Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Mokrov

МОД 1950-1951

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Mokrov сказал:

Повторюсь. Действительно не ординарная арена. Сделал эту арену Y&D. Колоссальный труд был вложен. Я это понял, когда попытался вставить в эту арену широкую, европейскую площадку. Структура нижнего уровня с сугробом оказалась настолько сложной конфигурации, что у меня ничего не получилось...

 

Надо было просто отодвинуть сугробы целиком по ширине вправо и влево от центра, а по длине европейские и канадские площадки в игре одинаковы.... Ну м скамейки для игроков и судей соответственно...

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Y&D сказал:

Юр, а почему в этом дворце висит польский флаг? Вроде как в 1951 году наши в Берлине играли только с чехами и немцами? http://ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=549&t=2833

И ещё, у тебя на скринах форма сборной СССР, а ведь сборная официально образована только 1952 году..., а в Берлине играла сборная Москвы?

В январе 1951 сборная ГДР сыграла в этом же дворце один матч со сборной Польши и проиграла 3:8.

Наша команда играла в марте под названием Сборная Москвы в свитерах с надписью СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Y&D сказал:

Надо было просто отодвинуть сугробы целиком по ширине вправо и влево от центра, а по длине европейские и канадские площадки в игре одинаковы.... Ну м скамейки для игроков и судей соответственно...

Я об этом и говорю. Теоретически всё вроде просто вогнутую поверхность плоскости отодвинуть в две стороны.

На практике все поехало. Изо льда посередине площадки начали выпирать куски сугробов. И чем больше я пытался поправить поверхность, тем больше она превращалась в площадку для сноуборда. В-общем ничего не получилось.

Юр, то что ты сделал смотрится и играет без видимых искажений. Это и есть мастерство. Я уже не говорю о тех казалось бы мелочах, которые ты сделал и подарил для МОДа. Нижайший тебе поклон с благодарностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Черепанов ЦДКА-2

Александр Черепанов.jpgАлександр Черепанов1.jpgCherepanovAlexandr.jpgАлександр Черепанов (2).jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный факт! Даже диктор в фильме говорит о сборной Москвы, а на форме надпись СССР...., загадка.....

Что касаемо флагов.... Если внимательно посмотреть фильм, то там флагов гораздо больше... При подходе к стадиону, по обе стороны дороги по 8 флагов, скорее всего это флаги стран СЭВ, к 50-му году их как раз было 8 : СССР, Польша, Болгария, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Албания и ГДР. Вот флаги этих самых стран, как я думаю, и висели под сводами Дворца спорта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mokrov сказал:

Я об этом и говорю. Теоретически всё вроде просто вогнутую поверхность плоскости отодвинуть в две стороны.

На практике все поехало. Изо льда посередине площадки начали выпирать куски сугробов. И чем больше я пытался поправить поверхность, тем больше она превращалась в площадку для сноуборда. В-общем ничего не получилось.

 

Наверное ты что-то не то двигал.... Нужно было выделить по вертикали сначала всю левую (от центральной вертикальной линии ) часть сугробов и всю эту часть целиком двигать влево... Аналогично потом с правой частью... Тогда бы у тебя просто немного расширились сугробы за воротами, а остальная их геометрия не была бы затронута. Хотя делать этого я не стал по той причине, что визуально коробки в те годы были больше похожи по размерам на канадские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юр!

Это действительно самый разумный и простой способ. Но самому до этого не додуматься.

Я так и сделал - оставил все без изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое беспокойство вызывал розыгрыш Кубка СССР (вместо плей-офф Кубка Стенли).

Еще есть поле для работы, чтобы изменить вот такие смешные вещи.

Безымянный4.jpgБезымянный5.jpgБезымянный6.jpg

Но в целом работа идет в нужном направлении. Есть правда еще нюансы - бывают иногда необъяснимые вылеты и подмена одной команды другой (именно в этом турнире) А в остальном Прекрасная Маркиза - всё хорошо, всё хо-ро-шо. .

 

Безымянный.jpgБезымянный1.jpg

Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg

Изменено пользователем Mokrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально круто! Крылья с Кубком Стенли! :good:
Юр извини ... ну как тут не пошутить на такую тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, perreault11 сказал:

Реально круто! Крылья с Кубком Стенли! :good:
Юр извини ... ну как тут не пошутить на такую тему)))

Шути, Валер, шути. Я заслуживаю, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mokrov сказал:

Шути, Валер, шути. Я заслуживаю, мне кажется.

Если ты чего и заслуживаешь ... так это только похвалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял лишь одно о том как можно модернизировать эту самую прекрасную в мире игру - ничего, никакое приложение в этой игре нельзя сделать очень хорошо. Но даже то что удается сделать доставляет истинное наслаждение.

Другими словами - я конечно сделаю Кубок СССР приемлемым для игры, но смешные нюансы будут оставаться всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже давно осознал. При любой попытке сделать точь в точь ... нюансы будут оставаться. И от этого никуда не уйти. Игра не совершенна.
Просто нужно приспособиться и пытаться уложится в отведённые рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант Кубка СССР. Не самый конечно похожий. Но лучше я сделать не могу.

Безымянный8.jpgБезымянный9.jpgБезымянный10.jpgБезымянный11.jpgБезымянный12.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один нюанс - победитель полуфинала становится победителем Конференции. Как от этого избавится?

Безымянный7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от этого уж никак нельзя избавиться. Чувствую свою вину, что как-то присоветовал делать это на НХЛ. В принципе это такая мелочь, что можно и "проглотить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mokrov сказал:

Вот еще один вариант Кубка СССР. Не самый конечно похожий. Но лучше я сделать не могу.

Безымянный8.jpgБезымянный9.jpgБезымянный10.jpgБезымянный11.jpgБезымянный12.jpg

 

Только хотел про руки сказать, раскинутые не соразмерно величине кубка, а ты уже скрины выложил....

Ещё бы снежинки с неба убрать, уж больно размер у них большой...

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Y&D сказал:

Только хотел про руки сказать, раскинутые не соразмерно величине кубка, а ты уже скрины выложил....

Ещё бы снежинки с неба убрать, уж больно размер у них большой...

Юр, а возможно ли руки свести на ширину кубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Urfin Jus сказал:

Ну от этого уж никак нельзя избавиться. Чувствую свою вину, что как-то присоветовал делать это на НХЛ. В принципе это такая мелочь, что можно и "проглотить". 

Да нет, я пока не собираюсь давать задний ход. В принципе пока все идет нормально. Эти кубки действительно можно просто не воспринимать всерьез. 

Есть одна пока непонятная вещь. В этом турнире постоянно вылетает матч между Дзержинцем (Ленинград) и Крылья Советами (Москва). И только этот матч. Во всех остальных поединках в этом турнире, в товарищеских матчах, в Чемпионате СССР эти команды ведут себя нормально. Никак не могу понять в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, когда я в файл goalies.viv с дуру напихал маски, клюшки и пады вратарей с моего 1998-99 сезона. Попробуй посмотри, какие номера у вратарей этих команд (и запасных тоже) и потом посмотри, не прописаны ли случайно они в goalies.viv. Их там надо тогда удалить. Причем у меня от этой фигни у некоторых команд слетали джерси и льды. После удаления "лишних" вылеты прекратились и все встало на место.

Еще может быть что в ростере какая-то неточность, или в расписании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, но они там конечно есть. Ведь это ретро. И все вратари, основные и запасные имеют ретро клюшки и одноцветные кожанные щитки, ну и конечно блин и ловушку. Как быть. Но ведь и вратари остальных команд имеют подобную экипировку. А не вылетают.

Но я понял, Я тоже заметил - причиной вылетов чаще всего являются вратари. В прошлом МОД я долго мучился со сборной Швеции. Менял по одному игроку и нашел ошибку после замены последнего игрока - запасного вратаря.

Спасибо, Майк! Я поэкспериментирую с заменой экипировки вратарей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mokrov сказал:

 

Есть одна пока непонятная вещь. В этом турнире постоянно вылетает матч между Дзержинцем (Ленинград) и Крылья Советами (Москва). И только этот матч. Во всех остальных поединках в этом турнире, в товарищеских матчах, в Чемпионате СССР эти команды ведут себя нормально. Никак не могу понять в чем причина.

Если в товарищеских матчах между этими конкретными командами игра не вылетает, то дело скорее всего не в графике, по-моему это логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Y&D сказал:

Если в товарищеских матчах между этими конкретными командами игра не вылетает, то дело скорее всего не в графике, по-моему это логично...

Конечно логично. По логике дело скорее всего в структуре турнира, в том числе причиной может быть и графика, или модели (ebo-файлы) турнира.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Y&D сказал:

Если в товарищеских матчах между этими конкретными командами игра не вылетает, то дело скорее всего не в графике, по-моему это логично...

Ну не факт... У меня в выставочных играх тоже как бы было все нормально, а вот в именно в чемпионате игра "закрывалась". Причем на каких-то конкретных командах.

Вот еще вспомнил: смотрел какой-то ростер в NHLView и там увидел половину кибера - видимо, какой-то сбой произошел и картинка зашла не полностью. После замены до сих пор (тьфу-тьфу) ни в каких лигах вылетов нет. Может, это и не причина, но как гипотеза.

Изменено пользователем Urfin Jus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.