Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Serge_66

Борта КХЛ сезона 2015-2016/KHL boards 2015-2016 season

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

В данной теме буду восполнять пробел с бортами. По мере своих сил, умственных и прочих возможностей, разумеется. По мере создания, буду выкладывать тут же, в текстурах. Если кто-то захочет помочь фотоматериалом, я не обижусь. Так же с вашей стороны корректировка, подсказки тоже нужны. Строго не судите, я не разработчик, я только учусь.

Итак, начнём. ЦСКА

560fa68d4a7ec___15_16.thumb.png.31dd0069

В игре это выглядит так:

RHL13_2015-10-03_12-04-59-76.thumb.png.aRHL13_2015-10-03_12-05-16-27.thumb.png.2RHL13_2015-10-03_12-04-24-91.thumb.png.6RHL13_2015-10-03_12-06-31-07.thumb.png.1RHL13_2015-10-03_12-06-49-10.thumb.png.4

Сразу скажу, что текстуры очень большого размера (5500х2750). Сделано это для лучшей прорисовки всех реклам и надписей, но это не страшно. Fsh-редактор, с помощью которого она вставляется в fsh-файл, сам сжимает её до нужного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличную тему и отличные борта ЦСКА. Я тоже попытался сделать борта Йокерита, посмотри ошибки, подкорректируй, может исправишь что то.

JOK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, красава:good:, просто нет слов...
Все очень качественно и на высшем уровне, ждем новых творений...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличную тему и отличные борта ЦСКА. Я тоже попытался сделать борта Йокерита, посмотри ошибки, подкорректируй, может исправишь что то.

Ну что тут сказать... Алексей, перечислять недочёты я не стану. Скажу просто, сыровато, конечно. Хотя сама по себе попытка что-то сделать уже вызывает уважение и похвалу, молодец. А ошибки ? ... Ну взгляни внимательно сам на мою текстуру и свою. И сравни. Думаю, ты сам всё увидишь. Скажу лишь, что саму заготовку (чистую текстуру) нужно увеличивать изначально. Раза в два, как минимум. Тогда рекламу не придётся сильно ужимать, и она будет на борту смотреться чётче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их поставить именно на ЦСКА?

Для этого существует множество руководств как на этом сайте, так и на других. Но я расскажу для всех, кого этот вопрос беспокоит, чтобы закрыть эту тему. Нужны две программы: Biggui и FshХ-редактор. Прогой Biggui открыть в папке gamedata файл arenaCSK. В открывшемся меню есть файл boards.fsh (вторая строка сверху). Его экспортировать на рабочий стол. Biggui не закрывать.  Для удобства png-файл текстуры бортов ЦСКА тоже должен лежать на рабочем столе. Затем прогой FshХ открыть файл boards.fsh. В открывшемся окне кликнуть по самой нижней строке. Это и есть текстура самих бортов. Нажать Texture. Выбрать Import. В открывшемся окне вручную прописать название png-файла бортов ЦСКА. Дальше ОК. Текстура изменится на нужную. Всё это теперь надо сохранить: нажать File и выбрать save. Далее в программе Biggui выбрать файл boards.fsh. Выбрать Import и с рабочего стола импортировать обновлённый boards.fsh. Затем нажать Compress. Затем Rebuild. Готово. Перед запуском самой игры я на всяк случай жму Bhimport. Вроде всё. Приятной игры, как говорится. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого существует множество руководств как на этом сайте, так и на других. Но я расскажу для всех, кого этот вопрос беспокоит, чтобы закрыть эту тему. Нужны две программы: Biggui и FshХ-редактор. Прогой Biggui открыть в папке gamedata файл arenaCSK. В открывшемся меню есть файл boards.fsh (вторая строка сверху). Его экспортировать на рабочий стол. Biggui не закрывать.  Для удобства png-файл текстуры бортов ЦСКА тоже должен лежать на рабочем столе. Затем прогой FshХ открыть файл boards.fsh. В открывшемся окне кликнуть по самой нижней строке. Это и есть текстура самих бортов. Нажать Texture. Выбрать Import. В открывшемся окне вручную прописать название png-файла бортов ЦСКА. Дальше ОК. Текстура изменится на нужную. Всё это теперь надо сохранить: нажать File и выбрать save. Далее в программе Biggui выбрать файл boards.fsh. Выбрать Import и с рабочего стола импортировать обновлённый boards.fsh. Затем нажать Compress. Затем Rebuild. Готово. Перед запуском самой игры я на всяк случай жму Bhimport. Вроде всё. Приятной игры, как говорится. ))

спасибо

но арены CSK нет только НХЛ-е и RUS арена

Изменено пользователем Vit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставлю борта в RUS арену и у всех клубов отображаются эти борта

а охота чтоб у каждого клуба были свои борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, какой мод у тебя стоит? Или никакой не стоит? Тебе нужен 13-й как минимум. По-моему. Только начиная с этой модификации у каждой кахаэльной команды есть своя арена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега , поставил .сыграл - КРАСОТА !!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега , поставил .сыграл - КРАСОТА !!! :yahoo:

Очень рад, Саш! Но это только один ЦСКА, а их ещё 27. Жуть !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время , делай помаленьку , первый борт пошел ведь, да и как пошел  качественно .Еще раз спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, какой мод у тебя стоит? Или никакой не стоит? Тебе нужен 13-й как минимум. По-моему. Только начиная с этой модификации у каждой кахаэльной команды есть своя арена.

РХЛ12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вся проблема. Персональные арены, а следовательно и борта на них только с 13-го. Я планирую сделать универсальные борта 8 сезона, чтобы подходили для любой команды. Они, конечно, будут "фэнтези", как бы общие для всех, но в твоём случае, например, это будет выход из положения. Ну и вообще. Борта делать довольно кропотливо и не быстро. Пока я их буду делать, люди смогут играть на аренах с бортами универсальными. Зато этого сезона. Сделаю, скорее всего, два варианта: одни для команд, у которых на бортах Согаз и МегаФон, и другие, у кого Sogaz  и MegaFon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать... Алексей, перечислять недочёты я не стану. Скажу просто, сыровато, конечно. Хотя сама по себе попытка что-то сделать уже вызывает уважение и похвалу, молодец. А ошибки ? ... Ну взгляни внимательно сам на мою текстуру и свою. И сравни. Думаю, ты сам всё увидишь. Скажу лишь, что саму заготовку (чистую текстуру) нужно увеличивать изначально. Раза в два, как минимум. Тогда рекламу не придётся сильно ужимать, и она будет на борту смотреться чётче. 

Спасибо за критику, постараюсь ещё поделать какие то борта. У меня просьба не по теме, может кто нибудь скинуть файл nhl.big, а то я случайно удалил. Извините, что не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ставлю борта в RUS арену и у всех клубов отображаются эти борта

а охота чтоб у каждого клуба были свои борта

Закинь в игру League Loader, создай в "корне" папку Boards и закидывай туда борта для всех команд под одну арену. В инструкции к проге должно быть написано что  и как делать.... В более старых рхл-модах эта прога была встроена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою предвзятость, но ...

Спартак Москва

 

56115b9bd61d4___15_16.thumb.png.2ea0676f

Льды - это не я. Это глюк )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега - волшебник изумрудных льдов и бортов !!! Спасибо за Спартак !!!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идёт работа над бортами оставшихся команд могу предложить такой вариант. (Не настаиваю :-))

Так называемый, универсальный борт 8-го сезона КХЛ, фэнтези. Подходит ко всем командам "русскоязычной" группы. Чисто, чтобы скрасить ожидание.RHL13_2015-10-05_22-23-22-86.thumb.png.6RHL13_2015-10-05_22-23-46-46.thumb.png.9RHL13_2015-10-05_22-24-01-05.thumb.png.6

___________________________________________________

5612ce9d4c05f____15_16.thumb.png.00e3479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный борт 8-го сезона КХЛ, фэнтези. Для команд "НЕрусскоязычной" группы.

RHL13_2015-10-08_08-03-43-11.thumb.png.7RHL13_2015-10-08_08-06-58-23.thumb.png.c

______________________________________________________________________________

5615fab03c5e0__KHL_15_16.thumb.png.5e956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.