!! Так же и темп от JasonKing не для Paint. Как, впрочем, и любой шаблон для модинга. ФОТОШОП! Пойми, фо-то-шоп. Есть и другие графические редакторы, работающие со слоями, Володя свои формы вообще в CorelDRAW делает, но фотошоп самый простой и доступный для понимания. Надо только чуть-чуть напрячься. Чуть-чуть! Вот ради интереса, есть ли хоть кто-то здесь, на форуме, кто свои работы выполняет в Paint? Спроси у любого, он ответит, что работает в Фотошоп, уверен. К чему я эту всю петицию затеял? Пока ты не начнёшь делать упор на качество, а не на скорость, (а для этого НАДО НАЧИНАТЬ ОСВАИВАТЬ ФОТОШОП), ты будешь получать вот такие ответы: "качество его работ намного выше, чем то, что ты скинул". Все здесь, каждый из разрабов когда-то начинал. И я тоже. И я тоже пытался что-то лепить по началу, пытаясь обойти этот непонятный фотошоп, и слепить из чего-то нечто. Но довольно быстро пришёл к тому, что без работы со слоями ни фига хорошего не сделать. И начал, и полез, Ю-Тьюб, видосики, уроки, ликбез и прочее, и прочее... Прислушайся, Илья. Услышь! Появится качество - появится востребованность в твоих работах. Она и сейчас есть, но она возрастёт. В разы! Будешь нарасхват. Только не распыляйся. Определи свою направленность. Не надо делать всё, лучше что-то одно, но качественно. Прошу прощения за длинный пост и за наставническую окраску.

Edited by Serge_66

22 часа назад, Serge_66 сказал:

BergForce, Илюха, смотри. Даю две цитаты, одна из тебя, другая из Ромы: "Рома почему-то не хочет их брать. А ведь так было бы быстрее)" - "качество его работ намного выше, чем то, что ты скинул". В них выделены 2 ключевых слова, из которых сложена старая, как мир, истина: Либо быстро, либо качественно. Ты, всё-таки, должен её осознать и принять. Тебе много писали о том, что надо осваивать фотошоп, но ты только отмахиваешься. Но прости, делать льды на шаблоне от JasonKing в программе Paint ???!!! (как бы не заматюкаться) Ну это... ну просто ДИЧЬ! Это ровно то же самое, что на Range Rover Evoque ездить по сёлам скупать у бабушек картошку и потом вывозить её торговать на базар. Ну не для этого Range Rover Evoque!!! Так же и темп от JasonKing не для Paint. Как, впрочем, и любой шаблон для модинга. ФОТОШОП! Пойми, фо-то-шоп. Есть и другие графические редакторы, работающие со слоями, Володя свои формы вообще в CorelDRAW делает, но фотошоп самый простой и доступный для понимания. Надо только чуть-чуть напрячься. Чуть-чуть! Вот ради интереса, есть ли хоть кто-то здесь, на форуме, кто свои работы выполняет в Paint? Спроси у любого, он ответит, что работает в Фотошоп, уверен. К чему я эту всю петицию затеял? Пока ты не начнёшь делать упор на качество, а не на скорость, (а для этого НАДО НАЧИНАТЬ ОСВАИВАТЬ ФОТОШОП), ты будешь получать вот такие ответы: "качество его работ намного выше, чем то, что ты скинул". Все здесь, каждый из разрабов когда-то начинал. И я тоже. И я тоже пытался что-то лепить по началу, пытаясь обойти этот непонятный фотошоп, и слепить из чего-то нечто. Но довольно быстро пришёл к тому, что без работы со слоями ни фига хорошего не сделать. И начал, и полез, Ю-Тьюб, видосики, уроки, ликбез и прочее, и прочее... Прислушайся, Илья. Услышь! Появится качество - появится востребованность в твоих работах. Она и сейчас есть, но она возрастёт. В разы! Будешь нарасхват. Только не распыляйся. Определи свою направленность. Не надо делать всё, лучше что-то одно, но качественно. Прошу прощения за длинный пост и за наставническую окраску.

полностью поддерживаю! Все когда-то начинали в своих направлениях, и я больше скажу насчёт себя даже - мне есть куда расти в плане тех же киберлиц, ингеймов... Просто времени становится всё меньше, но когда оно есть, хочется себя чем-то занять. Поэтому нужно стараться делать качественно всё. А эти понты в быстроте, а не в качестве... ну это не есть хорошо) Качество всё-таки лучше воспринимается и глаз радуется! Так что Илья, прислушайся к тому, что сказал Серж) Ни в коем случаи не обижайся, просто советы) Удачи тебе!

Posted (edited)
3 часа назад, Serge_66 сказал:

Дело не в быстроте, я не тороплюсь никуда, я просто делаю как умею. По поводу того, что у Сергея лучше - не знаю, на вкус и цвет. Я уже говорил не раз по поводу желтизны на темпе. Мне не нравится) Белый лучше) Но это моё личное мнение) Сергей мастер, безусловно. Качество на уровне. Но, если бы он делал на белом темпе - я бы и сам его льды юзал. А так - увы.

Что касается фотошопа - да не нужен он мне, какая разница какой инструмент, блин, если ты его знаешь на все 100? Зачем мне фотошоп? А если бы я сказал, что льды в фотошопе нарисовал? Вы просто знаете про паинт, и как мастера ругаетесь, но какая разница какой способ реализации, если он удобнее? Функционал тот же! Скажу так: я знаю людей, который делают те же вещи через фотошоп хуже, чем я через паинт. И? Я если на фотошоп пересяду - тоже будет криво и неровно. Я перфекционист, мне каждый миллиметр важен. Поэтому я делаю через паинт. У меня также есть готовый шаблон, только рекламу вставляй. Я не вижу проблем. Способ реализации тут вовсе не причём.

Просто шаблон Jason King мне нравится больше. А разницы в рекламе я не вижу лично. Но, вы профессионалы, судите свысока, вам виднее, конечно. Просто поймите, рядовому пользователю пофиг абсолютно, он этих косяков не заметит, даже если они есть. Как показывает практика. Юзать будут. Серёж, у моего мода армия фанатов, и все говорят, что мои льды лучше качеством, чем у того же РХЛ (а на РХЛ твои стоят, как я понимаю). Вопрос спадает само собой.

Опять же - на вкус и цвет. Всё субъективно)

И, кстати, меня как мододела ставят в один ряд с тобой, Серёж, и другими разрабами. Так что это не мои слова.

Edited by BergForce

И да, что касается "быстроты". Серёж, я льды когда начал разрабатывать? И когда ты? Так где ж быстро? Я тоже их не один час, и даже не один день делал. У меня просто они уже давно на компе валяются. Я скинул, а решать вам. Хотите ставьте, хотите нет. Дело ваше) Я лишь поделился. Кто захочет - скачает.

20 часов назад, chechoo18 сказал:

полностью поддерживаю! Все когда-то начинали в своих направлениях, и я больше скажу насчёт себя даже - мне есть куда расти в плане тех же киберлиц, ингеймов... Просто времени становится всё меньше, но когда оно есть, хочется себя чем-то занять. Поэтому нужно стараться делать качественно всё. А эти понты в быстроте, а не в качестве... ну это не есть хорошо) Качество всё-таки лучше воспринимается и глаз радуется! Так что Илья, прислушайся к тому, что сказал Серж) Ни в коем случаи не обижайся, просто советы) Удачи тебе!

Ром, никто не обижается, просто факт фактом. Прислушаться-то я прислушался, он по сути дело говорит. Но вот этот мороз про паинт мне лично не нравится. Если б вы не знали про него, я уверен вы бы по-другому говорили. Просто вас как профессионалов раздражает слово "паинт", я вас понимаю) Но изучать фотошоп с нуля? Для чего? Когда я могу в паинте сделать всё то же самое. Не понимаю этого. Важен не инструмент, а итог работы на выходе и взгляд на саму концепцию. Разве не так? Я так вижу, я так делаю) 

Что-то не врубаюсь про какой PAINT разговор, про стандартный от Microsoft?

Речь идёт о PAINT.NET - улучшенная версия программы от Microsoft. И разработчик её не Microsoft. В обычном паинте ты ничего не сделаешь)
А в PAINT.NET можно накачать всяких плагинов и фишек от того же фотошопа и пользоваться тем же функционалом. Тут уже кому что удобнее.

17 часов назад, BergForce сказал:

Речь идёт о PAINT.NET - улучшенная версия программы от Microsoft. И разработчик её не Microsoft. В обычном паинте ты ничего не сделаешь)
А в PAINT.NET можно накачать всяких плагинов и фишек от того же фотошопа и пользоваться тем же функционалом. Тут уже кому что удобнее.

Очень хорошо. А шаблон льда от JasonKing у тебя в каком формате? PNG, JPEG, PSD, или ещё какой-нибудь?

10 часов назад, Serge_66 сказал:

Очень хорошо. А шаблон льда от JasonKing у тебя в каком формате? PNG, JPEG, PSD, или ещё какой-нибудь?

PNG. Я работаю только с PNG. PSD вроде paint.net не поддерживает) Ну, видишь, как тебе Юра выше сказал, что paint.net - вполне легальная замена фотошопу, мне просто реально в нём проще работать, я потому и не понял вашего гона на меня только из-за того, что я в паинте работаю)))) JPG - Серёж, ну не смеши. Я что, сам себя не уважать? PNG, конечно. Какое может быть качество у JPG?

11 часов назад, Y&D сказал:

Просто есть ещё Paint.net - вот он почти тот же Фотошоп, только упрощённый... Нормальная мощная прога, которая может работать даже с dds....

Юр, о нём и речь) Я не враг сам себе в обычном паинте работать, что там можно сделать вообще?))))

6 часов назад, BergForce сказал:

PNG. Я работаю только с PNG

Вот. Я как-то так и догадывался. Я не зря спросил про формат твоего шаблона. Шаблон (Template) предполагает многослойное изображение, где отдельными слоями расположены разметки (евро, НХЛ), разметки ворот, центральной (или нескольких) линии, углы площадок, опять же евро и НХЛ, тени бортов, а так же, внимание(!) Scratches (это есть порезы от коньков) и Snow (это снег). Илья, всё можно послать на хрен, но вот эти два последних слоя!... Ну как без них, что это за лёд? Вот ты пишешь, мол, не вижу разницы в рекламе. 

У меня 1.png  У тебя 2.png

И теперь не видишь? Или вообще не видишь? Ну как?! Я не понимаю, как это "нет разницы"?! Блин, капец! У тебя не шаблон от Jason King. Его шаблон, настоящий шаблон выполнен в формате PSD (формат фотошопа) со всеми вышеобозначенными слоями. Ясный пень, Paint, даже NET. его не откроет. А у тебя монослойная картинка, можно сказать, скриншот шаблона от Jason King. Не поленился я и скачал твой Paint.NET. Интересно стало. Таки да, вопросов нет: прога вполне рабочая. Подтверждаю, в ней можно мейкерить и льды и всё, что хочешь. Одно только "но". Все мне известные темпы (шаблоны), льдов, бортов, масок, шлемов, вратарской экипы и т.п., все они существуют в формате PSD. А это значит, без фотошопа их не открыть, то есть без фотошопа это монослойная картинка, не более. Коробит меня (да и Рому тоже) не слово Paint, а то, что в твоих работах нет вот тех самых порезов от коньков и снега. В общем и целом работы неплохие (ну, если прикрыть глаза на кое-что и не докапываться), но вот Scratches и Snow... И вот чтобы устранить этот пробел в твоих работах, решил сделать тебе подарок. Не хочешь Фотошоп - не надо. Работай в Paint.NET. Я задвинул все свои дела в сторону (Рома, прости) и сделал тебе полновесный шаблон для Paint.NET, в формате PDN. Собрал слой за слоем. Скинул в личку. Если ты прогу знаешь на все 100, думаю, разберёшся.