Jump to content

Не скачивается файл? Жми сюда

Y&D

NHL09. Исправляем "косяки" ЕА

Recommended Posts

Наверное многие замечали жёлтые вставки на синей, или красной верхней кромке бортов на европейских аренах? Выглядит это так:

0482caf12d7c.png

Это дефолтные борта НХЛ09. Тут ЕА что-то перепутала в файле boards_front.ebo из файла inter.big, который находится в папке gamedata.....

Сама модель вроде верна, но, однако, жёлтая вставка всё же имеется....

Попробовал устранить этот "косяк", подправив немного саму модель бортов....

Получилось вот так:

b450f1d98768.png

В новом типе бортов, которые используются в РХЛ-МОД этот "косяк" тоже присутствует:

1fe7c178f40e.png

Исправил и его тоже:

60263196197f.png

Кому не нравятся "косячные" жёлтые вставки на бортах - вот файлы с исправлениями: fix boards nhl09.rar

В архиве две папки, в одной папке файл для дефолтных бортов НХЛ09, в другой - файл для нового типа бортов, как в РХЛ-МОД.

Напомню, что файлы надо вставлять только в файл inter.big, с помощью программы Biggui.....

Вот бы еще исправить двери у европейских и российских лиг, а то двери там не открываются как в НХЛ. Вернее на чистой я думаю открываются, но при модинге видно как то повредили и теперь они не открываются  

Вот бы еще исправить двери у европейских и российских лиг, а то двери там не открываются как в НХЛ. Вернее на чистой я думаю открываются, но при модинге видно как то повредили и теперь они не открываются  

​Дим, весь "сыр-бор" с моделями бортов и стёкол был только из-за возможности клеить больше рекламы на борта и стёкла. Есть нормальная модель бортов от DT, да и рекламу на стёклах возможно сделать не меняя модель самих стёкол....

Исправил файл для бортов, которые используются в РХЛ-МОД. Предыдущий файл был сделан из модели, у которой на кромке бортов в углах площадки были небольшие артефакты, вот такие, как на верхнем скрине:

a7813cd91dd7.png

А вот на нижнем скрине уже нормальная модель бортов, на ней я и убрал жёлтую вставку... Вот сам файл:

boards_front fix 2 for RHL.rar

Ещё один небольшой косяк, но уже не от ЕА........

Наверное многие замечали вот такие артефакты в паузах и повторах на аренах, где используются стёкла и борта от Графиксера (например, в РХЛ-МОДах последних лет) :

42cf1d28f2f8.png

Эти артефакты от модели стёкол...

Поправил модель, кому нужен исправленный файл, то вот он: RHL glass model fix.rar

Юр, ты бы эти файлы загружал на сайт что бы был постоянный доступ к ним

Юр, ты бы эти файлы загружал на сайт что бы был постоянный доступ к ним

​Загрузил...

Устраняем ещё один небольшой косячок. На этот раз на общей арене РХЛ-МОДов (arenaRUS и т.д.) Выглядит он так:

11ef3b432a43.png

Вот исправленный файлик, который надо вставить в арену (заменить с помощью BIGGUI):

fix arena RHL.rar

Ребята, подскажите в каком файле или папке находиться   doors_glass.ebo

Если для евро арен, то в файле inter.big  Если для арен НХЛ, то в файле nhl.big

Спасибо,у меня просто установлен РХЛ15 и хочу исправить один такой момент

1717

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста можно ли как-то заполнить голое пространство на бортах арен КХЛ,  как на пример борта НХЛ. Спасибо.

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста можно ли как-то заполнить голое пространство на бортах арен КХЛ,  как на пример борта НХЛ. Спасибо.

​Вытащи из арены текстуру с бортами и нарисуй рекламу на пустых бортах....

Всем привет, заменил boards_front.ebo в файле pond.big и не запускается матч. Что я сделал не так?

Игра NHL 09. Мод RHL 16.

IMG_20220512_160117.jpg

Edited by Akhmed

1 час назад, Akhmed сказал:

Всем привет, заменил boards_front.ebo в файле pond.big и не запускается матч. Что я сделал не так?

Игра NHL 09. Мод RHL 16.

IMG_20220512_160117.jpg

криво заменил, может? Compress нажимал? Rebuild нажимал? BHimport'ом ещё прогони на всякий.

12.05.2022 в 16:10, Akhmed сказал:

Игра NHL 09. Мод RHL 16.

IMG_20220512_160117.jpg

А для чего ты менял этот файл и на что ты его менял? Какова цель этой замены?

14 часов назад, Akhmed сказал:

Убрать жёлтые вставки на бортах.

А какой из двух файлов вставлял, для РХЛ или для дефолта? Мои исправления вообще-то для файлов inter.big, для pond.big возможно нужна коррекция ЕВО файла хекс-эдитором...

Арена POND имеет размеры площадки и бортов стандарта НХЛ, а ты поставил на неё файл бортов европейских площадок... Что-то я не врубаюсь в смысл подобного....  Тем более, что борта площадок НХЛ таких косяков не имеют....

Я думал что pond.big относится к РХЛ-МОд. Вот и поменял. Теперь как поменять борта на аренах КХЛ так как у меня мод RHL 16.