Перейти к публикации

Не скачивается файл? Жми сюда

jcnyr7

NHL ice pack 2024

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, jcnyr7 said:

also, I realize the hash marks (throw circles) whatever you want to call them... they can go at least 2 pixels closer to the goal line, as player line up for face offs I notice this on both sides, I will test a fix for this and see how it looks

never mind this... it's just how this old game is... they line up for face offs differently all the time.... the dots and circles are placed perfectly in my template as are all the center dots and lines

I will wait another day for any more possible ad logo changes or suggestions for the template before updating the file

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

it was bugging me to much so I had to really check...

the right side was perfect, the left was off...

now everything is in line and proper

444145427_.JCNYR7NHLIceTemplateforNHL09-2048x4096-.thumb.png.491d14fc561315b8eeffa517b7becd6c.png

Tortz.thumb.gif.38cf75cb6cbcd236265031e247bcbd37.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, BergForce сказал:

Ты о чём? Я знаю про Half Resolution. Но ты сам попробуй в 1024х2048 загрузить лёд 2048х4096, а потом загрузи 1024х2048. И посмотри разницу, где качество текстуры будет лучше.
А увеличить до 2048х4096 - не вариант. Игра вылетать начнёт. И опять же ты сейчас говоришь об оригинальном размере. Ты вопрос перечитай автора)

Какую то херню несёшь. Зачем мне загружать в файл 1024х2048, текстуру в разрешение 2048х4096? У меня все льды в 2048х4096 и ничего не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, senators96 сказал:

Какую то херню несёшь. Зачем мне загружать в файл 1024х2048, текстуру в разрешение 2048х4096? У меня все льды в 2048х4096 и ничего не вылетает.

Оскар, тебе мб и незачем, вопрос jcnyr7 шёл касательно SD-льдов. Причём тут 2048х4096? Ещё раз тебе говорю - перечитай его вопрос внимательно. 

13 часов назад, jcnyr7 сказал:

so
HD version like
Capture2.PNG.32d6d37de5bca82a164af62c3177dd02.PNG Captureb.thumb.PNG.f5ac6db0e2000af1c35b587f39a2abf3.PNG
SD like this
Capture1.PNG.be1126b3d9a7ce1f7062d5e49b6f208b.PNG Capturea.thumb.PNG.f15a834469004a974bc2e9838cacb7ce.PNG

Совершенно верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, senators96 сказал:

Какую то херню несёшь. Зачем мне загружать в файл 1024х2048, текстуру в разрешение 2048х4096? У меня все льды в 2048х4096 и ничего не вылетает.

У всех вылетает, у вас нет) Странно) Это что ж у вас за компы такие?))) Да и кстати тут даже не в компах дело, игрушка старенькая, оптимизация никакая. Не знаю, даже на мощных компах бывают вылеты из-за перебора высококачественной графики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, BergForce сказал:

У всех вылетает, у вас нет) Странно) Это что ж у вас за компы такие?))) Да и кстати тут даже не в компах дело, игрушка старенькая, оптимизация никакая. Не знаю, даже на мощных компах бывают вылеты из-за перебора высококачественной графики. 

У всех? Ну может у всех, кто юзает старые рхл моды. А у тех, кто пользуется чистой NHL09 + все доступные, графические модификации, вот у тех ничего не вылетает. Но тут нужны прямые руки, а так же нужно немного подумать и решить, что в игре видишь всё время, а что видишь только мельком или вообще не замечаешь. И кстати, jcnyr7 правильно подметил, лёд мы в игре видим с первой, до последней секунды. И потому настолько важно его делать в хорошем качестве.

Как думаешь, почему модеры делают льды в разрешение 2048х4096? Чисто по приколу, чтобы потом их импортировать в файл 1024х2048? 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

only the latest arena mods from Kane98 (Wasserlasser) are crashing my game now so I cant use them
he made new mod for Detroit, Dallas and Islanders and they crash my game...  no other mod has ever crashed my game ever... only wrong installation of mods will crash you

Изменено пользователем jcnyr7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jcnyr7: You are too fast for me (sorry had absolutely no time recently to check highlight videos). Thanks also to @Totty for giving an update.

Crashes may be caused if to large textures are included and may depend on the system you have.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I run the game on 2 PC's

my gaming PC:
i7 9700KF Overclocked @ 4.7GZH
32GB DDR4
M.2 and SSD
RTX 3060Ti (original non LHR)

my TV general entertainment PC
i5 9600F
16GB DDR4
SSD
GTX 1050 2GB

both pc's run the game flawlessly...  just these new arena mods by Kane98 are crashing it...  it must be how he is making them, texture thing... but all his other arena's mods work fine for me... I dunno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, senators96 сказал:

У всех? Ну может у всех, кто юзает старые рхл моды. А у тех, кто пользуется чистой NHL09 + все доступные, графические модификации, вот у тех ничего не вылетает. Но тут нужны прямые руки, а так же нужно немного подумать и решить, что в игре видишь всё время, а что видишь только мельком или вообще не замечаешь. И кстати, jcnyr7 правильно подметил, лёд мы в игре видим с первой, до последней секунды. И потому настолько важно его делать в хорошем качестве.

Как думаешь, почему модеры делают льды в разрешение 2048х4096? Чисто по приколу, чтобы потом их импортировать в файл 1024х2048? 😆

Ну там не только льдов это касается, а любой графики. Не знаю, у меня мод сделан на базе РХЛ 12. Окей, если ты знаешь решение проблемы - будь добр, подскажи. А то этот вопрос думаю многих волнует. Я не понимаю с чем это связано. В HD качестве многое вылетает, а до SD уменьшаешь и всё норм. Как это пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, jcnyr7 сказал:

I run the game on 2 PC's

my gaming PC:
i7 9700KF Overclocked @ 4.7GZH
32GB DDR4
M.2 and SSD
RTX 3060Ti (original non LHR)

my TV general entertainment PC
i5 9600F
16GB DDR4
SSD
GTX 1050 2GB

both pc's run the game flawlessly...  just these new arena mods by Kane98 are crashing it...  it must be how he is making them, texture thing... but all his other arena's mods work fine for me... I dunno

У меня i5-11400F и GTX 1650 4 GB

Я не знаю о каком моде на арену от Kane98 речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, BergForce said:

I don’t know which arena mod from Kane98 we’re talking about...

from Wasserlasser site...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, senators96 сказал:

У всех? Ну может у всех, кто юзает старые рхл моды. А у тех, кто пользуется чистой NHL09 + все доступные, графические модификации, вот у тех ничего не вылетает. Но тут нужны прямые руки, а так же нужно немного подумать и решить, что в игре видишь всё время, а что видишь только мельком или вообще не замечаешь. И кстати, jcnyr7 правильно подметил, лёд мы в игре видим с первой, до последней секунды. И потому настолько важно его делать в хорошем качестве.

Как думаешь, почему модеры делают льды в разрешение 2048х4096? Чисто по приколу, чтобы потом их импортировать в файл 1024х2048? 😆

Оскар, у меня к тебе тот же вопрос почему Володя делает формы в 1024х1024, а не в 3072х3072, как положено по умолчанию?
Качество текстур выше, безусловно. Формы мы тоже видим на игроках во время всего матча. И все модеры делают льды как в SD, так и в HD, наверно не просто так, верно?

Вот человек писал отзыв о файле jcnyr7, ещё когда не было SD версии, что у него некоторые матчи вылетали (не все, но некоторые). Так и есть. Ты проверь вот сам, найдёшь вылеты рано или поздно. Если у тебя игра будет переполнена высококачественными льдами, аренами, киберлицами, вратарской экипировкой и прочей графикой - вылетать будет рано или поздно. Не везде, но будет. Это давно проверенный факт.

3 минуты назад, jcnyr7 сказал:

from Wasserlasser site...

Всё равно не понимаю, я ничего такого не ставил. Можно конкретней? Может быть когда-то давно было что-то, всего не упомнишь, что ставилось в игру за 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2023 в 03:42, BergForce сказал:

Я могу использовать твои льды в своей модификации?

Кстати, я так и не получил ответа на свой вопрос. @jcnyr7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as long as the credit goes where it should for the work... you can use face packs when I'm done those also...  I don't charge for my mods but I will always accept gratuity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stlouis26 сказал:

@Bergforce: There is German/US website which also have mods - wasserlasser.com

Нет, Райнер, про это я в курсе. Я просто не пойму пока о каком именно аддоне речь? Про сам сайт вассерлейсер я в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jcnyr7 сказал:

as long as the credit goes where it should for the work... you can use face packs when I'm done those also...  I don't charge for my mods but I will always accept gratuity

Возможно, перевод кривой, я не могу понять смысл написанного, прошу меня извинить. Я имею ввиду, что я тоже являюсь автором модификации и прошу у вас разрешения на использование ваших работ, будь то льды или фейспаки в своем детище.

Изменено пользователем BergForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BergForce сказал:

Оскар, у меня к тебе тот же вопрос почему Володя делает формы в 1024х1024, а не в 3072х3072, как положено по умолчанию?
Качество текстур выше, безусловно. Формы мы тоже видим на игроках во время всего матча. И все модеры делают льды как в SD, так и в HD, наверно не просто так, верно?

Вот человек писал отзыв о файле jcnyr7, ещё когда не было SD версии, что у него некоторые матчи вылетали (не все, но некоторые). Так и есть. Ты проверь вот сам, найдёшь вылеты рано или поздно. Если у тебя игра будет переполнена высококачественными льдами, аренами, киберлицами, вратарской экипировкой и прочей графикой - вылетать будет рано или поздно. Не везде, но будет. Это давно проверенный факт.

Всё равно не понимаю, я ничего такого не ставил. Можно конкретней? Может быть когда-то давно было что-то, всего не упомнишь, что ставилось в игру за 5 лет...

Формы и не должны по умолчанию быть 3072х3072. Формы по умолчанию, в чистой NHL09 - 512х512. Конечно, если с дуры ставить всё в подряд и в высоких разрешениях, то конечно будет вылетать. Я же не зря написал - "что в игре видишь всё время, а что видишь только мельком или вообще не замечаешь."

Самый главный секрет - уменьшай текстуры не нужных деталей. Во первых киберы в 1024х1024. да, были такие. Когда то, Supra и ещё некоторые модеры начали делать такие текстуры. Да, есть разница между киберамы 512х512 и 1024х1024, но не настолько. Но хватает пару таких киберов в 1024х1024 и гарантированный вылет. и игрок даже может быть не на поле, но игра всё равно вылетит при загрузке матча. потом, всякие элитные киберы. Это киберы, у которых помимо лица есть ещё и визор, коньки и клюшка. Вот как этот - FACE5763.fsh

Если простой кибер весит 170kb, то элитный весит 1,48 MB. Опять, несколько таких киберов и вылет гарантирован.

Но самое главное, это арены. Если тебе нужны кресла, потолки, подвешенные к потолкам флаги и.т.д., в разрешение 2048х2048, которые увидишь пару секунд в начале игры и в заставках, тогда да, вылеты могут быть и скорее всего будут.
И да, это очень старая игра и к сожалению сделана не для ПК, потому что это порт игры для Playstation 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, senators96 сказал:

Формы и не должны по умолчанию быть 3072х3072. Формы по умолчанию, в чистой NHL09 - 512х512. Конечно, если с дуры ставить всё в подряд и в высоких разрешениях, то конечно будет вылетать. Я же не зря написал - "что в игре видишь всё время, а что видишь только мельком или вообще не замечаешь."

Самый главный секрет - уменьшай текстуры не нужных деталей. Во первых киберы в 1024х1024. да, были такие. Когда то, Supra и ещё некоторые модеры начали делать такие текстуры. Да, есть разница между киберамы 512х512 и 1024х1024, но не настолько. Но хватает пару таких киберов в 1024х1024 и гарантированный вылет. и игрок даже может быть не на поле, но игра всё равно вылетит при загрузке матча. потом, всякие элитные киберы. Это киберы, у которых помимо лица есть ещё и визор, коньки и клюшка. Вот как этот - FACE5763.fsh

Если простой кибер весит 170kb, то элитный весит 1,48 MB. Опять, несколько таких киберов и вылет гарантирован.

Но самое главное, это арены. Если тебе нужны кресла, потолки, подвешенные к потолкам флаги и.т.д., в разрешение 2048х2048, которые увидишь пару секунд в начале игры и в заставках, тогда да, вылеты могут быть и скорее всего будут.
И да, это очень старая игра и к сожалению сделана не для ПК, потому что это порт игры для Playstation 2.

 

Я как правило графику выше 1024 на максимальную сторону не ставлю. То есть одна из сторон не должна превышать 1024. Взять к примеру киберлица вратарей или те же клюшки от ark. Мне пришлось их уменьшать в два раза, иначе игра вылетала. С родным файлом sticks.fsh, который был в аддоне, шел вылет. Об этом и речь. Льды я юзаю 1024*2048. Игра у меня не перенасыщена графикой, но я не рискну ставить hd льды, ибо уверен - вылетов не избежать.

Лично меня вполне устраивают sd размеры льда. Качество вполне годное. 

Клюшки лучше ставить 512*256, а не 1024*512.

Изменено пользователем BergForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще киберлица вратарей не должны превышать 666 КБ в любых ситуациях. Это потолок. Это достигается при киберлице 512*512, щитках, шлеме, заднике 512*512 и клюшке 512*256. Ну и естественно сетка 16*16. В некоторых работах видел сетку 32*32 - спрашивается нахрена.

И ещё желательно своевременно чистить файл faces.viv от неактуальных киберлиц игроков, которые уже закончили карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о дополнениях самих моделей арен НХЛ от Kane98 - то сразу скажу, у меня они не стоят. У меня общая арена НХЛ, а в КХЛ с аренами полный порядок. Повторюсь, выше 1024 текстур просто нет. Crowds.fsh так же уменьшен. С файлом на 400-600 КБ там гарантированный вылет. Обычно он весит не больше 6 КБ.

Изменено пользователем BergForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный размер кибера вратаря 537 KB и если поставишь решетку 32х32, это ничего не изменит. из-за этого не вылетит. 1KB не повлияет на вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, BergForce сказал:

Если речь идёт о дополнениях самих моделей арен НХЛ от Kane98 - то сразу скажу, у меня они не стоят. У меня общая арена НХЛ, а в КХЛ с аренами полный порядок. Повторюсь, выше 1024 текстур просто нет. Crowds.fsh так же уменьшен. С файлом на 400-600 КБ там гарантированный вылет. Обычно он весит не больше 6 КБ.

У меня все crowdХХХ.fsh были в разрешение 1024х1024 и файл был в размере 682 KB и ничего не вылетало. Если арены нормальные, тогда дело в кривых киберов, у которых редактирован ebo файл, ещё по старому методу с помощью хекс эдитора. И ещё файл киберов faces.viv был почти 1Gb весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.