Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Гость

НХЛ и Олимпиада

Рекомендованные сообщения

Гость

НХЛ не пускает игроков на ОИ 2018.

Очень круто высказался Тейвз.


«Конечно, надо уважать своих работодателей, решение владельца твоего клуба. Но я считаю, что игроки выразили мнение, что Олимпиада важна не только для нас самих, но и для НХЛ и всего хоккея. К сожалению, этот вопрос автоматически сделали предметом переговоров. Кажется, что всё сводится к тому, что лига может от нас получить, когда подходит срок заключения нового коллективного соглашения.

Их не заботят долгосрочные цели по развитию хоккея, они не мыслят глобально. Это нужно не только игрокам, которые находятся на пике своих карьер и хотят представлять свои страны на Олимпиаде в Корее. Это нужно и для будущего хоккея. Я не могу согласиться с недальновидностью этого решения. К сожалению, игроки не могут добиться от лиги сотрудничества. Я не верю в уверения НХЛ, что участие в Олимпиаде 2018 года не принесёт лиге никакой выгоды.

Движемся ли мы к очередному локауту? После подобных столкновений складывается ощущение, что всё к этому идёт», — цитирует Тэйвза журналист Chicago SunTimes Марк Лазерус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкинсобирается сыграть на Олимпиаде-2018, вопреки запрету НХЛ.

«Я не передумал и всё равно поеду на Олимпиаду», - цитирует Овечкина в своем Твиттере журналист Пьер Лебрюн.

Напомним, что накануне НХЛ объявила о неучастии хоккеистов из этой Лиги в грядущей Олимпиаде. Стоит отметить, что владелец «Вашингтона» Тед Леонсис не против отпустить свою главную звезду на Олимпиаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mokrov сказал:

Не знаю как и расценивать возможность не участия НХЛовцев. Но если то случится, на мой взгляд шансы нашей команды повышаются.

Жалко конечно, что не поедут Панарин, Кучеров и еще несколько хороших молодых игроков. Но у них свой менталитет. Они бьются как звери, но когда не идет, просто проигрывают игру и забывают все свои ошибки. А значит и не растут. НХЛ выжимает все соки (как впрочем и КХЛ).

Но вот по поводу Овечкина я точно расстраиваться не буду. Ему чего терять. Будет опять тупо лупить со своей любимой точки в большинстве и забьет один гол за весь турнир. Будем опять проигрывать в на последних минутах в шаге-двух от олимпийского золота, и опять он сядет на две (пять) минут из-за отсутствия головы. Хороший игрок, но погубил себя своей же гиперактивностью на площадке. 

Да не сказал бы что Овечкин погубил себя из-за гиперактивности. В НХЛ он очень хорошо играет. А в сборной, ну уж извините, он играет в своем клубе уже сколько лет, а в сборной надо еще сыграться с новой пятеркой.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НХЛ будет щас скандал, локаут обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Demoul сказал:

А в сборной, ну уж извините, он играет в своем клубе уже сколько лет, а в сборной надо еще сыграться с новой пятеркой.      

Вот! Вот здесь, на мой взгляд и кроется одна из основных причин наших поражений, как на Олимпиадах, так и на Кубках Мира, то есть там, где играют все лучшие из НХЛ. Почему я всегда говорил и говорю, что состав надо формировать по клубному принципу, так, как это было при Тихонове, да и до него тоже так было. То есть главный упор на КХЛ.  Михайлов-Петров-Харламов, Болдерис-Жлуктов-Капустин - ЦСКА, Скворцов-Ковин-Варнаков - Торпедо, Бодунов-Лебедев-Анисин - Крылья, это так, навскидку. Всё это состав сборной. НХЛ не хочет отпускать своих игроков на ОИ, хорошо это или плохо вопрос сложный. Конечно плохо, что болельщики не увидят в составах команд своих звёзд, но! С одним я абсолютно согласен: без НХЛ шансы России на победу увеличиваются в разы. Достаточно вспомнить Кубок Карьяла в ноябре прошлого года, турнир выигран вчистую (в составе - молодняк). Чуть хуже результат на Шведских играх (с тем же молодняком), но тоже победа, а Кубок Первого канала проигран (с Ковальчукм и Дацюком, кстати, в составе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Овечкин может быть крайне эффективен, если его правильно использовать. Но он не универсал. Согласен с тем, что тот же Кучеров может принести больше пользы, потому что под него не надо строить стиль команды, он подстроится под любой. Собственно, Овечкина и используют в сборной как большого дядю, который оказывает серьёзное физическое воздействие на противника и то, что он согласен на такую роль, делает ему честь. По поводу клубного принципа. Да нереально это. Канадцы без всяких клубных принципов щёлкают ОИ и КМ как орешки. Проблема наша в обороне. И я с надеждой смотрю на парней, которые подрасли под сборную в этом году: Проворов, Зайцев, Орлов, есть надежда на Задорова, Марченко, Педан вроде начинает играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потихонечку движется к локауту. Иначе бы бунт не начался, но и игроки тоже боятся же наложения штрафа. Что в итоге они просто могут "расторгнуть" контракт и годик по Европе или КХЛ олимпийский сезон сыграть. Ну, а там уже видно будет. До олимпиады еще куча времени, а столько шума уже создали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 18:53, quckla сказал:

По поводу клубного принципа. Да нереально это. Канадцы без всяких клубных принципов щёлкают ОИ и КМ как орешки. Проблема наша в обороне.

Сань, они живут на одном континенте и в одной стране. Наверняка видели игру друг друга, да и играли сколько против друг друга и вместе. Они более сыгранные чем мы или шведы. Наши играют одни в КХЛ, другие в НХЛ и видятся только на ЧМ и ОИ. А канадцы и амеры могут даже собраться и поиграть несколько матчей для притирки. Да им в прочем этого хватает когда играют в начале турнира, как бы всегда не на всю силу, так как притираются друг к другу.

Наши же вообще играют в разных лигах и порой притирка очень трудно проходит. Заметь, когда большая часть КХЛ, то они более сыгранные на поле чем, когда к ним добавляют двух НХЛовцев. Это говорит о том, что игру друг друга они не видели из-за разных лиг.                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я о том же. И плюс ко всему выше сказанному я добавлю , что есть ещё такая вещь, как менталитет. Мы - не канадцы, и никогда такими не будем. То, что могут они, не можем мы, и наоборот. Ну и школа. Что бы не говорили о том, что стёрлись грани между нашим и ихним хоккеем, что мол, все играют в один хоккей... Отчасти всё это так, но наших пацанов учат хоккею воспитанники и "проповедники" той, советской школы, а ихних, соответственно, ихние. И те, кто играет сейчас и в КХЛ и в НХЛ (я имею в виду российских игроков), они все дети, внуки, правнуки, как хотите, потомки, одним словом, Тарасова и Чернышова, Локтева и Боброва, Кулагина и Юрзинова. Вот как-то так. И нереального, по-моему, нет ничего в формировании состава по клубному принципу. Речь не идёт об обязательно целыми тройками, или даже пятёрками, нет. Есть и хорошие, сыгранные связки из двух нападающих. Просто надо этим заняться, грамотно подойти к вопросу. А наши руководители и тренеры, увы, всё за океан смотрят и на неё (НХЛ) уповают. Отходить от этого надо, и черпать ресурсы из внутреннего чемпионата. Это моё глубокое убеждение. Если так будет, может и отток игроков меньше будет, а "возвращенцев" - больше. И потянутся вслед за Ковальчуком и Дацюком Овечкин с Малкиным, а за ними и молодняк. Обратно, на Родину. Ну если, конечно, хотят не только бабло косить, но и за Страну на международной арене постоять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен, что у каждой страны отличается хоккей по стилю и есть как плюсы так и минусы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Безусловно то, что наши едут туда, особенно в раннем возрасте, стирает нашу хоккейную идентичность, как сказал Гимаев, выиграть у канадцев играя в их хоккей мы не сможем, выиграть мы сможем играя только в наш. И заметьте, Фетисов ведь хотел ограничить возраст уезжающих, несмотря на то, что сам много говорил о притеснениях в советском хоккее. Он понимает, что это ломает молодых хоккеистов и как представителей русского хоккея и во многом губит их талант. Но что делать? Мы не можем ограничить свободу людей, хоть это и во вред им. Вспомнилось, как Ковальчук сказал в интервью, что КХЛ давно пора переходить на маленькие площадки. Вот он, хоккейный либерализм! Давайте погубим всё наше ради мифического их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд ... основная наша проблема в отсутствии "тренера-революционера", "тренера-новатора".
Такого как Тарасов или Тихонов. Со своей концепцией, со своим взглядом на хоккей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, perreault11 сказал:

А на мой взгляд ... основная наша проблема в отсутствии "тренера-революционера", "тренера-новатора".
Такого как Тарасов или Тихонов. Со своей концепцией, со своим взглядом на хоккей.

Тоже, безусловно(!), имеет место. В своём предыдущем посте я похожую мысль высказал, вскользь: Просто надо этим заняться, грамотно подойти к вопросу. А наши руководители и тренеры, увы, всё за океан смотрят и на неё (НХЛ) уповают. И самое интересное, что, как сказал Хазанов, в каком-то старом-давнем монологе, "Хрен ли думать?! Всё давно придумано!" И не надо ведь даже изобретать никаких велосипедов! Надо , блин, только книжку открыть. Великие там всё давно расписали.

Вот, знаете, если уж совсем откровенно (если, конечно, кому-то интересно моё мнение), то запретить участие НХЛовским игрокам нужно не только на ОИ, но и на ЧМ. Нечто примерно похожее было до 77-го года. Да вот, собственно, и всё. Думаю, что Бэтмен и хозяева клубов нисколько не пострадают от этого, а европейские игроки ещё десять раз подумают, где продолжить свою карьеру, как уже там играющие, так и отъезжающие. И, конечно же, в противовес возродить серии (или Суперсерии, Гипперсерии, Пупперсерии, как хотите называйте). Ну и Кубок Канады, разумеется. Увы, но всё это, конечно, утопия, к моему великому сожалению. А жаль.....

Изменено пользователем Serge_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serge_66 сказал:

И самое интересное, что, как сказал Хазанов, в каком-то старом-давнем монологе, "Хрен ли думать?! Всё давно придумано!" И не надо ведь даже изобретать никаких велосипедов! Надо , блин, только книжку открыть. Великие там всё давно расписали.

Совершенству нет предела. Я практически уверен в том, что "ещё не вечер".
И наши ребята, за туже зарплату ... ещё неоднократно выйдут вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай-то Бог, как говорится. Валер, ты мне напомнил героя Михаила Мишина (они с Адабашьяном играли двух алкашей в фильме "Московские каникулы"), когда их вели по коридору отделения милиции, Адабашьян говорит: "Никогда в этой стране ничего хорошего не будет", а Мишин отвечает: "А я верю". Тоже оптимист. )))   :cup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю ... я убеждён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zMaker сказал:
Пластиковые шевроны пришли в хоккей

DCSoUwnW0AE4ZBa.jpgDCWDCudXkAIMn_x.jpg large.jpg

Скрыть

Походу с нового сезона в нхл формы будут полное г....

Изменено пользователем Andrei4589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrei4589 сказал:

Походу с нового сезона в нхл формы будут полное г....

Похоже формы в НХЛ по тому же стилю будут, что и на Кубке Мира 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zMaker сказал:

Похоже формы в НХЛ по тому же стилю будут, что и на Кубке Мира 2016.

Да, они про это писали официально, на драфте все формы уже покажут, похоже, будет что-то похожее на первый сезон с Reebok Edge, то есть - стандартная кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю верить этому или нет, но говорят что это новая форма Нэшвилла

Нэшвилл  

pbs_twimg_com.thumb.png.95f1514bd906f907566f30c60b149bc2.png

Скрыть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.