Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

Гость

WORLD CUP of HOCKEY

Рекомендованные сообщения

Гость

Ну всё! Полетело гов_о на вентилятор! Да гнать их всех, зажрались на наши деньги! Только знают, что жопу рвать за бабки в клубах, а за флаг страны веселиться приезжают! Запретить всем выезжать в НХЛ! Держать на сборах сук по году и всех в одном клубе из Хабаровска под руководством Назарова, что б он им гОвнам собачьим чуть что - в пятачило и на мороз снег в Сибири убирать! А то распоясались! Как говорил товарищ Сталин? "Золото не выиграли - поедете добывать!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики сборной России во встречах с командами, составленными из сильнейших игроков НХЛ (поколение Овечкин, Малкин, Дацюк и т.д.), начиная с ОИ 2006...

ОИ 2006
РОССИЯ - ШВЕЦИЯ 5:0
РОССИЯ - США    5:4
РОССИЯ - КАНАДА 2:0
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 0:4
РОССИЯ - ЧЕХИЯ  0:3

ОИ 2010
РОССИЯ - ЧЕХИЯ  4:2
РОССИЯ - КАНАДА 3:7

ОИ 2014
РОССИЯ - США    2:3
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 1:3

КМ 2016
РОССИЯ - ШВЕЦИЯ 1:2
РОССИЯ - СЕВ.АМЕРИКА 4:3
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 3:0
РОССИЯ - КАНАДА  3:5

Выигрыши - 6, Поражения - 7, Разность шайб - 33:36

А статистика то отрицательная, оказывается... В среднем мы пропускаем по 2,7 шайбы за игру, а забиваем 2,5

Вроде как защитные порядки у нас более-менее, и сильное нападение вроде как должно забивать хотя бы по 3 шайбы за матч, но на деле всё обстоит иначе....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ!

И каждое поражение занозой в памяти. Но в общем то привычный уже результат. Не 1980 конечно. И всё же удручающе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mokrov сказал:

Отличный анализ!

И каждое поражение занозой в памяти. Но в общем то привычный уже результат. Не 1980 конечно. И всё же удручающе.   

Меня удручают слова наших "экспертов", которые уже не один десяток лет на слуху, что типа сейчас в хоккей научились играть многие команды, которые во времена СССР были аутсайдерами... Наверное это так, они научились, а мы? Мы что, стоим на месте? Получается так... А вот канадцы не стоят на месте, они с каждым годом прогрессируют и сейчас их превосходство выглядит уж больно очевидным... Значит в нашем хоккее что-то не так....

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 13:33, quckla сказал:

Ну всё! Полетело гов_о на вентилятор! Да гнать их всех, зажрались на наши деньги! Только знают, что жопу рвать за бабки в клубах, а за флаг страны веселиться приезжают! Запретить всем выезжать в НХЛ! Держать на сборах сук по году и всех в одном клубе из Хабаровска под руководством Назарова, что б он им гОвнам собачьим чуть что - в пятачило и на мороз снег в Сибири убирать! А то распоясались! Как говорил товарищ Сталин? "Золото не выиграли - поедете добывать!".

Ну зачем же всё утрировать?
Не быть нам первыми отдавая всех лучших за океан.
Можно конечно поиздеваться над мнением болельщиков ... но сути это не меняет.
Что в футболе, что в хоккее ... не хотят они ломаться за идею и патриотизм. У них жизнь удалась!!!
Им бы Кубок Стенли выиграть ... я всё остальное неважно(второразрядные турниры).
Можно сослаться на усталость после сезона. Жениться или родить ребёнка. Родина подождёт ... пока у них звёзды расположатся в нужной последовательности.
И вообще ... а чего это мы на них наезжаем? Их не ругать ... их бедных жалеть нужно.
Они ж отпуск прервали и поехали дурку валять ... типа показать какие они патриоты.
Я просто офигевал ... когда они раз за разом не могли войти в зону канадцев. Причина элементарно-банальная ... не могли отдать точный пас)))
Есть такое понятие ... которое объясняет всё. Это ... ОТНОШЕНИЕ!!!
Отношение ... к РОДИНЕ! Отношение ... к РАБОТЕ(в нашем случае к игре)! Отношение ... к СОГРАЖДАНАМ(попросту к людям за них болеющим)!
Так вот ... НЕТ У НИХ К НАМ ... НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! ОНИ К НАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзных успехов наши хоккейные сборные (да и не только хоккейные) добивались в основном когда у руля стояли тренеры-диктаторы, которые заставляли игроков работать на тренировках до седьмого пота..... Сейчас таких тренеров нет, увы....

Тренировка сборной перед Олимпиадой в Сочи:

 

А это перед Кубком Мира:

 

Кто-нибудь увидел в этих отрывках изнемождённые лица?

А вот так тренировались у Тарасова:

 

Думаю разница заметна. Интересно, выдержал бы кто-нибудь тренировки Тарасова из нынешних наших игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 часов назад, Y&D сказал:

Немного статистики сборной России во встречах с командами, составленными из сильнейших игроков НХЛ (поколение Овечкин, Малкин, Дацюк и т.д.), начиная с ОИ 2006...

ОИ 2006
РОССИЯ - ШВЕЦИЯ 5:0
РОССИЯ - США    5:4
РОССИЯ - КАНАДА 2:0
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 0:4
РОССИЯ - ЧЕХИЯ  0:3

ОИ 2010
РОССИЯ - ЧЕХИЯ  4:2
РОССИЯ - КАНАДА 3:7

ОИ 2014
РОССИЯ - США    2:3
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 1:3

КМ 2016
РОССИЯ - ШВЕЦИЯ 1:2
РОССИЯ - СЕВ.АМЕРИКА 4:3
РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 3:0
РОССИЯ - КАНАДА  3:5

Выигрыши - 6, Поражения - 7, Разность шайб - 33:36

А статистика то отрицательная, оказывается... В среднем мы пропускаем по 2,7 шайбы за игру, а забиваем 2,5

Вроде как защитные порядки у нас более-менее, и сильное нападение вроде как должно забивать хотя бы по 3 шайбы за матч, но на деле всё обстоит иначе....

 

Немного статистики сборной СССР на Кубке Канады.

КК 76

СССР - ЧССР 3:5

СССР - Швеция 3:3

СССР - Финляндия 11:3

СССР - США 5:0

СССР - Канада 1;3

КК 81

СССР - ЧССР 1:1

СССР - Швеция 6:3

СССР - США 4:1

СССР - Финляндия 6:1

СССР - Канада 3:7

СССР - ЧССР 4:1

СССР - Канада 8:1

КК 84

СССР - ЧССР 3:0

СССР - Швеция 3:2

СССР - ФРГ 8:1

СССР - США 2;1

СССР - Канада 6:3

СССР - Канада 2:3

КК 87

СССР - Швеция 3:5

СССР - ЧССР 4:0

СССР - Финляндия 7:4

СССР - США 5:1

СССР - Канада 3:3

СССР - Швеция 4:2

СССР - Канада 6:5, 5:6, 5:6

КК 91

СССР - ЧССР 2:5

СССР - Швеция 2:3

СССР - Финляндия 6:1

СССР - США 1:2

СССР - Канада 3:3

Итого. (матчи с Финляндией я считать не буду - их рвали тогда все как приблизительно сейчас Венгрию)

Побед - 13, поражений -10, ничьих -4. Разница 97:75.

Результат, конечно, по-лучше, чем в новейшей истории, но не сказал бы, что так уж всё было гладко, учитывая лишь одну победу в турнире из пяти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ... я тебя ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!!!
НО!!! ... не говори ерунды пожалуйста!

КАК МОЖНО сравнивать ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ ХОККЕЙ ... с российским балаганом?
Это как сравнивать Большой театр со стриптизом. Вроде ... и там, и там танцуют.
А по сути ... не сопоставимо!!!

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, quckla сказал:

Немного статистики сборной СССР на Кубке Канады.

КК 76

СССР - ЧССР 3:5

СССР - Швеция 3:3

СССР - Финляндия 11:3

СССР - США 5:0

СССР - Канада 1;3

КК 81

СССР - ЧССР 1:1

СССР - Швеция 6:3

СССР - США 4:1

СССР - Финляндия 6:1

СССР - Канада 3:7

СССР - ЧССР 4:1

СССР - Канада 8:1

КК 84

СССР - ЧССР 3:0

СССР - Швеция 3:2

СССР - ФРГ 8:1

СССР - США 2;1

СССР - Канада 6:3

СССР - Канада 2:3

КК 87

СССР - Швеция 3:5

СССР - ЧССР 4:0

СССР - Финляндия 7:4

СССР - США 5:1

СССР - Канада 3:3

СССР - Швеция 4:2

СССР - Канада 6:5, 5:6, 5:6

КК 91

СССР - ЧССР 2:5

СССР - Швеция 2:3

СССР - Финляндия 6:1

СССР - США 1:2

СССР - Канада 3:3

Итого. (матчи с Финляндией я считать не буду - их рвали тогда все как приблизительно сейчас Венгрию)

Побед - 13, поражений -10, ничьих -4. Разница 97:75.

Результат, конечно, по-лучше, чем в новейшей истории, но не сказал бы, что так уж всё было гладко, учитывая лишь одну победу в турнире из пяти.

 

Кубки 76 и 91 ... я бы вообще не учитывал.
Так как в первом случае поехала экспериментальная сборная СССР

СССР:Третьяк:
Васильев-Фёдоров,Шалимов-Мальцев-А.Голиков,
Лутченко-Гусев,Балдерис-Жлуктов(Репнёв)-Александров,
Бабинов-Крикунов,Белоусов-Ковин-Скворцов.

Для сравнения сборная того же сезона 1976-77 года с Чемпионата мира-77:

СССР: В. Третьяк; Г. Цыганков – А. Гусев, С. Бабинов – В. Лутченко, В. Васильев – В. Первухин;
Б. Михайлов – В. Петров – В. Харламов, В. Шалимов – В. Шадрин – А. Якушев,
Х. Балдерис – В. Жлуктов – С. Капустин.

А во втором случае ... чуть наскребли состав:

СССР: Марьин, Касатонов-Мотков, Татаринов-Житник, Малахов-Гусаров, Кравчук- Филимонов,
Коваленко-Вяч.Буцаев-Христич, Королев-Семак-Хайдаров,
Ломакин-Жамнов-Ал.Ковалев, Гордиюк-Вяч.Козлов-Прохоров, Андриевский, С. Фёдоров

По причине массового отъезда лучших игроков в ту же NHL.

Крутов, Ларионов, Макаров, Фетисов, Могильный, Буре, Каменский, Константинов ... и т. д., и т. п.
Плюс ... минус Быков с Хомутовым.

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без учёта КК76 и КК91, и без учёта матчей с финнами и немцами, у нас 13 побед при 5 поражениях. Причём 4 поражения от канадцев, но играли то мы с ними у них дома, а не у себя..... Можно добавить к статистике Кубок Вызова 79 (2 победы, 1 поражение) и Рандеву 87 (1 победа, 1 поражение)

Ну и клубные серии с командами НХЛ: 57 побед наших клубов при 41 поражении....

Кстати, финны на КК91 заняли третье место, сыграв вничью с канадцами и обыграв чехов со шведами

Изменено пользователем Y&D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ... повторюсь!(ранее я об этом уже писал)
В мире существуют две школы хоккея ... канадская и советская!
Остальное ... это всё производные от этих направлений.

Так что ... российской школы хоккея пока нет.
Может когда-то и появится ... но пока нет.

Мы разучились играть в советский хоккей(((
Разучились по разным причинам.
Во первых ... у нас нет достойных исполнителей(так-как все достойные за океаном, и нет возможности их объединить в один коллектив)
Сила наших звеньев была в сыгранности и непредсказуемости для противника.
Во вторых ... времена не те! На базе их уже не запрёшь и мозги не вправишь.
Да и мотивировать их нечем ... у них уже всё есть(и квартиры и машины)

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о Кубке Канады 91:

Пятый по счету Кубок Канады, состоявшийся в августе-сентябре 1991 года, оказался последним турниром с таким названием. Перестройка в нашей стране, шедшая к своему коллапсу и завершению, а также изменения и всяческие "бархатные" революции в государствах Восточной Европы сделали своё воистину чёрное (как мы теперь можем убедиться через 20 с небольшим лет после этого) дело: скоро с политической карты мира исчезнет и Советский Союз, а чуть позже и Чехословакия. Таким образом, получилось так, что именно этот Кубок Канады стал последним крупным турниром, на котором выступала сборная СССР (формально с четырьмя буквами на груди наша хоккейная сборная сыграла последний раз на турнире в Швейцарии перед Олимпиадой-92, но в сравнение с Кубком Канады те тренировочные матчи, разумеется, не идут).

Наверное, самое ёмкое резюме этому турниру опубликовало тогда издание "The Hockey News". "По сравнению с предыдущими турнирами Кубок Канады-91 перестал быть соревнованием, на котором играют лучшие из лучших. Падение коммунизма в Восточной Европе сильно ослабило сборные СССР и Чехословакии, а команды США и Финляндии, наоборот, превратились из вечных обитателей подвалов в одних из фаворитов", – писал тогда этот авторитетный североамериканский журнал. Зато игроки сборной Канады, в частности Уэйн Гретцки, высказывались однозначно: "Любой показатель, кроме первого места, станет неудачным". Естественно, они держали в уме подобные расклады, учитывая ту ситуацию, которая была именно в сборной Советского Союза. Кроме того, вдруг пошли разговоры, примет ли советская сборная в нем участие вообще? Дело об её участии решилось буквально в последний момент - после завершения августовского путча: 23 августа Федерация хоккея СССР дала положительный ответ по этому поводу. Но по различным причинам команда пока ещё из страны Советов была вынуждена обойтись без своих лидеров (многие отказались сами, а из знаменитой ларионовской пятерки сыграл только Алексей Касатонов), но в итоге тренерскому дуэту Тихонов – Юрзинов удалось собрать достаточно крепкий коллектив, в котором лидером стал молодой центрфорвард Сергей Фёдоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не могу я понять этой черты русских! Никто не любит русских больше, чем сами русские! Когда Россия выигрывает ЧМ - на форуме тишина! Оживление только после неудач. Ну приблизили вы СССР к Канаде методом "это не считается, тут уехали, тут не приехали", ну и что? Всё равно Канада была сильнее всегда! Как на фоне наших надо рассматривать выступление США на КМ? По вашей логике - это катастрофа! А чехи? 0:6 от Канады! Финны - 1:9 разница! А шведы, проигравшие Европе, которую почему-то все записали в аутсайдеры? По мне, так лучше проиграть Канаде. Ваши стенания тем же чехам были бы просто смешны! А у них тоже нехилое такое прошлое.

Случай из жизни. Я как-то работал в одном театре. Театр этот был в глубоком кризисе и все работники его дружно роптали, жаловались на судьбу и корили на чём свет стоит тогдашнего худрука, упрекая его во всех грехах. И есть такой театр Фоменко. Он и мне очень нравится и многие в нашем театре говорили - вот, мол, было бы здорово, если бы Фоменко был у руля нашего театра. В общем, на фоне нашего театра фоменковский выглядел процветающим. И как-то этот театр у нас гостил неделю - давал спектакли на нашей сцене. Мы общались с работниками этого театра и в какой-то момент с громадным удивлением поняли, что они точно так же как и мы стенают, ропщут и недовольны своим худруком, называют его старым маразматиком и т д и т п. Это было для меня уроком. Трава где-то там всегда зеленее и потерявши плачем. Надо уметь радоваться тому, что есть, потому что и этого может не быть и многие, на самом деле, возможно, завидуют вам, а вы не цените то, что имеете.

За сим, я закругляю свои дискуссии на тему выступления сборной на каких-либо форумах и её регрессе, прогрессе и т д. Просто не вижу смысла больше на эту тему говорить. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ... каюсь!
С 1979 года и до развала СССР ... я болел за Канаду, за NHL! :yes:
Так вот ... не было такого глобального превосходства о котором ты пишешь.
В 1972 году ... канадцы отскочили с перевесом в одну шайбу. Именно та знаменитая шайба Пола Хендерсона и стала решающей.
Не просто в одном матче ... а во всей серии одна шайба стала определяющей. Ведь до последней игры ... счёт в серии был равным.
Всё решила последняя восьмая игра и одна шайба Хендерсона ... 6:5 в пользу Канады.
И при всём при том ... домашнюю часть серии канадцы нам проиграли.
О 1974 ... там и говорить нечего. Канадцы уступили практически в чистую ... одна победа, три ничьи и четыре поражения.
Теперь что касается встреч на клубном уровне. Не буду вдаваться в подробности ... но по сумме всех встреч, мы лидирует.
Мы традиционно обыгрывали канадцев в каждой серии(не путать с ... в каждом матче) ... за исключением некоторых провалов.
Например таких как выезд "Динамо" Риги за океан в 1989 году ... две победы, одна ничья и четыре поражения.
А теперь поговорим о Чемпионатах мира и Олимпиадах. Ну вот мы и подошли к самому вкусному. Сборная Канады тех лет ... даже хуже сборной России сегодняшнего дня. Да и грабельки те же, что у россиян сейчас. Играли те кто хотел и кто мог. Некоторые были заняты в Кубке Стенли, а некоторые просто отказывались.
На Олимпийских играх с 1956 года по 1998 включительно ... канадцы смогли лишь пять раз подняться на пьедестал почёта и это всего лишь три серебра 1960 г., 1992 г. и 1994 г. ... плюс две бронзы 1956 г. и 1968 г
В тоже время мы семь раз становились Олимпийскими чемпионами(как СССР) и один раз(как СНГ)!
А что до Чемпионатов мира ... то с 1962 по 1993 включительно не было ни одного золота. Только четыре серебряных и семь бронзовых медалей.
И это при том, что мы становились Чемпионами мира 21 раз(как СССР) и один раз(как Россия).

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как нужно относиться к спорту ... чтобы именоваться лучшими в мире!

http://rufilmtv.org/tv-show/nepobedimyie-russkie-rusalki-1-10-2016-smotret-onlayn.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видео поле чемпионата мира ...но проблемы те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 часов назад, perreault11 сказал:

Саша ... каюсь!
С 1979 года и до развала СССР ... я болел за Канаду, за NHL! :yes:
Так вот ... не было такого глобального превосходства о котором ты пишешь.
В 1972 году ... канадцы отскочили с перевесом в одну шайбу. Именно та знаменитая шайба Пола Хендерсона и стала решающей.
Не просто в одном матче ... а во всей серии одна шайба стала определяющей. Ведь до последней игры ... счёт в серии был равным.
Всё решила последняя восьмая игра и одна шайба Хендерсона ... 6:5 в пользу Канады.
И при всём при том ... домашнюю часть серии канадцы нам проиграли.
О 1974 ... там и говорить нечего. Канадцы уступили практически в чистую ... одна победа, три ничьи и четыре поражения.
Теперь что касается встреч на клубном уровне. Не буду вдаваться в подробности ... но по сумме всех встреч, мы лидирует.
Мы традиционно обыгрывали канадцев в каждой серии(не путать с ... в каждом матче) ... за исключением некоторых провалов.
Например таких как выезд "Динамо" Риги за океан в 1989 году ... две победы, одна ничья и четыре поражения.
А теперь поговорим о Чемпионатах мира и Олимпиадах. Ну вот мы и подошли к самому вкусному. Сборная Канады тех лет ... даже хуже сборной России сегодняшнего дня. Да и грабельки те же, что у россиян сейчас. Играли те кто хотел и кто мог. Некоторые были заняты в Кубке Стенли, а некоторые просто отказывались.
На Олимпийских играх с 1956 года по 1998 включительно ... канадцы смогли лишь пять раз подняться на пьедестал почёта и это всего лишь три серебра 1960 г., 1992 г. и 1994 г. ... плюс две бронзы 1956 г. и 1968 г
В тоже время мы семь раз становились Олимпийскими чемпионами(как СССР) и один раз(как СНГ)!
А что до Чемпионатов мира ... то с 1962 по 1993 включительно не было ни одного золота. Только четыре серебряных и семь бронзовых медалей.
И это при том, что мы становились Чемпионами мира 21 раз(как СССР) и один раз(как Россия).

Ты должно быть шутишь? На ЧМ и ОИ за Канаду весь этот период, что ты имеешь ввиду, играли студенты! И, кстати, для студентов играли неплохо. Не так-то трудно первым составом обыгрывать десятый. Впрочем, американские студенты разок отобрали у нас олимпийское золотишко. Первая наша встреча с профессионалами состоялась как раз в 72-ом. Но и тут я тебя должен огорчить. Это была не сборная Канады, а сборная канадцев НХЛ. Как ты знаешь, тогда была ещё лига ВХЛ, которая никак не была представлена, а там не мало было мастеров, так как лиги эти были приблизительно равны. Эту самую сборную канадцев ВХЛ наши и обыграли в 74-ом. Обыграть половину Канады - это как-то уже не так круто, не правда ли? По поводу клубных достижений. Не мне тебе рассказывать, что все сильные игроки в НХЛ равномерно распределяются по большому количеству клубов, у нас же пол сборной играло в ЦСКА и ещё половина в двух-трёх клубах. Согласись, условия не совсем равные. К тому же, НХэловские клубы тогда ещё не были усилены солидным европейским десантом. Кстати, от мощного тогда Монреаля ЦСКА едва ноги унёс 3:3, я смотрел эту игру. Как-то так. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, quckla сказал:

Ты должно быть шутишь?

А ты видно не читал трудов Анатолия Тарасова! Который утверждал, что канадцы сильны на всех уровнях.
И НХЛ(состоявшая до 1967 года из шести команд) ... это лишь вершина айсберга. Соответственно конкуренция за место в составе была сумасшедшая.
А вообще хоккей в Канаде ... это целая индустрия. Просто не сопоставимая ни с чем. Аналогов в мире просто нет.

46 минут назад, quckla сказал:

На ЧМ и ОИ за Канаду весь этот период, что ты имеешь ввиду, играли студенты!

Ты путаешь Канаду с США ... это у них студенты.
И вообще как я понял историки неправильно трактуют закон о любителях. Потому как играли все ... кроме игроков НХЛ.
Потому как  бабки за хоккей получали практически все ... только по разному.
И ещё ... как я узнал из истории северо-американского хоккея.
Были клубы в других лигах ... под патронажем "богатых дядюшек". Которые удерживали у себя довольно сильных игроков, не отпуская их в НХЛ.

1 час назад, quckla сказал:

Первая наша встреча с профессионалами состоялась как раз в 72-ом. Но и тут я тебя должен огорчить. Это была не сборная Канады, а сборная канадцев НХЛ. Как ты знаешь, тогда была ещё лига ВХЛ, которая никак не была представлена, а там не мало было мастеров, так как лиги эти были приблизительно равны. Эту самую сборную канадцев ВХЛ наши и обыграли в 74-ом. Обыграть половину Канады - это как-то уже так круто, не правда ли?

И тут проблемы с историей лиг NHL и WHA.
The World Hockey Association ... или сокращённо WHA.

Всемирная хоккейная ассоциация

Тут её история:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирная_хоккейная_ассоциация

Скажу лишь коротенько ... единственное кого потеряли, был Бобби Халл (в возрасте 33-х лет)
Горди Хоу к тому времени уже закончил и в сезонах 1971-72 и 1972-73 вообще не играл в хоккей.
Вернулся он в хоккей уже с сыновьями в сезоне 1973-74 ... в команду " Houston Aeros"(WHA).
Остальные игроки ВХА того времени ... просто не прошли бы в состав Канады 1972.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Аа! Так СССР все эти годы выигрывал золото у дрим-тиим! Ты открыл мне глаза! С какого года были клубные серии? Тогда в НХЛ всё ещё было 6 команд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ... я всё хочу выйти из темы, но ты мне не даёшь это сделать.
Каждый твой ответ заставляет меня лезть в справочники и объяснять тебе почему ты неправ.
Проблема в том, что либо ты прикалываешься ... либо просто не знаешь истории хоккея.
Ты знаешь, что Канада прекратила выступать на ЧМ и ОИ с 1970 года и возобновила только в 1977 году???
ДА! ... я понимаю, что тот период тебе мало интересен. И период истории 50-х, 60-х и как я понял из разговора 70-х ... тебе мало известен.
ВОПРОС!!!
ТАК О ЧЁМ МЫ СПОРИМ??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного истории или как хоккей не доехал до Канады

Обожаю, если честно, хоккейную историю - столько интересных событий породила эта замечательная игра. Одно из таких событий – отказ канадцев играть на чемпионатах мира и Олимпийских играх под эгидой ЛИХГ (под этим именем ранее скрывались парни из ИИХФ). Дабы не насиловать мозг читателей, разбиваю историю на две части.

Тут две части этого повествования ... которое объясняет многое:

http://allhockey.ru/forum/blog.php?u=1276&b=1452

http://allhockey.ru/forum/blog/CHECKER77/нeмнoro_иcтopии_или_ĸaĸ_xoĸĸeй_нe_дoexaл_дo_ĸaнaдƅi_чacтƅ_втopaя_b-1463.html

Многое ... но не всё.
И по ряду суждения ...  я не согласен с автором.

Изменено пользователем perreault11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Валер, ты можешь своими словами? Я тебе тут ссылки на советскую энциклопедию не кидаю вроде. При чём здесь то, что канадцы перестали играть на ЧМ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, quckla сказал:

Валер, ты можешь своими словами? Я тебе тут ссылки на советскую энциклопедию не кидаю вроде. При чём здесь то, что канадцы перестали играть на ЧМ??

Ну ... это на случай того, если ты не поверишь мне на слово)))
Рассказчик с меня неважный.
Да и вообще я не понимаю ... зачем мы с тобою спорим?
У каждого своё мнение и свой взгляд на события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.