Jump to content

Не скачивается файл? Жми сюда

Sign in to follow this  
Mokrov

Сезон 1948-1949

Recommended Posts

Продолжается работа над МОДом сезона 1948-1949.

Приглашаются все желающие принять участие в разработке составляющих МОДа: форма, торфы, арены, киберфейсы, ингеймы, льды, шайбы, логотипы, экипировка вратарей, полевых игроков, судей, зрители, меню, ростер, local.viv, расписание турниров. Сезон, где за не имением исторического материала можно и пофантазировать с тем как выглядит форма, логотипы, стадионы, льды и др. Вперед ребята! Чем больше человек примет участие в разработке МОДа, тем быстрее он будет завершен и опубликован.  

dvdbox.png

Напоминаю, что сезон включает соревнования:

1. Сезон НХЛ и Кубок Стенли  1948-1949

2. Чемпионат СССР 1948-1949

3. Чемпионат мира 1949 

4. Матчи команды профсоюзов Польши в Москве со сборными командами "Динамо", Профсоюзов, Москвы (предтечи сборной СССР).

Спасибо, Саш, за хорошие слова. И возился я действительно не один день. Но это всего лишь поэтапное удаление части структуры арены Винтер Классик.

А вот кардинальной работы со структурой арены пока не получается. Я вроде понял, что модель арены можно просматривать в NEBO-Viewer и загружать для редактирования в ево-редактор. Но беда в том, что модель очень большая и понять что куда тянуть невозможно. А в редакторе, насколько я понимаю масштаб изображения можно увеличивать лупой, но уменьшать нельзя.

Мне бы хотелось бы из этой модели Винтер Классик сделать стадион похожий на Динамо и на открытую арену в Сокольниках. Никто не подскажет - возможно ли это?

Юр, ты про какую открытую арену в Сокольниках говоришь? Про "Летний каток" что ли? Так её только в 57 году открыли.....

pdvd005o.png
pdvd002zt.pngpdvd014c.pngpdvd016e.png

Что касается уменьшения модели в редакторе - ни разу не было нужды её уменьшать, наоборот, только увеличивать, чтобы корректно что-то "двигать"....

Edited by Y&D

Юр, а почему ты не используешь арену для зимней классики? Это арена Jenda с моими моделями снега. Там вообще всё элементарно, вставляй фотки с трибунами, или сам картинки трибун нарисовать смог бы....

8bdb13b964c4.png

Трибуны можно подвинуть ближе к площадке, если модель потолка (неба)+трибуны подредактировать чуть- чуть. Тем более небо с трибунами - это один общий файл...

СМ_-_ДЛ_%28фото%29.thumb.jpg.d0c57World.thumb.jpg.ac9a44027a9183391eb1d3Огонёк_1949-11_Спартак_МоСпартак.thumb.jpg.59b17b828fc0c55Юр! А что это за арена не скинешь?

Я имел ввиду не сами "Сокольники", а типа такой. Ведь до начала строительства дворцов большинство матчей проходили на открытых небольших стадионах, тысячи на 2,5 - 3.  

На снимках скорее всего "Динамо", Но в Ленинграде, Челябинске, Риге, Таллине были конечно стадионы поменьше. Поэтому мне и хотелось бы воплотить два этих вида арен с атрибутикой послевоенной идеологии. Но не очень получается.

У тебя есть этот шаблон. Просто надо найти подходящее фото трибуны и заменить ее. Если найдешь подходящее фото, то я попробую сделать.

Юр, я тебе уже как-то рассказывал как из этой арены сделать более-менее похожую на нормальный стадион....

В этой арене всего один файл для модели используется, а именно lower_bowl.ebo. Остальные файлы для моделей трибун свободны. Если взять от какой-нибудь арены верхние трибуны с болельщиками (это файлы upper_bowl.ebo) и вставить их вместе с болельщиками в данную арену, то получатся нормальные трибуны... Модели верхних трибун вместе с моделями болельщиков надо всего лишь опустить до уровня снега. Ну а остальное доделать НЕХ-эдитором.....

Вот примерно так это будет выглядеть арена (тут верхние трибуны от арены Сан-Хосе):

3d6e9a64d065.png

f8838913a126.png

Осталось только болельщиков на место прилепить...

Эта арена сделана под дефолтные текстуры арен НХЛ09, а если использовать модель арен от Флюкса, то можно ещё кучу всяких причиндалов туда впихнуть - флаги, мачты освещения, правительственные ложи и т.д. и т.п.

Юр! ... убери верхнюю застеклённую ложу и сделай стену так будет правдоподобнее

​Ну, вообще-то, я просто шаблон попробовал сделать, а не конкретно ретро-арену. Там не только стекло убирать нужно, но и болельщиков "перекрашивать", лестницу с трибунами снежком присыпать....

Юр, дай мне пожалуйста! Я переделаю, перекрашу болельщиков, снежком посыплю, стекло уберу.9_9

Юр ... а разве Армейцы не красного цвета??? И второе ... Юр убери блеск с шорт ... и они буду естественее смотреться. .......................................................................................................................... Извини что вмешиваюсь.