Jump to content
Sign in to follow this  
Mokrov

Ретро МОД 1951-1952

Recommended Posts

3 часа назад, Y&D сказал:

А что тут загадочного? Это форма Чикаго к твоим следующим модам сезонов 52-53 и 53-54. Дизайн майки и логотипа уже другой будет.

Я и эту эмблему вижу впервые! У меня как-то с детства представление было, что это команды настоящих индейцев. Таких, о которых мы читали у Фенимора Купера, каких играл Гойко Митич. Воинов, вождей и охотников. А это лицо я даже не знаю на кого похоже. Ну да против истории не попрешь. Такое разнообразие. Не удивлюсь, если обнаружится, что и существующая на официальных сайтах эмблема тоже имеет свой прототип. Даже интересно будет поработать с этой эмблемой.

Два варианта игрока Нью-Йорк Рейнджерс Херба Дикесона. Урфина Джюса и мой.  

№ 1.

590a0e598c996_.thumb.jpg.2323bfe35b29b90c0ae32ac19055cb54.jpg590a0e6a834be_-2.thumb.jpg.ef4c4117c391a9618cb4e912b0128a6a.jpg220px-Herb_Dickenson_Aerovox.thumb.jpg.565d4c7f84a8d4bc2929a3ce410f4cd9.jpg

№ 2

590a0ead8733b_.png.967664c32a2fa8ba868d84cb014301ea.png2017-04-26_08-31-03.thumb.png.276e707bb4acb2604651aea8aa0ddc18.png590a0edaa0af9_-1.thumb.jpg.e856c401b62ed1229fe45f1d63d1c9dd.jpg

Скрыть  

33 минуты назад, Mokrov сказал:

Я и эту эмблему вижу впервые! У меня как-то с детства представление было, что это команды настоящих индейцев. Таких, о которых мы читали у Фенимора Купера, каких играл Гойко Митич. Воинов, вождей и охотников. А это лицо я даже не знаю на кого похоже. Ну да против истории не попрешь. Такое разнообразие. Не удивлюсь, если обнаружится, что и существующая на официальных сайтах эмблема тоже имеет свой прототип. Даже интересно будет поработать с этой эмблемой.

Если внимательно рассматривать логотипы команд НХЛ былых времён, то обнаружится что очень много логотипов не соответствует тем, что мы видим сейчас в интернете.... Кстати, я только сейчас узнал что с 1986 года название BLACKHAWKS пишется слитно....

1 час назад, Y&D сказал:

Если внимательно рассматривать логотипы команд НХЛ былых времён, то обнаружится что очень много логотипов не соответствует тем, что мы видим сейчас в интернете.... Кстати, я только сейчас узнал что с 1986 года название BLACKHAWKS пишется слитно....

Да-да, оказывается, что создатели клуба при регистрации команды написали Blackhowks слитно. Это была орфографическая ошибка. Похожая на историю появления выражения O'Key. В 1986 году это при разборке документов эту ошибку обнаружили и стали писать название Черныесоколы слитно, раз это было заложено в юридических документах. У меня до сих пор рука не поднимается писать Black Hawks слитно.

590b6116de93d_DickensonHerb.jpg.7c9bb635bf134b53cafcf8b9ae416dcf.jpg

По поводу Херба Дикенсона. Я его делал с этого фото  и со вторым вариантом он имеет мало общего. В смысле совсем другой. Какой правильней - по таким фото и сам не пойму.

Сейчас возникла мысль - а Дикенсон ли это вообще? У меня на компе подписан как Dickenson Herb. Попробовал найти ее в поиске - не находится... Откуда вообще тогда  взялось у меня это фото? Загадка

Edited by Urfin Jus

Как говорил мой армейский приятель из Вологды ... супакоса ты прав!
Источник ... надёжней не бывает. Родной сайт "рейнджеров"!

http://rangers.ice.nhl.com/club/atrplayer.htm?id=8445903

"Гугла" ... это вообще странная штука. Последовательности ... ноль. Закономерности ... не замечено)))
Как хочет ... так и гуглит.

Юр, Марсель Проново у тебя как-будто с обожжённым лицом получился...