Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

perreault11

Видео Ретро-хоккей

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню как смотрел эти матчи и этот турнир.. и такая была обида и недоумение, ну почему же наши прислали эксперементальную сборную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно за Владимира Викулова. Сколько же он не доиграл за сборную. Каждое его привлечение в сборную и ярчайшая игра. А на ЧМ не брали. а ведь мог бы стать и чемпионом мира и в 73 и в 74 и на ОИ 76. Вполне был достоин.  Был сильнее и ярче, чем  Волчков в 73, Репнев в 74 и Александров в 76. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню как смотрел эти матчи и этот турнир.. и такая была обида и недоумение, ну почему же наши прислали эксперементальную сборную..

​Да, с составом тогда непонятно было, да и с тренерским штабом тоже... Ведь первой сборной руководили Кулагин с Локтевым, а тут вдруг Тихонова поставили..... Вот якобы из-за тренерской "борьбы" и состав такой поехал... Харламов попал в авто катастрофу, с Петровым непонятно было уже на ЧМ 76 - почему его в сборную не взяли.... А вот почему спартаковская тройка на КК 76 не поехала, вроде все здоровы были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харламов после автокатастрофы,  а спартаковская тройка, якобы была не в форме. Такие причины позже назывались. А про спартаковцев может и верно -сезон они начали очень и очень неудачно. Так что первые два звена сборной выбыли. Но об этом писали уже позже, а в тот момент обоснования то были иные - Кубок Канады -второстепенный турнир, обкатываем молодежь, главное это ЧМ. Так что  обида и недоумение в тот момент были от недостатка информации.  А вообще, мое субъективное и личное мнение, что Кулагин испугался. И аукнулся этот испуг на ЧМ 77 - третье место с суперзвездным составом, на мой взгляд, одним из сильнейших в те годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ... очень странно!

Не до ... не после, я такого не припомню.

То всегда игры с Канадцами были принципиальными и приоритетными

а тут вдруг ... второстепенный турнир(((

Лично моё мнение ... решающую роль сыграло выступление сб.СССР на чемпе мира в Катовицах

Остались без золота ... ну наши и перестраховались

Закамуфлировались под экспериментальную сборную.

Выиграют ... молодцы

Проиграют ... так второй состав приехал ... чего с них взять)))

Хотя решение ... Очень странное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все вместе наложилось. И Харламов и плохое состояние спартаковской тройки и неудача в Катовице, да и выигрыш ОИ в Инсбруке был фантастическим. а фантастика ближе к сказке, чем к  закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! ... согласен с тобой!

Именно целая куча факторов повлияла на это нестандартное решение.

Помноженное на патологическую боязнь ... не угодить руководству партии и лично товарищу Брежневу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.